Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Крупнейший производитель ферросплавов в России (90 % рынка ферросплавов), способный полностью обеспечить потребности отечественной металлургии

Крупнейший производитель ферросплавов в России (90 % рынка ферросплавов), способный полностью обеспечить потребности отечественной металлургии

 

 

 

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Владельцы»

ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК, входит в ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания», контролирующую производство 90% ферросплавов в России, принадлежит предпринимателям Александру Аристову и Юрию Антипову)

 

«Руководство»

Ходоровский Павел Яковлевич
Генеральный директор

 

«Совет директоров»

1. Аристов Александр Михайлович
Член совета директоров

2. Ракитин Дмитрий Игоревич
Член совета директоров           

3. Силаев Алексей Викторович
Член совета директоров

4. Слащева Светлана Зиновьевна
Член совета директоров

5. Тамбовцев Валерий Владимирович
Член совета директоров

6. Фролов Михаил Юрьевич
Член совета директоров                  

7. Ходоровский Павел Яковлевич
Генеральный директор (ЧЭМК)

 

Официальный сайт:http://www.chemk.ru

 

«Новости»

 

В Челябинске у проходной ЧЭМК нашли муляж гранаты

В Челябинске у проходной Челябинского электрометаллургического комбината обнаружили страйкбольную гранату. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Росгвардии, инцидент произошел 18 мая.
«Сотрудник охранного предприятия ЧЭМК заметил стоящий рядом с проходной завода велосипед. Между задним колесом и крылом транспортного средства лежал предмет, внешне схожий с гранатой. Сотрудник охраны завода нажал кнопку тревожной сигнализации, — отметили в пресс-службе ведомства. — Бойцы ОМОН установили, что предметом является имитация гранаты РГД-5, предназначенная для игры в страйкбол».
источник: https://www.znak.com/2017-05-19/v_chelyabinske_u_prohodnoy_chemk_nashli_mulyazh_granaty

Блогеры считают, что проплаченный отчет комиссии будет положительным.

После того, как в выходные жители вновь пожаловалиь на мощные промышленные выбросы со стороны ЧЭМКа, в интернете появилась информация о том, что владельцы металлургического гиганта заказали экологическую экспертизу Росприроднадзору. На комбинат якобы прибыла уже комиссия из Москвы. Блогеры считают, что результат проверки будет таким, как надо владельцам предприятия. Это подтверждает и информация, обладателями которой стали интернет-журналисты.
ссылка; http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/vladeltsy-chemka-zakazali-ekologicheskuyu-ekspertizu-rosprirodnadzoru/

Челябинский электрометаллургический комбинат готовится отметить 85-летний юбилей

Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) это вертикально-интегрированный холдинг, в который входят крупнейшие металлургические предприятия, расположенные на территории страны. Только силами комбината производится более половины ферросплавов в России. Мы встретились с главным технологом ЧЭМК Дмитрием Ракитиным, чтобы узнать, как идет перевооружение предприятия и какими техническими новинками здесь могут похвалиться.
ссылка; http://www.rg.ru/2013/10/22/kombinat.html

«Челябинский электрометаллургический комбинат» готовит сделку по приобретению обанкротившегося «Катав-Ивановского механического завода»

ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» («ЧЭМК) готовит сделку по приобретению обанкротившегося ООО «Катав-Ивановский механический завод». Как говорится в сообщении правительства Челябинской области, об этом по итогам аппаратного совещания 26 сентября сообщил губернатор Михаил Юревич.По словам Юревича, предварительная стоимость сделки оценивается в сумму около 120 млн рублей.
ссылка http://ru.investing.com/news

«Челябинский электрометаллургический комбинат» за период 2011-2016 гг. планирует инвестировать в природоохранные мероприятия 4.915 млрд руб

В частности, как отмечается в сообщении, предприятие планирует 900 млн рублей вложить в строительство газоочистки цеха №2 (ввод намечен на конец 2011-2012 год), 2 млрд рублей — направить на строительство комплекса по переработке шлакового отвала, 400 млн рублей — на воздушные сепараторы в цехе сепарации шлама, 1.26 млрд рублей — на участок брикетирования пылей, 230 млн рублей — на установку по очистке воздуха в рабочих местах цеха №8, 125 млн рублей — на установку по очистке воздуха в рабочих местах цеха №9.
ссылка: http://ru.investing.com/

Путин пообещал разобраться с челябинским комбинатом

Скандальная ситуация в Челябинске получила широкую огласку в российской печати после совещания на Дальнем Востоке, куда президент Владимир Путин прибыл, чтобы обсудить последствия наводнения в регионе. На совещание был вызван и губернатор Челябинской области Михаил Юревич, как глава региона, который тоже пострадал от наводнения. Однако в ходе встречи Путин обратился к Юревичу с неожиданным вопросом «не в тему»: «Кстати, что у вас там с Электрометаллургическим комбинатом, что там происходит?»
ссылка; http://svpressa.ru/economy/article/73732/

«Челябинский электрометаллургический комбинат» может стать монополистом на российском рынке ферросплавов

У ENRC нет резона продавать прибыльный актив. У компании могут быть две причины продать завод — либо стратегическое решение уйти с российского рынка, либо очень выгодное предложение по продаже со стороны ЧЭМК. Казахская компания планирует выйти из актива в трудное для металлургических компаний время. По сравнению с началом 2013 года цены на ферромарганец упали на 10% ($1,2–1,25 тыс. за тонну), падение по другим ферросплавам достигло 20–25%. При этом цена на электроэнергию выросла на 20%, то есть рентабельность производства находится под большим вопросом. У ENRC сейчас долг более $5 млрд, а убытки в прошлом году составили $550 млн. В этой ситуации компания продает российские активы, чтобы сократить свою задолженность.
ссылка; http://mergers.ru/news/Chelyabinskij-jelektrometallurgicheskij-kombinat-mozhet-stat-monopolistom-na-rossijskom-rynke-ferrosplavov-43263

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>