Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа

 

«Биография»

Родился 29 апреля 1956 г в с. Калиновец Рязанской области

Образование

1999 — Российская академия государственной службы при Президенте РФ (менеджер)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округаТрудовую деятельность начал вторым пилотом самолета «Ан-2»- незаменимого труженика разведки и освоения ямальских нефтегазовых промыслов, Окончил исторический факультет Тюменского государственного университета. Прошел путь от второго пилота до наставника. Дал путевку в небо многим молодым пилотам. После ухода на пенсию работал в газете заведующим отделом.

В1995 году при сдаче в эксплуатацию нового аэропорта был приглашен на работу в Ямбург С 1999 года возглавил Фонд «Стерх», созданный по распоряжению Губернатора ЯНАО Ю.В. Неёлова. Фонд занимается экологическими проблемами, восстановлением и сохранением легкоранимой северной природы.

С 1999 года руководит экологическим фондом «Стерх», выполняя этапы Международного проекта по сохранению и восстановлению популяции сибирского белого журавля – стерха. Национальный координатор работ по проекту глобального экологического фонда (ГЭФ). Проект, реализуемый фондом «Стерх», получил высокую оценку и признание специалистов международных организаций.

С1996 года активно занимается общественно-политической деятельностью. Окончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ.

В 2000 году избирается председателем Исполкома региональной организации Всероссийского движения «Единство».

В июне 2002 года назначен руководителем Исполнительного комитета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия». Принимал самое активное участие практически во всех избирательных кампаниях, проводившихся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, За проведение избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ 7 декабря 2004 г. получил Благодарность от председателя Высшего совета Партии «Единая Россия» Б.В. Грызлова.

В 2004 году являлся доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ В, В, Путина. За активное участие в избирательных кампаниях неоднократно получал Благодарности от Президента Российской федерации.

Заместитель секретаря Политсовета, руководитель Исполкома, Управляющий Фондом «Стерх».

С июня 2002 года является руководителем исполкома, замсекретаря регионального политсовета регионального отделения «Единой России» в ЯНАО.

В 2010 году избран депутатом Заксобрания ЯНАО, с июля 2012 года – член постоянной комиссии по вопросам регламента и депутатской деятельности. Зампред комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию, член комитета по делам национальностей и общественных объединений.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Кобылкин Дмитрий Николаевич — российский государственный деятель, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа с 16 марта 2010 года. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

А. Ермаков посетил традиционную предновогоднюю встречу с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа

 
Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Ермаков в рамках рабочей поездки в регион встретился с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. 
 

А. Ермаков принял участие в мероприятиях, посвященных 85-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа

 
Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Ермаков в рамках работы в регионе принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
 

Ермаков принял участие в заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

 
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Ермаков принял участие в очередном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, которое состоялось 25 ноября 2015 года в городе Салехард.
 

Парламент Ямала в Совете Федерации будет представлять Александр Ермаков

 
Сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа депутаты избрали представителя от Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.место сложившего с себя летом этого года полномочия Дмитрия Ананьева новым сенатором от Ямала избран Александр Ермаков, занимавший в окружном парламенте должность заместителя председателя Комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию.Наделив Александра Ермакова полномочиями сенатора большинством голосов, депутаты пожелали коллеге
 

Вместо миллиардера Ямал в Совете Федерации представит доверенное лицо Путина 

 
Новым сенатором от Ямала избран Александр Ермаков, занимавший в окружном парламенте должность заместителя председателя Комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию.Наделив Александра Ермакова полномочиями сенатора большинством голосов, депутаты пожелали коллеге дальнейшей плодотворной работы на благо России, при этом не забывать о Ямале.Как отмечают в пресс-службе Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, в каком комитете в верхней палате российского парламента будет трудиться новый ямальский сенатор пока не ясно, но как признался сам Александр Ермаков, по душе ему ближе Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера или Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
 

Организатору полета со стерхами предсказали место в Совете Федерации

 
По данным издания Znak.com, кандидатура Ермакова действительно рассматривается наряду с координатором ОНФ на Ямале Маратом Абдрахмановым и депутатом регионального заксобрания Любовью Ивановой. Как отмечает издание, самые высокие шансы попасть в Совет Федерации, тем не менее, у Александра Ермакова.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог вспомнить Александра Ермакова, однако отметил, что «его могли заметить». «Плохой человек о природе заботиться не будет», — сказал Песков «Ведомостям».
 

«Политика, говорят, грязное дело. А за стерхами я могу сидеть и наблюдать сутками»

 
Ямал променял банкира на орнитолога. Сегодня Заксобрание ЯНАО выбрало, пожалуй, самого необычного сенатора для Совета Федерации. В Москву с Крайнего Севера отправится организатор известного полета президента Путина со стерхами — Александр Ермаков. О том, зачем на «заброшенную грядку для политических отставников» посадили активного, интересного, деятельного человека, ждут ли декоративный орган метаморфозы, чего боится смелый летчик, что он думает о Неелове, за что обижен на москвичей и на кого оставит свою супругу — читайте в эксклюзивном интервью «URA.Ru».
 

Состав Совета Федерации частично обновился после выборов

 
Всего по итогам прошедших выборов в верхнюю палату российского парламента делегированы 14 сенаторов, из которых только шесть подтвердили свои полномочия. При этом сенатор от Кемеровской области Сергей Шатиров, ранее представлявший исполнительную власть, делегирован в Совфед от законодательного органа власти.
 
В Совете Федерации выступают за скорейшую разработку и принятие закона «Об Арктической зоне РФ»
 
В мероприятии приняли участие члены Комитета Игорь Чернышенко, Александр Акимов, Александр Ермаков, заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Вячеслав Новиков, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Арнольд Тулохонов, член Комитета СФ по социальной политике Анна Отке, депутат Государственной Думы Владимир Поцяпун, представители Министерства регионального развития РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Министерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Общественной палаты РФ, региональных органов государственной власти и муниципальных образований, научных и общественных организаций, хозяйствующих субъектов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>