Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Журналист-расследователь

Журналист-расследователь

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Собчак Анатолий Александрович — Российский политический деятель времён «перестройки», первый мэр Санкт-Петербурга

 

«Темы»

Санкт-ПетербургТандем «Путин-Медведев»Работа Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга 

 

«Новости»

 

Путин и хорошая шпана

 
«Без Путина ничего из этого не было бы возможно» – такой тост предложил на вечеринке на Лазурном берегу исполнительный директор фирмы Sotrama. «Эта компания отмывала миллионы и миллионы евро в месяц для своей материнской компании Horizon Oil Terminal в Петербурге. 4% доли в Sotrama принадлежит Путину» – такую информацию, основанную на донесениях своих агентов, предоставил телеканалу «Дождь» Роберт Эринджер, бывший сотрудник секретной службы принца Альбера, расследовавший темный бизнес богатых россиян, обосновавшихся в Монако.
 

Загадочный властитель России

 
Владимир Путин, новый президент России, заслужил восхищение соотечественников железной властной хваткой. Но затем произошла катастрофа с подлодкой «Курск». Сможет ли загадочный обитатель Кремля обуздать коррупцию и всесилие олигархов, или он снова пробудит к жизни призрак сталинизма?
В этом грязноватом, замусоренном рабочем районе Санкт-Петербурга вы не найдете потускневших следов былого величия этого города. Но именно здесь, в обветшавшем здании на задворках турбинного завода находится тот самый спортклуб, который во многом сформировал характер Владимира Путина и научил его дисциплине. Пятнадцать лет Анатолий Рахлин — невысокий, жилистый человек с копной седых волос и пронзительными голубыми глазами — тренировал «Володю».
 

Валерий Балаян: «Ряд интервью я не включил в «Хуизмистерпутин», чтобы не навредить доверившимся мне людям»

 
В Киеве состоялась премьера документального фильма, в котором о президенте России рассказывают люди, знавшие его по совместной работе в мэрии Санкт-Петербурга. В Интернете картину посмотрели уже свыше миллиона человек
На премьеру документального фильма «Хуизмистерпутин» его режиссер Валерий Балаян пришел с телеведущим и кинодокументалистом Юрием Макаровым.
— Для успеха фильма очень важно, чтобы закадровый текст читал человек с красивым, богатым голосом, поэтому я попросил озвучить картину Юрия, с которым мы знакомы уже более 20 лет, — пояснил Валерий Балаян. — Он также стал редактором картины.
 

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА О ТОМ, КАК ПУТИН ПРИВЕЛ К ВЛАСТИ В РОССИИ КГБИСТОВ И ВОРОВ

 
Фильм основан на журналистских расследованиях о связях Путина с уголовным миром.
29 декабря в Киеве состоялась презентация документального фильма кинорежиссера Валерия Балаяна «Хуизмистерпутин».
Это фильм о том, как нынешний президент России Владимир Путин пришел к власти и привел с собой клан сотрудников спецслужб и тесно связанных с ним криминальных группировок, передает Радио Свобода.
Фильм основан на журналистских расследованиях Анастасии Кириленко и Владимира Иванидзе. В ленте выступают бывшие сотрудники мэрии Петербурга, хорошо знавшие Путина, следователь, занимавшийся делом о масштабной коррупции в городе, эксперты и журналисты, распутывавшие сложный клубок взаимоотношений между чиновниками и бандитами в 90-х.
 

Досье на Путина

 
Самая фантастическая, на первый взгляд, версия освобождения Михаила Ходорковского, с которой я ознакомилась в блогосфере, такова: у немецких спецслужб есть козыри, они имеют «нечто в рукаве» на Путина, что и было использовано для давления на президента России. Из официальной информации можно понять, что у немецких дипломатов (и/или спецслужб) существуют и за последние 2,5 года были использованы некие каналы связи с Владимиром Путиным, недоступные американцам. Вернее, «еще существуют».
Можно гадать, с каких давних пор эти связи существуют, имея в виду наличие «немецкого» прошлого у Владимира Путина. Но биографии Путина «Немец в Кремле» Александра Рара я предпочитаю книгу немецкого журналиста Юргена Рота «Гангстеры с востока».

 

Иванидзе: «Все были ужасно напуганы»

Одним из первых журналистов, кто попытался пройти по следу доклада рабочей группы Марины Салье, посвященного работе Владимира Путина и Анатолия Собчака в питерской мэрии, стал обозреватель «Ведомостей» Владимир Иванидзе. Готовая статья так и не была опубликована. Почему? На этот и другие вопросы журналист ответил в интервью Радио Свобода.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28948.htm

 

Черед Путина

Кроме того, расследование Владимира Иванидзе показало, что, во всяком случае часть фирм, никуда не «растворялась немедленно». К примеру, компания ЛОКК, которая, согласно лицензии, продала три тонны чистого алюминия в Великобританию, значится в регистрационной базе предприятий Санкт-Петербурга, и ее учредителем там записана некая Татьяна Линева от имени «Ленинградского общества Красного Креста».
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/blog/24500639.html

 

Журналист Владимир Иванидзе спустя 10 лет опубликовал статью о махинациях, в которых Путина обвинила «комиссия Салье»
Журналист Владимир Иванидзе, как и обещал, обнародовал свою статью о выводах «комиссии Салье» — та расследовала в начале 90-х бартерные сделки, которые заключал Владимир Путин, руководивший Комитетом по внешним связям городской администрации. Статью Владимира Иванидзе представляет радиостанция «Свобода». Текст был написан еще в 2000 году, когда Путин пришел к власти.
ссылка: http://newsru.com/russia/16mar2010/ivanidze.html

Владимир Путин — спец по Казино: кто в выигрыше ?

Как выяснил журналист «Новой газеты» Владимир Иванидзе, «KINICHI» это имя человека по фамилии Камиясу. Киничи Камиясу проживает в Стокгольме, где до сих пор руководит европейским отделением японской фирмы Dyna Co Ltd с головным офисом в Осаке. Владимир Иванидзе встретился с Камиясу, который рассказал, что в 90-е он жил в Петербурге, где помогал криминальному авторитету Геннадию Петрову (сейчас Геннадий Петров задержан правоохранительными органами Испании, отпущен под залог и ожидает суда) начать игорный бизнес.
ссылка: http://vasiok008.livejournal.com/47612.html

Кооператив «Озеро» как кузница кадров

Журналист Владимир Иванидзе заинтересовался судьбой председателя кооператива. Владимир Смирнов и другие знакомые Владимира Путина, как выяснилось, владеют не только дачными участками под Питером, но и зарубежной недвижимостью. Об этом Владимир Иванидзе рассказал в интервью Радио Свобода:

— Владимир Смирнов был учредителем кооператива. Он владел ЧОПом, который охранял кооператив — дом Путина в том числе. Засветился Смрнов и в тот период, когда Путин работал в питерской мэрии. Приведу один эпизод.  Когда Путин оправдывался перед рассерженными депутатами Ленсовета по так называемому «докладу Салье», он в своем выступлении ссылался на Германию, откуда он якобы собирался завозить огромное количество продуктов питания. Речь шла о поставках продуктов через компании Владимира Смирнова.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24700076.html?page=2

Нефтетрейдер Тимченко пошел в имиджмейкеры

О Геннадии Тимченко рассказывает Владимир Иванидзе — журналист-расследователь, сотрудничавший со многими российскими и зарубежными изданиями:
— Меня удивляет, почему вдруг Тимченко осел во Франции? Дело в том, что Геннадий Тимченко и вся его семья — граждане Финляндии. Во всяком случае, во всех официальных бумагах и документах, которые можно найти, например, во Франции, он гражданин Финляндии.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/880476/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>