Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО «Металлсервис»

Генеральный директор ОАО «Металлсервис»

 

 

 

«Компании»

«Металлсервис»

 

«Рейтинги»

Богатейшие люди России в мировом рейтинге Forbes 2015«200 крупнейших частных компаний России — 2015»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Высокопоставленные Родственники»

 
 

«Новости»

 
Семейный бизнес: второе поколение
 
Исследование преемственности в крупнейших российских компаниях дало в числе прочего нетривиальный результат: обнаружилось практически полное отсутствие случаев передачи власти представителям второго поколения собственников – сыновьям или дочерям основателей компаний. Мы зафиксировали всего четыре подобных случая за последние 10 лет: новыми генеральными директорами стали Сергей Михайлов (ГК «Черкизово»), Андрей Гурьев (ОАО «ФосАгро»), Евгений Зубицкий (Группа «Кокс»), Александр Манченко (ГК«Металлсервис»).
 
В ОАО «МЕТАЛЛСЕРВИС» НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
 
10 июля 2008 года состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО «Металлсервис». Главное решение, принятое на заседании, – избрание на должность генерального директора ОАО «Металлсервис» Александра Петровича Манченко.
 
Решение принято при кворуме единогласно. Избрание генерального директора осуществлено на основании п.32 ст.14 Устава ОАО «Металлсервис». Решение вступило в силу 10 июля 2008 года.
 
Полномочия прежнего генерального директора ОАО «Металлсервис» – Манченко П.И. – прекращены в связи с истечением срока контракта и по его просьбе.
 
Forbes вывел из тени в свет ТАИФ, ТрансТехСервис и DOMO
 
В ТОП-200 КРУПНЕЙШИХ НЕПУБЛИЧНЫХ БИЗНЕСОВ РОССИИ ПОКА ТОЛЬКО ТРИ КОМПАНИИ ИЗ ТАТАРСТАНА. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
 
Три татарстанских предприятия вошли в топ-200 крупнейших непубличных компаний русской версии журнала Forbes. Особенность рейтинга в том, что в него попали только те компании, акции которых невозможно купить на бирже, поскольку они полностью сконцентрированы в руках одного или очень узкого круга владельцев. Как выяснилось, в Татарстане в тишине и вне пристального внимания широкой публики вырос бизнес гигантского масштаба.
 
Топ крупнейших российских частных бизнесов в Беларуси
 
23 компании из представленного недавно российским Forbes топ-200 крупнейших частных компаний России имеют активы и торговые интересы на территории Беларуси.
 
Как отмечают составители рейтинга 2011 года, несмотря на кризис, суммарный оборот 200 крупнейших непубличных российских компаний увеличился на 20% и достиг рекордных 7,9 трлн российских рублей (около 260 млрд долларов). Это самый высокий показатель за всю историю составления рейтинга.
 
200 КРУПНЕЙШИХ НЕПУБЛИЧНЫХ КОМПАНИЙ
 
Рейтинг непубличных компаний России Forbes составляет в седьмой раз, и впервые суммарная выручка участников списка оказалась ниже, чем годом раньше. За 2009 год этот показатель упал на 9,6% — с 7,5 трлн рублей до 6,8 трлн рублей, откатившись примерно до уровня 2007 года.
 
Отражает ли этот спад ситуацию в экономике? Лишь отчасти — в действительности дела обстоят даже хуже. В список «Forbes 200» не входят крупнейшие публичные компании, а это практически все российские сырьевые гиганты от «Газпрома» до «Норильского никеля», их выручка упала гораздо сильнее. У крупнейших публичных и государственных компаний суммарные обороты снизились на 20%.
 
С ДНЁМ МЕТАЛЛУРГА!
 
Уважаемые коллеги и партнёры!
 
Генеральный директор ОАО Металлсервис Александр Манченко
Отмечая день металлурга год назад, вряд ли кто-либо из нас мог предположить, что сейчас в нашей отрасли будет царить кризис с его абсолютной непредсказуемостью. Условия среды кардинально изменились: платёжеспособный спрос сократился в разы, кредиты получают единицы, большая часть инвестиционных проектов отложена в стол…
 
Но исторически сложилось, что металлургическую отрасль России представляют люди целеустремлённые, талантливые и деятельные, потерять надежду для которых – значит проиграть.
 
Поэтому желаю, чтобы уже через год все мы вновь демонстрировали стабильно высокие показатели по продажам и отгрузкам. Не балансировали на грани рентабельности, а инвестировали прибыли в собственное развитие и, как следствие, в прогресс российской экономики в целом.
 
МЕТАЛЛСЕРВИС: «Никто не забыт…»
 
64-й победный Май собрал на торжественный митинг всех сотрудников компании МЕТАЛЛСЕРВИС. С праздником коллектив поздравил Александр Петрович Манченко, подчеркнувший в своём выступлении значимость Победы 45-го для современной истории. А затем представители молодёжи МЕТАЛЛСЕРВИСа  возложили цветы к установленному на территории Карачаровской металлобазы мемориалу.
 
Самых главных участников событий 1941-1945, ветеранов, в этот раз, к сожалению, не было: не позволяет здоровье. Но как и прежде, общенациональный праздник они разделят со всеми – денежные премии и поздравительные наборы от имени компании им уже вручены.
 
Спасибо каждому их них, вернувшемуся с Победой – за то, что наша страна и наш народ остались на Земле!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>