Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместитель гендиректора по экономике и финансам корпорации РСК «МиГ»

Бывший заместитель гендиректора по экономике и финансам корпорации РСК «МиГ»

«Связи / Партнеры»

Погосян Михаил Асланович — Российский авиаконструктор и предприниматель, ректор Московского авиационного института, в прошлом генеральный директор Компании «Сухой», в прошлом генеральный директор ОАО «РСК „МиГ“», бывший президент ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация», председатель Совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». С 16 июня 2016 года ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Является соавтором 11 изобретений (из которых 9 патентов RU), 14 научных трудов. Академик РАН (c 2011). Доктор технических наук, заведующий кафедрой Московского авиационного института.

Евдокимов Владимир Григорьевич — Бывший исполнительный директор «Роскосмоса»

 

«Темы»

«Посадки»Реформа МВДПравительство РФУголовные Дела, Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Бывший топ-менеджер РСК «МиГ» Сергей Мамаев арестован по делу о хищении оборудования

 
Следственный комитет России 4 апреля задержал бывшего заместителя гендиректора по экономике и финансам РСК «МиГ» в качестве подозреваемого по делу о махинациях с поставками оборудования из ОАО «Российская самолетостроительная корпорация (РСК) МиГ», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник. До этого следователь ГСУ СКР несколько раз вызывал Мамаева на допросы в качестве свидетеля. Теперь ему инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК — «Хищения в особо крупном размере, совершенные организованной группой».
 
5 апреля следователь СКР обратился в Басманный райсуд Москвы с ходатайством о заключении 55-летнего Сергея Мамаева под стражу. Суд оставил Мамаева под арестом до 30 мая. Его защита комментировать ситуацию отказалась, отмечает издание.
 

По делу погибшего в СИЗО топ-менеджера «Роскосмоса» произошел новый арест

 
Басманный суд Москвы арестовал бывшего заместителя гендиректора по экономике и финансам корпорации «МиГ» Сергея Мамаева. Раньше он проходил свидетелем по тому же делу, что погибший в СИЗО топ-менеджер «Роскосмоса» Владимир Евдокимов
После смерти в СИЗО исполнительного директора «Роскосмоса» Владимира Евдокимова дело, по которому он проходил, «начало набирать обороты», пишет «Коммерсантъ».
 
Как стало известно изданию, Басманный райсуд Москвы арестовал по ходатайству следствия бывшего заместителя гендиректора по экономике и финансам самолетостроительной корпорации «МиГ» Сергея Мамаева, который раньше проходил как свидетель.
 
«Не исключено, что теперь именно ему будет отведена роль одного из организаторов многомиллионных хищений», — предполагает газета.
 

Суд подтвердил арест бывшего замгендиректора корпорации «МиГ»

 
Басманный суд Москвы подтвердил, что бывший замгендиректора по финансам (РСК) «МиГ» Сергей Мамаев арестован по делу о хищении имущества корпорации на 200 млн руб. Пресс-секретарь райсуда Юнона Царева сказала «Интерфаксу», что Мамаев 5 апреля был заключен под стражу на срок до 30 мая. Бывший топ-менеджер проходит по делу, которое было возбуждено в отношении исполнительного директора «Роскосмоса» Владимира Евдокимова, которого в марте нашли в сизо убитым. По словам Царевой, Мамаев обвиняется по статье о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. 10 апреля защита обвиняемого обжаловала его арест, Мосгорсуд еще не определил дату рассмотрения жалобы.
Об аресте Мамаева ранее сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По сведениям издания, после гибели Евдокимова расследование уголовного дела о махинациях с поставками оборудования из РСК «МиГ» активизировалось. Мамаев занимал должность замгендиректора корпорации до 2015 г. В конце марта 2017 г. его несколько раз вызывали в СКР на допросы в качестве свидетеля, а 4 апреля он был задержан как подозреваемый, известно газете. До недавних пор следствие считало организатором хищений Евдокимова, рассказал информированный источник газеты.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>