Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Кандидат экономических наук, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации; вице-президент, начальник Главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи, член правления ОАО «Лукойл». Один из крупнейших акционеров ОАО «Лукойл» (владеет 0,075 % акций компании). Участие Баркова в ДТП в 2010 году вызвало широкий общественный резонанс

Кандидат экономических наук, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации; вице-президент, начальник Главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи, член правления ОАО «Лукойл». Один из крупнейших акционеров ОАО «Лукойл» (владеет 0,075 % акций компании). Участие Баркова в ДТП в 2010 году вызвало широкий общественный резонанс

 

«Связи / Партнеры»

Алекперов Вагит Юсуфович — Предприниматель и управленец; генеральный директор производственного объединения «Когалымнефтегаз» (1987—1990), заместитель (1990—1991) и первый заместитель министра нефтегазовой промышленности СССР (1991—1992), президент нефтяного концерна «Лангепасурайкогалымнефть» (1992—1993), президент и совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл» (с 1993). Обладая личным состоянием 8,9 млрд долларов, в 2016 году занял 9-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes

Федун Леонид Арнольдович — Российский предприниматель, вице-президент ОАО «Лукойл», основной акционер и председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» (Москва) с 2003 года; кандидат философских наук

Цветков Николай Александрович — Предприниматель, глава финансовой корпорации «Уралсиб». Согласно рейтингу «100 богатейших бизнесменов России 2010», составленного русским изданием журнала Forbes состояние г-на Цветкова составляет $3,2 млрд. Обладая личным состоянием $5,3 млрд, в 2011 году занял 27 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes)

Подробнее

Сафин Ралиф Рафилович — Член Совета Федерации от правительства Республики Алтай, бывший первый вице-президент НК «ЛУКОЙЛ»

Роберт Теслюк — Топ-менеджеров «Лукойла»

Лещенко Лев Валерьянович — Певец, Заслуженный артист РСФСР

 

«Компании»

ЛУКОЙЛ

 

«Новости»


Вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова отправили на пенсию

 Анатолий Барков, участник резонансного ДТП, которое произошло три года назад на Ленинском проспекте в Москве, освобожден от должности вице-президента ЛУКОЙЛа по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи. Причину ухода компания объясняет достижением пенсионного возраста. Но в компании он останется и вчера был назначен советником главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова.
ссылка:http://www.rbcdaily.ru/industry/562949988760692  

 Барков ушел с поста вице-президента «Лукойла» на пенсию

Анатолий Барков освобожден от должности вице-президента по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ОАО «Лукойл» в связи с выходом на пенсию, говорится в сообщении крупнейшей российской частной нефтяной компании.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/15895751/barkov-ushel-s-posta-vice-prezidenta-lukojla-na-pensiyu#ixzz2dpYcqILA  

 Врач, погибшая в ДТП с участием Mercedes вице-президента «Лукойла», признана виновной

Суд отмел неоднократно высказывавшиеся подозрения, что в лобовом столкновении все же виноват водитель Mercedes Анатолия Баркова
ссылка: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/13873441/sud-priznal-pogibshego-vracha-vinovnoj-v-dtp-na-leninskom

  Вице-президент ЛУКОЙЛа заявил, что спал во время ДТП

Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков заявил сегодня в суде, что во время ДТП на Ленинском проспекте он спал и пояснить по обстоятельствам аварии ничего не может. Барков пояснил, что в машине были трое – водитель, охранник и он сам, что он проснулся непосредственно перед моментом столкновения от возгласа охранника, сообщает РИА «Новости».
ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759570/

Адвокат: Возврат дела о ДТП на Ленинском проспекте связан с пробелом в УПК.

РБК 06.03.2013, Москва 13:55:10 Уголовное дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля ЛУКОЙЛа вновь передано следователю. Об этом сообщили в главном следственном управлении Главного управления МВД России по Москве. Причину такого решения в ведомстве не указали.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130306135510.shtml 

Дело о ДТП на Ленинском вернули в прокуратуру

 Гагаринский суд Москвы вернул в прокуратуру громкое дело о ДТП на Ленинском проспекте. Об этом сообщили в суде.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/01/2013/839658.shtml    

В ГД внесен законопроект по порядку рассмотрения дел в отношении умерших.

РБК 25.12.2012, Москва 12:50:05 Правительство РФ внесло в Государственную думу проект закона, регламентирующего порядок рассмотрения уголовных дел в отношении обвиняемых, умерших к моменту суда. Об этом со ссылкой на сообщение правительства рассказал РБК адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы одной из таких умерших фигуранток уголовного дела — по факту резонансного дорожно-транспортного происшествия на Ленинском проспекте в Москве.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121225125005.shtml   

 Дело о ДТП на Ленинском проспекте направлено в Гагаринский суд

Прокуратура Москвы направила дело о ДТП на Ленинском проспекте в Гагаринский суд. Об этом сообщает сайт коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры». Игорь Трунов представляет интересы родственников врачей Ольги Александриной и Веры Сидельниковой, которые погибли в этой аварии.
ссылка :http://www.vedomosti.ru/politics/news/6786311/delo_o_dtp_na_leninskom_prospekte_napravleno_v_gagarinskij 

 Материалы дела о ДТП на Ленинском переданы в прокуратуру

«Следователь Главного следственного управления ГУ МВД Москвы подготовил обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП на площади Гагарина с участием Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/6377131/materialy_dela_o_dtp_na_leninskom_peredany_v_prokuraturu#ixzz2D2LcHVNm

 На премьер-министра Медведева подали жалобу в суд

Адвокат Игорь Трунов сегодня подал в Пресненский суд Москвы жалобу на премьер-министра России Дмитрия Медведева. Документ был составлен в рамках дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля топ-менеджера компании ЛУКОЙЛ. В жалобе, текст которой опубликован на официальном сайте адвоката, в частности, указывается на бездействие правительства.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/16/society/562949985147862

 Адвокат Трунов сообщил о завершении следствия о ДТП на Ленинском проспекте

Адвокат Игорь Трунов сообщил о завершении следствия по делу о ДТП на площади Гагарина, в котором участвовал Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Трунов, который представляет интересы потерпевших, на своем сайте сообщает, что следствие не выполнило удовлетворенное ходатайство защиты о проведении дополнительных действий по установлению виновных.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/5950081/advokat_trunov_soobschil_o_zavershenii_sledstviya_o_dtp_na#ixzz2C1No24Bx  

 Следствие вновь отказалось признать невиновной погибшую в ДТП на Ленинском.

12.11.2012, Москва 14:56:55 Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen C3, в которой находились две женщины-врача, произошло 25 февраля 2010г. Обе женщины погибли, а А.Баркова госпитализировали с незначительными травмами.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121112145655.shtml 

 В МВД опровергли информацию о завершении расследования ДТП на Ленинском

Уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве находится в стадии расследования, сообщили в ГУ МВД РФ по столице. Никакого процессуального решения следствием не принято. Ранее адвокаты заявили о завершении расследования и передаче дела в суд.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/12/11/2012/824578.shtml

Возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте

 Следственные органы удовлетворили ходатайство защиты и возобновило расследование резонансного уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте, произошедшем 25 февраля 2010г. В результате аварии с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибли акушер Вера Сидельникова и водитель Citroen, также врач Ольга Александрина
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/10/2012/674714.shtml 

Полиция опровергает сведения о завершении расследования ДТП на Ленинском

В ГУ МВД по Москве заявили, что предварительное расследование по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием с участием Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова продолжается. «Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве продолжает предварительное расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главка.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1511265/rassledovanie 

Следствие отказалось назначать новые экспертизы по ДТП на Ленинском

Следствие отказало в назначении повторной экспертизы по ДТП на площади Гагарина, в котором участвовал Mercedes вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы. Провести комплексную автотехническую, судебно-медицинскую и физико-химическую экспертизу просила Людмила Айвар, адвокат отца погибшей в этом столкновении Ольги Александриной. Сергей Александрин добивался этого в связи с тем, что следствие признало его дочь виновницей аварии.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1498528/sledstvie

Трунов: экспертиза опровергла версию о виновности Александриной в ДТП на Ленинском

Результаты дополнительной автотехнической экспертизы опровергают версию о виновности врача Ольги Александриной по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1480927/trunov

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отказ проверять на полиграфе Баркова

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на отказ обязать следователя проверить на детекторе лжи вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в рамках дела о расследовании гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля нефтяной компании.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20111121/493736660.html

Грязь и кровь в деле Анатолия Баркова

Анатолий Барков, вице-президент ЛУКОЙЛа на площади Гагарина раздавил насмерть двух женщин. В этой истории все, к сожалению, совсем плохо и совсем грустно. Потому что, к сожалению, единственный человек, который формально считался потерпевшим, это Сергей Сидельников, который сын мамы акушера и муж Ольги Александриной, он, притом, что молодой человек, он не выдержал всего этого дела. С ним случился тяжелый инсульт, он умер.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29797.htm

 

Кто такой Анатолий Барков: версия ЛУКОЙЛа

Начальник цеха «Главтюменнефтегаза» Анатолий Барков ехал по зимнику на «ГАЗ-66» следом за «Уралом». Мосты на зимниках весьма незатейливы – две пары труб, проложенных над рекой в одну колею. Водитель по прозвищу Васька де Гама, дитя тамбовского татарина и обской хантыйки, не разглядел в ночи, что мост занесен снегом вровень с руслом реки, и стал разъезжаться со встречной машиной, как принято на зимниках и лыжных трассах – в один след, – да так и слетел с одноколейного моста. «ГАЗон» проломил лед и очень быстро ушел в ледяную черную воду. Маленький юркий Васька де Гама успел выбраться почти сразу. А вот его рослому пассажиру это не удалось.

Барков знал, как вести себя в подобных случаях – главное, не паниковать, дать воде заполнить салон, чтобы потом легче было открыть дверцу. Но дверь при ударе о лед вмялась и не открывалась. Машина с большим креном быстро уходила под лед. Барков изо всех сил бил в дверцу, но ее намертво заклинило.
ссылка: http://www.forbes.ru/clip/45577-kto-takoi-anatolii-barkov

 

Анатолий Барков ищет своих свидетелей ДТП на Ленинском

Вице-президент компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков, который выписался из больницы, куда попал после скандального ДТП на Ленинском проспекте в Москве, намерен найти свидетелей аварии, чтобы установить, по чьей вине она произошла.

«Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате аварии. Я не меньше других заинтересован в том, чтобы обстоятельства трагедии, в которой мы оказались, были расследованы объективно и непредвзято. В связи с этим я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой привлечь к расследованию независимых экспертов и очевидцев происшествия. Я также призываю свидетелей ДТП официально дать свои показания», передает слова Баркова пресс-служба ЛУКОЙЛа.
ссылка: http://svpressa.ru/accidents/news/21946/

 

Вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков попал в ДТП, в котором погибла девушка

В четверг, 25 февраля, на площади Гагарина в Москве вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков попал в автомобильную аварию. В «Мерседес», в котором он находился, на полной скорости врезался «Ситроен». 36-летняя москвичка, находившаяся за рулем автомобиля, скончалась на месте.

ссылка: http://www.newsru.co.il/world/25feb2010/lukoyl_004.html

 

Вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков: «Необходимо всегда пристегиваться ремнем безопасности»

Следствие решило частично засекретить дело о нашумевшей аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Об этом «Маркеру» рассказал адвокат потерпевших Игорь Трунов. Тем не менее Анатолий Барков согласился ответить на насколько вопросов «Маркера» и поделился тем, как он сейчас воспринимает произошедшее.
ссылка: http://www.marker.ru/news/330

 

Топ-менеджер «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков просит свидетелей ДТП дать официальные показания

Вице-президент уже выписан из больницы после аварии с участием его служебного автомобиля. Он выразил свои соболезнования родным и близким погибших в результате ЧП и выразил надежду на то, что обстоятельства трагедии будут расследованы объективно и непредвзято.
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/78322

 

Анатолий Барков избежал детектора лжи

ГУ МВД по Москве при расследовании скандального ДТП на Ленинском проспекте отказалось проверять вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на детекторе лжи, а также проводить дополнительную автотехническую экспертизу. Такие требования ранее выдвинула семья погибшей в аварии Ольги Александриной, которая признана следствием виновной в ДТП.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1760569

Лещенко вступился за Анатолия Баркова

Лев Лещенко написал в novayagazeta «Новую газету» открытое письмо в поддержку вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Народный артист России возмущен композицией «Mercedes S666» — рэппера Ивана Алексеева, более известного, как Noize MC.
ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/18614

Анатолий Барков рассказал о провале бойкота заправок «Лукойла»

Вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков дал первое интервью с момента резонансного ДТП на Ленинском проспекте. В беседе с корреспондентом «Власти» он, в частности, рассказал, что скандал никак не сказался на деятельности компании: продажи бензина и добыча нефти не упали. Ранее сторонники версии о вине водителя Баркова призывали к бойкоту заправок «Лукойла».
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/04/barkov/

Машина вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова пересекла две жизни

Родственники погибших в ДТП с участием лимузина вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова опровергают официальную версию аварии. В открытом обращении, составленном от имени семьи погибших, которое поступило в редакцию Infox.ru, говорится, что версия, озвученная первоначально представителями ГИБДД, не имеет под собой оснований.
ссылка: http://compromat.net/page_28882.htm

«Триумфальная арка»

В декабре 1997 года Вайншток создает ОАО «Интерфест-М». (Наименование фирмы отчего-то совпало с известной организацией по проведению международных кинфестивалей.) В состав ее учредителей вошли первые лица «Лукойла», живущие неподалеку от Триумфальной арки, по адресу Кутузовский, 45: сам Вайншток, президент Алекперов, его зам по коммерции Виктор Федотов с дочерью Ольгой, зам по производству Равиль Маганов, 3-й зам Анатолий Барков и главный бухгалтер Любовь Хоба. На удивление всем в эту блестящую компанию затесался и Гаврин, занимающий совсем не престижное жилье на улице Молодежной в Когалыме.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9739.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>