Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Председатель правления ОАО «Азиатско–Тихоокеанский Банк»

Совладелец и Председатель правления ОАО «Азиатско–Тихоокеанский Банк»

 

 

 

 

«Компании»

«Азиатско–Тихоокеанский Банк»

 

«Темы»

«Ассоциация региональных банков России»

 

«Акционеры ОАО «Азиатско–Тихоокеанский Банк»»

ППФИН Холдинг контролирует 67,6% акций банка, с 2007 года 17,9% акций принадлежат шведскому инвестиционному фонду East Capital*, 7% с октября 2008 года владеет «Международная финансовая корпорация» . Таким образом, Павел Масловский, Питер Хамбро, Андрей Вдовин и Кирилл Якубовский контролируют по 16,9% акций АТБ каждый. Пакетом в 5,2% распоряжается председатель правления банка Евгений Аксенов 

 

«Новости»

 

Наталья Платонова: Я привыкла нести ответственность за свои обещания

2004-2006 гг. были года банковского бума. На рынке начали появляется новые игроки, при этом специалистов не хватало, и растили руководителей из тех, кто был. Сейчас моим коллегам строить карьеру в банке значительно сложнее, чем было в то время. Мне кажется, что в моей карьере помимо того, что я много работала, случай сыграл особую роль. Я оказалась с правильными людьми, в правильном месте и у меня был шанс показать, что я умею. После сделки по покупке банковской группы «ОВК» «Росбанком», оба моих руководителя приняли решение об уходе. Власов С.Н. продолжил свою деятельность в составе правления акционерного коммерческого банка «Дальвнешторгбанк», переименованного в начале 2006-го года в «Восточный экспресс банк». Аксенов Е.В. возглавил «Азиатско-Тихоокеанский банк».
источник: http://amurpress.ru/business/3755/

Каждый двадцатый кредитный рубль за Уралом будет наш

В немногочисленной плеяде региональных банков, уверенно шагнувших в своей экспансии за пределы домашних рынков, целых два представителя Дальнего Востока. Хабаровский «Восточный экспресс» известен уже достаточно широко, беседы с его главой и совладельцем Сергеем Власовым дважды публиковались на страницах «Эксперта».

А вот Азиатско-Тихоокеанский банк из соседнего Благовещенска, возглавляемый учеником и бывшим заместителем Власова в хабаровском Конэкагропромбанке Евгением Аксеновым, пока не слишком на слуху среди клиентов и публики западнее Урала. Между тем динамика АТБ-банка впечатляет: за восемь лет нынешняя команда менеджеров вывела дышащий на ладан провинциальный банчок из седьмой сотни в восьмую десятку крупнейших по активам банков, выстраивает одну из мощнейших сетей продаж в 18 регионах страны, а по рентабельности бизнеса банк показывает пятый в стране результат.
ссылка: http://expert.ru/expert/2012/29/

Евгений Аксенов, председатель правления «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО), избран в Совет Ассоциации региональных банков «Россия»

Председатель правления АТБ Евгений Аксенов избран в состав Совета Ассоциации региональных банков.
ссылка: http://www.atb.su/poslednie

Евгений АКСЕНОВ, председатель правления ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк»: Быть командой и побеждать командой

В нынешнем году «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) последовательно наращивал все показатели своей деятельности, опережая по темпам развития многих своих региональных коллег. Собственно его региональность сегодня определяется только пропиской – Амурская область, г. Благовещенск, банк уже вышел в «высшую лигу» игроков российского финансового рынка, конкурируя в рейтингах с крупнейшими банками страны. Гость «ДК» – председатель правления банка Евгений АКСЕНОВ.
ссылка: http://dvkapital.ru/article/detail/168

Председатель правления «Азиатско-Тихоокеанского банка» (ОАО) Евгений Аксенов выбран банкиром года

Председатель правления АТБ Евгений Аксенов стал лауреатом профессиональной премии журнала «Банковское дело» в номинации «Банкир года».
ссылка: http://www.b-post.info/news/8919/15057/

Евгений Аксёнов, АТБ: Без открытости невозможно жить не только банкам
В 2012 году номинантами стали ТОРШИН АЛЕКСАНДР ПОРФИРЬЕВИЧ, Первый заместитель Председателя Совета Федерации, СТЕПАШИН СЕРГЕЙ ВАДИМОВИЧ, Председатель Счетной Палаты Российской Федерации, ТУРБАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, Генеральный директор «Агентство по страхованию вкладов», АКСЁНОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, Председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка  и другие.
ссылка: http://www.sberex.ru/news/896

Финансисты поздравили себя с успехами

В номинации «Гран-при: региональный банк» первое место занял Азиатско-Тихоокеанский банк. Предправления банка Евгений Аксенов отметил, как меняется «ландшафт» банковского рынка: «Региональные банки все чаще составляют конкуренцию федеральным. Надеюсь, что во время следующих конкурсов больше моих коллег выйдет со мной на эту сцену».
ссылка: http://finparty.ru/section/events/record/1382/

Cостоялся Круглый стол «Капитализация банков в среднесрочной перспективе. Проблемы и решения»

На заседании выступили: Александр Турбанов, генеральный директор АСВ, Анатолий Аксаков, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, президент Ассоциации «Россия», Рубен Амирьянц, директор Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления Банка России, Михаил Ковригин, заместитель директора Департамента банковского надзора Банка России; Дмитрий Соколов, президент НОМОС-банка; Евгений Аксенов, председатель Правления Азиатско-Тихоокеанского банка; Грег Алтон, главный аналитик IFC; Сергей Вороненко, старший аналитик Standard & Poor’s; Павел Самиев, заместитель генерального директора Рейтингового агентства «Эксперт-РА»; Евгений Трусов, директор Департамента компании «НЭО-центр», Иван Зюзин, Baring Vostok Capital Partners.
ссылка: http://рспп.рф/news/view/1900

Председатель правления АТБ Евгений Аксенов дал интервью телеканалу РБК-ТВ

До конца 2011г. мы ставим цели прироста активов не менее чем на 50% и достижения рентабельности капитала не менее чем 20%,— такие приоритеты в развитии «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО) обозначил в программе «Компании» на телеканале РБК-ТВ председатель правления АТБ Евгений Аксенов.
ссылка: http://www.atb.su/poslednie

Евгений Аксенов прокомментировал идею объединения двух банковских ассоциаций

Евгений Аксенов прокомментировал идею объединения двух банковских ассоциаций. Письмо с таким обращением к главам Ассоциации российских банков Гарегину Тосуняну и Ассоциации региональных банков России Анатолию Аксакову направили руководители крупных банков.

«Призывы к объединению банковских ассоциаций возникают уже не первый раз,— напоминает председатель правления «Азиатско-Тихоокеанского банка» Евгений Аксенов.— Саму идею мы поддерживаем, полагая, что объединение структур, ресурсов, кадров, все это позволит более комплексно подойти к решению проблем банковского сектора. Вместе с тем вызывает обеспокоенность, будет ли в ходе такого строительства единого банковского сообщества выработан механизм защиты интересов мелких и средних банков. Этот вопрос – самый актуальный и его надо обсуждать в первую очередь, говоря об объединении структур».
ссылка: http://www.atb.su/poslednie

Евгений АКСЁНОВ, председатель правления АТБ: Нам важно не географическое расположение, а высокая технологичность работы

Евгений Аксёнов: Наша команда управляет Азиатско-Тихоокеанским банком шесть лет, и на протяжении этого времени нам удается держать именно такие темпы развития, обгоняя рынок.
ссылка: http://dvkapital.ru/article/detail/4179

АТБ — обладатель Золотого Диплома «за информационную открытость»

Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков вручил «Золотой Диплом» председателю правления АТБ Евгению Аксенову. Также эту награду получили первый заместитель председателя совета федерации Александр Торшин, Председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин, генеральный директор ГК «Агентство по страхованию вкладов» Александр Турбанов, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и другие, сообщает пресс-служба филиала «Азиатско-Тихоокеанского банка» в Хакасии.
ссылка: http://www.19rus.info/news/81165.html

ЕБРР предоставит Азиатско-Тихоокеанскому Банку кредитную линию в 1,2 млрд рублей на развитие малого и среднего предпринимательства

«Кредитная линия ЕБРР позволит предлагать клиентам Банка более выгодные условия по сравнению с конкурентами и будет способствовать росту объемов кредитного портфеля МСП и увеличению клиентской базы. Мы высоко ценим партнерские отношения с ЕБРР и считаем, что предоставление такого кредита в сложной текущей ситуации на мировых рынках является подтверждением финансовой стабильности АТБ»,— Евгений Аксенов, Председатель правления Банка.
ссылка: http://www.atb.su/poslednie

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>