Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Учредитель фонда «Соцгоспроекта»

Учредитель фонда «Соцгоспроекта» 

 

 

 

 

«Биография»

Деятельность 

С 2014 года во главе «Ориона» оказался бизнесмен Виталий Головачев. До этого Головачев был гендиректором Фонда поддержки зимних олимпийских видов спорта (ФПЗОВС). Именно на этот фонд два с половиной года назад ДАР переоформил дом приемов «Псехако» в Красной Поляне, в котором во время визитов в Сочи останавливается Дмитрий Медведев.

Подробнее

Учредитель фонда «Соцгоспроекта»Также имя Головачева встречается среди учредителей Главкино – одного из крупнейших кинотелевизионных концернов СНГ, где снимался недавний «Викинг». Первым (и постоянным) клиентом концерна стала Comedy Club Production, к актерам которой неравнодушен премьер-министр.

Одновременно Головачев остается единственным учредителем Фонда поддержки социально значимых госпроектов (Соцгоспроект). Формально это независимая контора, однако у филиалов «Ориона» и одной из «дочек» Соцгоспроекта (УК «Стратегия») – общий адрес в Приволжске Ивановской области. Да и возглавляет «Стратегию» бывший гендиректор «Ориона» Николай Базлов. 

 

«Связи / Партнеры»

Медведев Дмитрий Анатольевич — Российский государственный и политический деятель. Десятый председатель Правительства Российской Федерации (с 8 мая 2012 года). Третий Президент Российской Федерации (2008—2012). В 2000—2001, 2002—2008 гг. — председатель совета директоров ОАО «Газпром». C 14 ноября 2005 года по 7 мая 2008 года — первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, куратор приоритетных национальных проектов

Елисеев Илья Владимирович — Российский юрист, заместитель председателя правления Газпромбанка, председатель наблюдательного совета фонда «Дар»

 

«Компании»

Фонд «Соцгоспроект»«Главкино»

 

«Темы»

Таинственная недвижимость МедведеваТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Навальный обвинил Медведева в скрытом владении дорогой недвижимостью

 
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал в четверг большое расследование о недвижимости, якобы принадлежащей премьеру Дмитрию Медведеву, но записанной на благотворительные фонды (см. врез). По поводу одного из объектов – земельного участка с жилым домом в подмосковном Знаменском, который, по данным ФБК, был подарен в августе 2010 г. Фонду поддержки социально значимых госпроектов («Соцгоспроект») бизнесменом Алишером Усмановым, – директор ФБК Роман Рубанов обратился в СКР с просьбой возбудить в отношении премьера и бизнесмена уголовное дело за взятку.

 

Как Алишер Усманов премьеру Медведеву дачу на Рублевке подарил

 
ФБК Алексея Навального обнаружил огромный дом и 4,3 гектара земли в поселке Знаменское на Рублевке, который был подарен Фонду поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспакет»). 
Этот фонд не имеет никакого отношения к благотворительности и не ведет заметной деятельности. Управляют фондом те же люди, что и фондами «Дар» и «Градислава», владеющими резиденцией супругов Медведевых в Плесе и другими личными объектами премьер-министра.
 

ФБК опубликовал самое масштабное расследование — об усадьбах, яхтах и виноградниках, которые якобы принадлежат премьеру Медведеву

 
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал свое самое масштабное расследование. Главным героем разоблачительной публикации стал ближайший соратник президента страны, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В материале «Он вам не Димон» речь идет об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, которые сотрудники ФБК нашли у высокопоставленного политика.
 

«Главкино» началось с Comedy Club

 
У студии сейчас пять совладельцев — 50% долей ООО «Главкино» принадлежит частному инвестору Виталию Головачеву, по 16,67% — гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту и фонду «Мета» владельца банка «Уралсиб» Николая Цветкова, 16,8% — режиссеру Бондарчуку и 5% — Бачурину. Среди ее совладельцев был и банк ВТБ, который в конце 2009 г. вышел из проекта, но согласился полностью его профинансировать.
 

Зачем российские миллиардеры инвестируют в строительство киностудий

 
По словам Бачурина, вариант реконструкции старого заводского цеха в пределах Третьего кольца был сразу отвергнут: кино лучше снимать там, где «дышать легко». Строить студию на непрестижных направлениях вроде шоссе Энтузиастов или Ярославского казалось бессмысленным. На Рублевке — слишком дорого. Отцы-основатели «Главкино» (к проекту на тот момент подключились Константин Эрнст и частный инвестор Виталий Головачев) остановились на Новорижском направлении. Они выяснили, что наиболее подходящими для проекта участками владеет «Корпорация Знак» Николая Цветкова. Бондарчук и Бачурин договорились о встрече с миллиардером. «В лице Николая Александровича мы нашли единомышленника, — рассказывает директор «Главкино». — Ему это было важно, нужно, интересно».
 

Бондарчук: студия «Главкино» сделает ставку на ТВ

 
Группа является на 100% частной, а капитал в ней распределен следующим образом: 50% акций принадлежат гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту, Бондарчуку, Бачурину и банку «Уралсиб», а остальные 50% — частному инвестору Виталию Головачеву.

 

В гостях на киностудии ГЛАВКИНО 

 
Илья рассказывает, что «Главкино» абсолютно частый инвестпроект. 50% принадлежит трем учредителям: Федору Бондарчуку, Константину Эрнсту, Илье и банку «Уралсиб» — и 50% — инвестору Виталию Головачеву. 84 млн долларов банка ВТБ, вложенные в строительство концерна, нужно будет вернуть в течение 12 лет.
 

Кинокомплекс Бондарчука переключится на телевидение

 
Позже однако список владельцев неоднократно менялся. На настоящий момент, по данным РИА Новостей, капитал в группе компаний «Главкино» распределен следующим образом: одна половина акций у Константина Эрнста, Ильи Бачурина и банка «Уралсиб», а вторая — у частного инвестора Виталия Головачева. Строительство комплекса, работа которого должна начаться в 2012 году, обойдется в 300 миллионов долларов.
 

Студия «Главкино» займется кинообразованием

 
 Студия «Главкино», созданная Федором Бондарчуком и Ильей Бачуриным при участии гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, банка «Уралсиб» и частного инвестора Виталия Головачева, собирается вложиться в кинообразование, сообщил РИА Новости гендиректор студии Илья Бачурин.Ранее озабоченность состоянием отечественного кинообразования высказывали такие крупные режиссеры и продюсеры, как Сергей Сельянов, Дмитрий Месхиев, Валерий Тодоровский. Особенно много, в том числе и на заседании правительственного совета по кино в феврале, говорилось о нехватке качественных сценаристов. По итогам этих дискуссий несколько человек поехали учиться в Нью-Йорк с помощью федерального Фонда кино.
 
«Благотворительность не есть цель Главкино; мы должны зарабатывать деньги. Присутствующая здесь доля меценатства имеет прагматический привкус», — отметил Бачурин. 
 

Студия «Главкино» вручила продюсерам гранты им. Сергея Бондарчука

 
Концерн основан в 2008 году Федором Бондарчуком и Ильей Бачуриным. Позднее в состав учредителей вошел Константин Эрнст. 50% акций компании принадлежат Федору Бондарчуку, Константину Эрнсту, Илье Бачурину и банку «Уралсиб», 50% — частному инвестору Виталию Головачеву.
 

Известия: «Кавказская пленница» обойдется в $2 млн

 
Как со­об­щил «Из­ве­сти­ям» ис­точ­ник на ки­но­рын­ке, из­на­чаль­но пла­ни­ро­ва­лось, что съем­ка­ми бу­дет за­ни­мать­ся ком­па­ния «Глав­ки­но». Ее со­вла­дель­ца­ми яв­ля­ют­ся, по дан­ным «СПАРК-Ин­тер­факс», сам Бон­дар­чук, Кон­стан­тин Эрнст, ген­ди­рек­тор ком­па­нии Илья Ба­чу­рин, част­ный ин­ве­стор Ви­та­лий Го­ло­ва­чев и банк «Урал­сиб». Од­на­ко поз­же ста­ло из­вест­но, что про­из­вод­ство на­ча­ла ком­па­ния Art Pictures Studio, при­над­ле­жа­щая Дмит­рию Руд­ков­ско­му, Сте­па­ну Ми­хал­ко­ву и то­му же Бон­дар­чу­ку. Сам Бон­дар­чук под­твер­дил «Из­ве­сти­ям», что съем­ки филь­ма уже идут, но от даль­ней­ших ком­мен­та­ри­ев от­ка­зал­ся. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>