Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель; депутат (с 15 сентября 2014), Председатель Законодательного собрания Севастополя (с 6 сентября 2016)

Российский политический деятель; депутат (с 15 сентября 2014), Председатель Законодательного собрания Севастополя (с 6 сентября 2016)

 

 

«Биография»

Родилась в Угличе; с 1957 года проживает в Севастополе

Образование

С 1982 года, по окончании Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе, работала в школе (учитель истории, завуч по внеклассной воспитательной работе).

Деятельность

Подробнее

Российский политический деятель; депутат (с 15 сентября 2014), Председатель Законодательного собрания Севастополя (с 6 сентября 2016)В 1973—1976 годах работала пионервожатой во Всесоюзном пионерском лагере «Артек» им. В. И. Ленина.

В 1995—2014 годах — старший преподаватель кафедры истории и социально-гуманитарных наук в Севастопольском городском гуманитарном университете.

С 15 сентября 2014 года — депутат Законодательного собрания Севастополя (избрана по одномандатному избирательному округу № 2), заместитель председателя Законодательного собрания. С 22 марта по 6 сентября 2016 года исполняла обязанности председателя Законодательного Собрания Севастополя.

6 сентября 2016 года утверждена в должности Законодательного собрания Севастополя.

Научная деятельность

Разработала учебный курс «История Севастополя и его окрестностей с древнейших времен до середины XX века» («Севастополеведение»).

Автор 6 учебных книг по истории Севастополя, более 40 научных и методических пособий.

Награды

Отличник образования

Почётный знак «За заслуги перед городом-героем Севастополем»

Лауреат севастопольского форума «Общественное признание» (2005)

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

С Днем Народной воли и Днем защитника Отечества севастопольцев поздравила председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева

 
С Днем Народной воли и Днем защитника Отечества от имени Законодательного собрания Севастополя горожан, военнослужащих и ветеранов поздравила Екатерина Борисовна Алтабаева, отметив, что неслучайно эти два праздника слились в нашем городе в один.
ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«23 февраля 2014 года начались события, которые возможны стали только потому, что все севастопольцы защищали свое Отечество, защищали любимый город Севастополь, русский мир. Благодаря только усилиям всех севастопольцев осуществлена наша давняя мечта – мы вернулись домой в Россию. Сегодня, вспоминая события трехлетней давности, мы должны сказать, что все то, что произошло, принесло в нашу жизнь множество изменений.
 

Крупнейшей ветеранской организации Севастополя исполнилось 30 лет

 
В первый день весны Ветеранская организация Гагаринского района отметила свое 30-летие. Она крупнейшая в Севастополе: в ее состав входит более 39 000 ветеранов. Поздравить с юбилеем ветеранов на торжественном собрании собрались власти города и президент РОО «Мы-севастопольцы» Павел Лебедев
Денежные подарки и грамоты для 20 выдающихся и заслуженных участников ветеранской организации Гагаринского района Павел Валентинович вручил лично. Благодарить за их труд и вклад в становление города можно и должно, и важно помнить об их роли в развитии Севастополя.
 

Чалый считает, что Севастополь не нуждается в музее, посвященном событиям 2014 года

 
Об этом журналистам заявил депутат Законодательного собрания города Алексей Чалый.
«Событие, с моей точки зрения, такого масштаба, что смотреть на него должно следующее поколение, то есть лет через 20-25. Нам не надо создавать музеи, включать в школьные программы, нам достаточно собственных воспоминаний. И на этом, с моей точки зрения, можно поставить точку. Хорошо, что нам хорошо. И ничего не надо никому навязывать. Придет время, все будет. Сейчас не нужен такой музей», – сказал Чалый.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>