Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, член Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл

Российский государственный деятель, заместитель председателя — статс-секретарь Банка России. В прошлом — член Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл (2001—2015), 1-й Заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации, исполняющий обязанности Председателя Совета Федерации Российской Федерации с 18 мая по 21 сентября 2011 года

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Маркелов Леонид Игоревич — Российский государственный и политический деятель, глава Республики Марий Эл (с 17 января 2001 года — 6 апреля 2017 года), член Государственного совета Российской Федерации, кандидат философских наук

Бутина Мария Валерьевна — Российский политический активист, предприниматель, публицист, председатель правления российской межрегиональной общественной организации «Право на оружие». Мировую известность получила после ареста в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в связях с российской разведкой и работе иностранным агентом в США без регистрации.

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна  — Председатель Центрального банка Российской Федерации (Банка России)

 

«Компании»

РОСНАНОЦентральный банк

 

«Рейтинги»

«Доходы чиновников за 2013 год»  

«Советы и Комиссии»

«Национальный антитеррористический комитет»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»«Лига безопасного Интернета»Санкции Запада

 

«Новости»

 

МИД объявил о начале флешмоба в поддержку задержанной в США Бутиной

 
МИД России призвал пользователей соцсетей поменять аватары своих страниц на фотографию задержанной в США россиянки Марии Бутиной, которую американские власти подозревают в незаконном лоббизме в качестве «российского агента». Об этом говорится в сообщении в Facebook официальной группы ведомства.

 

США ввели санкции против российских миллиардеров и госменеджеров

 
Минфин США опубликовал список российских бизнесменов и топ-менеджеров, против которых введены новые санкции. Как отмечается в сообщении ведомства, всего в новом списке SDN (Specially Designated Nationals) 26 человек и 15 компаний.
США ввели новые санкции из-за ситуаций на Украине, в Сирии, а также из-за кибератак, но «прежде всего попыток России подорвать западную демократию», говорится в сообщении минфина США. Российское правительство участвует в ряде конфликтов по всему миру, «в том числе продолжает оккупировать Крым и провоцирует насилие на востоке Украины», снабжает оружием сирийскую армию, приводятся в сообщении слова министра финансов США Стивена Мнучина.

 

Сенатор на все руки

В последнее время на всех уровнях активно обсуждаются такие насущные социальные проблемы, как положение детей-сирот, ограничение употребления алкоголя и табака, личная безопасность граждан. Решение любой проблемы всегда готов найти замспикера Совета Федерации РФ Александр Торшин, а вот каким оно будет, зависит от того, чьи интересы он в данный момент представляет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33421.htm

Вице-спикер СФ А.Торшин: Коррупцию нужно приравнять к госизмене.


10.04.2013, Москва 20:01:02 Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин поддерживает идею главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова приравнять коррупцию к госизмене. Такое мнение он высказал РБК, комментируя обнародованный накануне доклад К.Кабанова о коррупции в РФ. А.Торшин назвал этот документ высокопрофессиональным и посоветовал всем госслужащим внимательно его прочитать, чтобы хорошо представлять все риски, угрожающие коррупционерам
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130410200102.shtml

 А.Торшин: Российский союз налогоплательщиков начинает работу в новом формате.

20.03.2013, Москва 18:18:21 Российский союз налогоплательщиков (РСН) начинает работу в новом формате, сообщил РБК первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, который примет участие в отчетно-перевыборном съезде этой организации 23 марта 2013г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130320181821.shtml 

В Совете Федерации захотели реформировать Общественную палату


 Группа членов Совета Федерации внесла в Государственную думу проект реформирования Общественной палаты. Об этом журналистам заявил вице-спикер верхней палаты Александр Торшин.
ссылка; http://top.rbc.ru/politics/28/01/2013/842419.shtml  

Торшин не сомневается, что Совет Федерации утвердит запрет на усыновление российских детей американцами

Совет Федерации одобрит законодательную поправку, которой вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, заявил «Интерфаксу» в среду первый вице-спикер верхней палаты Александр Торшин.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/7374641/torshin_ne_somnevaetsya_chto_sovet_federacii_utverdit_zapret

Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин выступил с неожиданной инициативой, которая позволит создать новые рабочие места на Кавказе и сэкономить на содержании сирот. Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня «Известия»
ссылка: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

 Торшин будет следить за выборами президента США в качестве наблюдателя

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин будет мониторить проведение выборов президента США в городе Нешвилл, штат Теннесси, в качестве независимого наблюдателя. «Лечу независимым наблюдателем на выборы президента США.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/5736211/torshin_budet_sledit_za_vyborami_prezidenta_ssha_v_kachestve

  

 \Торшин призвал правоохранительные органы проверить материалы из «Анатомии протеста»

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает необходимым проверить информацию, озвученную в фильме «Анатомия протеста — 2», который был показан телеканалом НТВ в пятницу вечером.
ссылка :http://www.vedomosti.ru
 
Торшин предлагает создать стрелковую ассоциацию в России

В России должна быть создана стрелковая организация наподобие Национальной стрелковой ассоциации США, считает первый зампред Совета Федерации Александр Торшин, который разрабатывает законопроект о легализации короткоствольного оружия в России.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/2530211/torshin_predlagaet_sozdat_strelkovuyu_associaciyu_v_rossii  

СФ предлагает наказывать за распространение паники в районах стихийных бедствий.

РБК 18.07.2012, Москва 11:01:54 В Совете Федерации предлагают прописать в законодательстве наказание за распространения паники в районах чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. С таким предложением выступил сегодня на пленарном заседании СФ первый вице-спикер Александр Торшин, который во главе группы сенаторов посетил пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края.
ссылка :http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120718110154.shtml 

Совет Федерации разработает законопроекты о предупреждении ЧС.

18.07.2012, Москва 11:29:12 В Совете Федерации разработают целый ряд законопроектов, направленных на ликвидацию пробелов в законодательном регулировании в сфере борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций и их предупреждения. Проект поручений по разработке законодательных актов представил на заседании СФ первый вице-спикер Александр Торшин, побывавший в Крымске во главе группы сенаторов.
ссылка :http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120718112912.shtml  

Русский сенат

Или из числа своих хороших столичных знакомых, помогавших их регионам в лоббистской деятельности в правительственных коридорах или оказывавших услуги лично губернатору на выборах. Это могут быть и столичные пиарщики — вроде Сергея Анохина (Ростов) и Михаила Маргелова (Псков), и опытные аппаратчики — как Илья Ломакин-Румянцев и Александр Торшин (оба — Марий Эл).
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2304

Сенатор: Россия тоже ответственна за инциденты во Львове

Россия несет часть ответственности за инциденты, которые произошли в Львове 9 мая, считает первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин. «Дружба народов — понятие не абстрактное, оно нуждается в постоянной поддержке, а российского присутствия в последние годы на Украине слишком мало», — сказал Торшин РИА Новости.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/61608/

Слухи об отставке сенатора Изместьева несколько преувеличены

Еще накануне заседания заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин обратился к башкирским коллегам с просьбой тщательно разобраться с ситуацией, поскольку в верхней палате российского парламента информация о том, что сенатор совмещает обязанности законодателя с коммерческой деятельностью, что противоречит статусу члена Совета Федерации, не подтверждается. Александр Торшин призвал башкирских коллег хотя бы выслушать своего представителя, что было бы логичным в данной ситуации.

Но председатель, после того как зачитал очередной пункт повестки, сразу предложил проголосовать. Такую поспешность он объяснил тем, что необходимые документы розданы депутатам. В результате, большинством голосов региональные парламентарии высказались за отзыв. При этом диктофон бесстрастно отсчитал время: с начала рассмотрения вопроса до оглашения результатов голосования прошло ровно пятьдесят семь секунд. К слову, предыдущий вопрос о назначении занял куда больше времени.
 ссылка: http://www.compromat.ru/page_19808.htm

Торшин притормаживает

Работа парламентской комиссии по исследованию обстоятельств теракта в Беслане затягивается на неопределенный срок. Ее руководитель Александр Торшин не обещает, что итоги расследования будут оглашены в этом году. Члены комиссии и эксперты не исключают, что торможение связано с изменением настроений в Кремле и Генпрокуратуре.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7782  

АЛЕКСАНДР ТОРШИН СЧИТАЕТ, ЧТО ДЛЯ КОНТРОЛЯ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ

А.Торшин поддержал идею главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о создании в нашей стране финансовой полиции, обладающей правом ведения оперативно-розыскной деятельности. «Мне кажется, это шаг в правильном направлении. Это более жесткий инструмент для наведения порядка, в том числе и в области расходования государственных средств», — пояснил первый вице-спикер СФ.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2012/01/item18583.html  

Торшин требует охрану для Боровковой: тем, кто хочет устроить ей «темную», надо посидеть годика три

Первый вице-спикер Совета федерации Александр Торшин требует выделить охрану судье Ольге Боровковой, которая рассматривала дело оппозиционера Сергея Удальцова. «Нельзя вмешиваться в правосудие, нельзя давить на суд. И то, что произошло накануне в суде, это недопустимо, так же как недопустимы оскорбительные выпады и угрозы, которые раздаются в блогах и соцсетях в отношении Ольги Боровковой. Поэтому я требую незамедлительно выделить ей охрану», – заявил Торшин «Интерфаксу» в понедельник.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/26/n_2147734.shtml  

Ответ Страсбургу

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин внес в Госдуму два законопроекта, которые помогут урегулировать конфликтные моменты, возникающие в ситуациях, когда решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге прямо вторгается в компетенцию национальной судебной системы России.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/06/20/konstituciya-site.html  

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин выступил за ужесточение наказаний за правонарушения в отношении полицейских

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС — Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин поддерживает приведение в исполнение в США смертного приговора в отношении Троя Дэвиса, обвинявшегося в убийстве полицейского, и предлагает России перенять подобный опыт. «И нам надо идти по этому пути. Если у нас нет смертной казни, то пусть сидят пожизненно, без вариантов. Человек, идущий с ножом, пистолетом или еще с чем-то на полицейского, должен ясно понимать, что ему светит пожизненно», — заявил «Интерфаксу» в пятницу Александр Торшин.
ссылка: http://www.oprf.ru/ru/press/832  

Вице-спикер СФ предлагает создать свой суд по правам человека

Создать суд по правам человека в Содружестве Независимых Государств (СНГ) по аналогии со Страсбургским судом предложил вчера первый вице-спикер Совета федерации (СФ) Александр Торшин. Вице-спикер подчеркивает, что суд СНГ не станет альтернативой Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ), однако ускорит и удешевит судебные процессы. Правозащитники и адвокаты считают, что создание суда СНГ по правам человека затруднит россиянам доступ в ЕСПЧ.
ссылка: http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/10/06/101325.html

 В Совете Федерации возмущены резолюцией Европарламента о выборах в России

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин возмущен резолюцией Европарламента о выборах в России. «Резолюция Европарламента, которая была принята по итогам выборов в России, является циничным оскорблением российских избирателей, я узнал об этой резолюции с недоумением и возмущением», — заявил «Интерфаксу» Торшин в среду, 14 декабря.
ссылка: http://er.ru/news/2011/12/14/v  

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опять «соврамши»

«Резолюция Европарламента, которая была принята по итогам выборов в России, является циничным оскорблением российских избирателей, я узнал об этой резолюции с недоумением и возмущением», заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Также он сказал, что «такие шаги — не что иное, как неприкрытое вмешательство иностранных сил во внутренние дела Российской Федерации. Только так можно расценивать инициативу европейских парламентариев».
ссылка: http://kartmen.ru/aleksandr-torshin-vret.html  

Вице-спикер Совета Федерации предложил привлечь белорусских милиционеров для охраны порядка в России

Первый вице-спикер Совета Федерации, зампред Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Александр Торшин предложил привлечь белорусских милиционеров в те российские регионы, где местная полиция не может справится с ситуацией.
ссылка: http://vragi-naroda.net/?p=1918

Бандиты ответили взрывом
ссылка: http://www.rg.ru/2010/07/23/ges.html

Торшин предлагает провести геномную регистрацию всех россиян
ссылка: http://www.rian.ru/society/20100915/275927262.html

Нужны ли России частные тюрьмы
ссылка: http://www.rg.ru/2009/10/15/turjmy-site.html

Александр Торшин: я не предлагаю разрешить носить оружие всем подряд
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=353190

Сенаторы предлагают разработать стандарты качества жизни населения
ссылка: http://www.rg.ru/2009/05/26/torshin.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>