Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан

(11)Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан

 

 

 

«Биография»

Родился 5 ноября 1953 года в Казани

Образование

1976 — Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова — Ленина (преподаватель научного коммуизма и обществоведения)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики ТатарстанВ 1980 году Морозов защитил кандидатскую диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук на тему: «Критический анализ западногерманских интерпретаций теории и практики социалистического интернационализма».

В 1985 году был избран в партком КГУ и в 29 лет стал доцентом кафедры научного коммунизма КГУ.

В 1985—1987 годах — заместитель секретаря парткома университета, в 1987—1989 годах — заведующий отделом Татарского обкома КПСС, в 1989—1991 годах — инструктор отдела науки и образования ЦК КПСС.

В 1991—1993 — обозреватель газеты «Советская Татария» (г. Казань).

C 1993 года по май 2012 года — депутат Государственной думы РФ. Избирался во всех случаях по одномандатному округу в Казани и Набережных Челнах в Татарстане.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

С декабря 2011 года — депутат Государственной Думы шестого созыва; избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Заместитель Председателя Госдумы.

C 25 мая 2012 года по 23 марта 2015 года — начальник управления по внутренней политике Администрации Президента РФ.

23 сентября 2015 года назначен сенатором от Республики Татарстан в Совет Федерации.

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Минниханов Рустам Нургалиевич — Российский государственный и политический деятель. Президент Республики Татарстан с 25 марта 2010 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия». Председатель совета директоров ОАО «Татнефть», председатель совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», председатель совета директоров ОАО «Связьинвестнефтехим», председатель попечительского совета футбольного клуба Рубин

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Семья»

Жена — Морозова Земфира — Предприниматель

 

«Новости»

 

Совфед посоветовал российским компаниям воздержаться от рекламы в Twitter

 
Рабочая группа Совета Федерации по защите государственного суверенитета рекомендовала российским компаниям не размещать рекламу в Twitter. По мнению сенаторов, это будет ответом на ограничения работы российских СМИ в США

 

Совфед попросил разработать ответ на действия США против российских СМИ

 
Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета попросила профильные ведомства разработать меры в ответ на действия США в отношении российских СМИ. Об этом говорится в рекомендациях комиссии, которые зачитал на заседании сенатор Олег Морозов, передает «РИА Новости».

 

Олег Морозов о задержании Улюкаева: Неприкасаемых нет

 
Сенатор от Татарстана высказал свое отношение к обвинениям в адрес министра экономического развития в коррупции.
Портал sntat.ru публикует высказывание Олега Морозова – сенатора Совета Федерации от Татарстана, в котором он комментирует ночное задержание министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Пост сенатор опубликовал на своей странице в «Фейсбуке».
 

Олег Морозов: «Риторика Трампа порождает ожидания. Давайте подождем»

 
Член Совет Федерации от Татарстана Олег Морозов прокомментировал «БИЗНЕС Online» победу Дональда Трампа на прошедших президентских выборах в США.
«Победа Трампа — ситуация, которая сейчас всех заставляет подумать о том, каким будет мир, какой будет Америка в ближайшие годы. Если Трамп выполнит хотя бы часть того, о чем он говорил на избирательной кампании, то это, конечно, серьезно повлияет и на облик самой Америки, и на то, что она делает за пределами своих границ», — рассказал сенатор корреспонденту нашего издания.
 

Сенатор от Татарстана Олег Морозов не верит в досрочные выборы президента России

 
В последнее время СМИ активно муссируется тема, связанная с предсказанием некоторых политиков о проведении уже в следующем году досрочных выборов президента России. Член Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов сегодня прокомментировал «БИЗНЕС Online» силу таких прогнозов.
 

ЕР зовет экспертов на форум, чтобы обсудить введение налога на роскошь

 
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Предложения премьера Владимира Путина о введении налога на роскошь и компенсации за неправильную приватизацию будут представлены в виде законопроекта, дискуссия сторонников и противников этих инициатив пройдет 16 февраля на форуме «Открытая трибуна», организованном ЕР, сообщил вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

 

Вице-спикер ГД предлагает уточнить законопроект о регистрации партий

 
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов предлагает внести поправки к президентскому законопроекту об упрощении порядка регистрации политических партий, увеличив с 500 до 4,2 тысячи человек минимальное число членов партии, при котором ее можно регистрировать.

 

В ЛДПР считают Олега Морозова лучшим кандидатом на пост спикера ГД

 
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Лучшей кандидатурой на пост спикера Госдумы шестого созыва вместо Бориса Грызлова является первый вице-спикер Госдумы пятого созыва Олег Морозов (ЕР), считает первый замруководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров.
 
Грызлов в среду сообщил, что решил отказаться от мандата депутата Госдумы шестого созыва, но сохранит пост председателя высшего совета правящей «Единой России». Он отметил, что считает неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд.
 
Наиболее оптимальной фигурой, на мой взгляд, является Олег Морозов, потому что он у нас вел большое количество заседаний и у него хороший опыт потому, что он очень хорошо знает регламент и умеет найти общие точки соприкосновения между партиями, — сказал Рохмистров РИА Новости в среду.

 

Путин обсудил с единоросами кандидатов в мэры Москвы

 
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с руководством партии «Единая Россия» для обсуждения кандидатур на пост мэра Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. В обсуждении приняли участие спикер Госдумы Борис Грызлов, замглавы администрации президента Владислав Сурков, представители руководства партии Олег Морозов и Вячеслав Володин, а также вице-премьер Сергей Собянин, которого СМИ называли одним из потенциальных кандидатов в градоначальники

 

Госдума разрешила гасить кредиты досрочно без согласия банков

 
По словам первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова, принятый сегодня законопроект позволит россиянам сэкономить средства. «Гражданин, способный возвратить заемные средства банку, сэкономит <…>, поскольку уже не будет выплачивать проценты за весь срок займа», — отметил он. 
 

Первый вице-спикер Госдумы завел блог в ЖЖ

 
Первый вице-спикер Государственной Думы Олег Морозов завел блог в «Живом журнале». Депутат обещает читать все комментарии к своим записям и просит предлагать ему темы для обсуждения. В первых записях Морозов прокомментировал появление Олега Романцева в футбольном «Спартаке» и историю с начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым. 
 

Дума разрешила регионам вводить комендантский час для детей

 
В частности, законодатели подняли возрастную планку для пребывания детей в ночное время без сопровождающих лиц с 14 до 18 лет (в президентском проекте речь шла о 14-летних лицах). Впрочем, как сообщил вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов, закон разрешает регионам снижать этот возраст, «но не более чем на два года». Таким образом, в ряде субъектов комендантский час может быть введен для лиц моложе 16 лет. По словам Морозова, эта «вилка» обусловлена различными культурными традициями в регионах. 
 

«Единая Россия» обновила генсовет

 
Как стало известно изданию, из генсовета были выведены ряд лиц, стоявших у истоков движений «Единство» и «Отечество — Вся Россия», на основе которых создавалась «Единая Россия». Были исключены депутаты Госдумы Олег Морозов, Екатерина Лахова, Константин Затулин, Владимир Пехтин и некоторые другие. Однако Морозов и Пехтин остались членами бюро высшего совета. 

 

Госдума рассмотрит поправки в конституцию 19 и 21 ноября

 
Госдума рассмотрит предложенные президентом РФ Дмитрием Медведевым поправки в конституцию во втором и третьем чтении 19 и 21 ноября соответственно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-спикера нижней палаты парламента Олега Морозова. 
 

Жириновский предложил распустить Госдуму 

 
Первый вице-спикер Госдумы от «Единой России» Олег Морозов, по данным РИА Новости, в ответ на реплику Жириновского заметил, что 7 ноября принадлежит к числу памятных дат. Однако он добавил: «Хотя вы и правы — это не праздник». 
 

Олег Морозов: “От “ЕР” могут быть разные лица, в том числе и с флюсом”

 
Перед началом думской кампании наша газета продолжает цикл интервью с партийными лидерами. На этот раз мы побеседовали с Олегом Морозовым, первым вице-спикером Государственной думы, членом бюро Высшего совета “Единой России”.
 

Плюсы для всех 

 
Московская парторганизация «Единой России» во главе с Сергеем Собяниным одобрила региональную часть предвыборной Народной программы в рамках подготовки к съезду партии. Ситуацию в столице комментирует первый вице-спикер Госдумы и член Высшего совета партии Олег Морозов.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>