Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года (временно исполняющий обязанности с 16 октября 2013 года), член партии «Единая Россия»

(10) Российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года по 10 октября 2017 год, член партии «Единая Россия»

 

 

 

«Биография»

Павел Коньков родился 19 сентября 1958 году в городе Иваново.

Образование

С золотой медалью окончил среднюю школу № 32 и с отличием Московский текстильный институт. Прошёл обучение в Стокгольмской школе экономики. Работал в Подмосковье на Климовском машиностроительным заводе, учился в аспирантуре.

Деятельность

В 1984 году вернулся в родной город и поступил на работу в Ивановский завод текстильного машиностроения, где прошёл трудовой путь от мастера до начальника производства.

Подробнее

С 1996 года Коньков — в бизнесе. Занимал должности начальника отдела, затем — технического директора, а после и президента компании «Мегаполис». Также был генеральным директором и председателем совета директоров Колобовской ткацкой фабрики. Был Российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года (временно исполняющий обязанности с 16 октября 2013 года), член партии «Единая Россия»исполнительным директором отделочной фабрики «Красный Октябрь».

В 2003 году Павел Алексеевич был избран депутатом Законодательного собрания Ивановской области III созыва. 13 февраля 2003 года стал председателем ЗакСа.

В ноябре следующего года покинул пост спикера из-за разногласий с другими депутатами, одновременно был исключён из партии «Единая Россия». Вскоре возглавил Ивановское текстильное объединение.

В 2008 году стал председателем совета директоров ОАО «Яковлевский льнокомбинат», оставался председателем совета директоров Ивановского текстильного объединения.

С 2008 года — председатель регионального отделения Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. Стал председателем попечительского совета ОГОУ «Шуйский детский дом».

С октября 2008 года — первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития региона, в этом же году был восстановлен в партии.

16 октября 2013 года Указом Президента Российской Федерации был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области. До этого пост губернатора занимал Михаил Александрович Мень.

На выборах губернатора Ивановской области 14 сентября 2014 года Коньков одержал победу, набрав 80,32 % голосов избирателей.

19 сентября 2014 года вступил в должность губернатора Ивановской области.

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2004 год)
Почётный текстильщик Российской Федерации

Семья

Женат, двое детей.

 

«Связи / Партнеры»

Мень Михаил Александрович -Российский государственный деятель, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 1 ноября 2013 года, вице-губернатор Московской области в 1999—2002 годах, заместитель мэра Москвы в 2002—2005 годах, с 2005 года по 16 октября 2013 года — глава администрации (губернатор) Ивановской области

Воскресенский Станислав Сергеевич — Временно исполняющий обязанности главы Ивановской области с 10 октября 2017 года, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (С 19 августа 2014 года по 10 октября 2017 года)

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Отставка губернаторов 2017,

 

«Новости»

 

Путин отправил в отставку десятого губернатора

 
Временно исполняющим обязанности главы Ивановской области вместо ушедшего в отставку Павла Конькова назначен замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский
 

Экс-губернатор Коньков записал прощальное обращение к ивановцам

 
Покинувший пост губернатора Ивановской области Павел Коньков записал прощальное видеообращение к жителям региона, размещенное на сайте администрации.

 

Путин сменил губернатора Ивановской области

 
Временно исполняющим главы региона назначен замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский
 
Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Ивановской области Павла Конькова, которые стал десятым за примерно две недели главой региона, покинувшим свой пост «по собственному желанию».
 
Временно исполняющим главы Ивановской области назначен заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский. О своем решении Путин сообщил на состоявшейся во вторник в Кремле встрече с замминистра.
 

Ивановскую область возглавил Станислав Воскресенский

 
Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Указ опубликован на сайте Кремля. Глава государства сегодня же провел рабочую встречу со Станиславом Воскресенским, где и сообщил ему о своем решении.
 

Станислав Воскресенский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области

 
В связи с заявлением Губернатора Ивановской области Конькова П.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

 

Губернатор области Павел Коньков добился увеличения в 2017 году федеральных дотаций

 
В 2017 году в качестве дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ Ивановская область получит из федерального бюджета почти 9,7 млрд рублей — это почти на 2,7 млрд рублей, (или более чем на треть), больше, чем в текущем году. 
 
Пресс-служба правительства области напоминает, что эти вопросы неоднократно обсуждались на рабочих встречах главы региона с руководством Минфина России, а также на уровне Премьер-министра России и Совета Федерации РФ.
 
— Мы неоднократно на федеральном уровне поднимали вопрос о недофинансировании полномочий, переданных на уровень региона. При формировании бюджета 2017 года нами проделана огромная и кропотливая работа в рамках решений, принятых федеральной правительственной комиссией по региональному развитию и трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений. Радует, что наши доводы были услышаны и приняты во внимание, — отметил Павел Коньков. 
 

Павел Коньков в интервью «Вести. Иваново» о задачах, озвученных Президентом России в ежегодном Послании, и об итогах встречи с Премьер-министром России

 
Павел Коньков в интервью «Вести. Иваново» о задачах, озвученных Президентом России в ежегодном Послании, и об итогах встречи с Премьер-министром России
Губернатор Ивановской области Павел Коньков в интервью в рамках программы «Вести. …События недели» прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, а также подробно рассказал об итогах встречи с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.
 

Губернатор Павел Коньков встретился с фракциями Ивановской областной Думы

 
ИВАНОВО, 17 Ноября 2016, 14:09 — REGNUM  Глава ивановского региона Павел Коньков 16 декабря встретился с тремя фракциями регионального парламента: ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства. Общение с депутатами было приурочено к рассмотрению главного финансового документа региона, которое состоится на очередном пленарном заседании областной думы на 24 ноября. В текущий момент проект рассматривают комитеты законодательного органа государственной власти.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2206531.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

Павел Коньков намерен выиграть выборы губернатора Ивановской области

 
Об этом врио главы региона сообщил в своем микроблоге. В частности, он написал следующее: «Спасибо всем за поздравления. Впереди главное: заручиться поддержкой ивановцев и выиграть выборы…».Напомним, сегодня, 16 октября Президент Владимир Путин подписал Указ об отставке Михаила Меня и назначении Павла Конькова временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области
 

Павел Коньков: «За восемь лет Михаил Мень многое сделал для региона, в области появился столичный лоск»

 
Полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов днем в среду представил членам правительства Ивановской области, главам администраций муниципалитетов и представителям бизнес-сообщества временно исполняющего обязанности губернатора Павла Конькова.
 
— Я высоко ценю доверие, которое оказал мне президент Владимир Путин, — отметил Павел Коньков. – Глава государства поставил передо мной задачи, согласно которым должна развиваться Ивановская область. Обещаю, что серьезных кадровых изменений в руководстве региона не произойдет. Приоритетом для нас останутся социальные программы, реализацией которых мы активно занимаемся последнее время. Сегодня нам важно выйти на губернаторские выборы, которые состоятся в сентябре 2014 года, и победить. Это одна из задач, которые поставил президент. За восемь лет Михаил Мень многое сделал для региона, в области появился столичный лоск. Будем стараться достичь еще большего.
 

Павел КОНЬКОВ: «Региональные власти делают ставку на комплексный подход к размещению производительных сил»

 
Практически год назад, в мае 2012 года, Президентом России Владимиром Путиным подписан ряд указов, определяющих направления работы органов власти по социально-экономическому развитию страны. По различным направлениям подготовлены конкретные планы и «дорожные карты», в эту работу включились регионы. Мы беседовали с первым заместителем председателя правительства Ивановской области, руководителем экономического блока Павлом Алексеевичем Коньковым о долгосрочной государственной экономической политике государства и о том, как и какие ее направления реализуются в нашем регионе.
ссылка; http://uzgazeta.ru
 

Павел КОНЬКОВ: Вклад предпринимательства в общий объем валового производства области вырос более чем на треть

 
— Сегодня в области работают около 44 тысяч малых и средних предприятий, включая индивидуальных предпринимателей и микропредприятия. В этой сфере экономики заняты 102 тысячи человек – фактически, пятая часть экономически активного населения области. В целом динамика развития малого и среднего предпринимательства на протяжении последних лет в регионе является положительной. За последние четыре года вклад предпринимательства в общий объем валового производства области вырос более чем на треть. Минрегионразвития России отмечает один из самых высоких в стране темпов роста оборота продукции и услуг малого и среднего бизнеса Ивановской области по итогам года. Оборот увеличился на четверть и превысил 171 миллиард рублей.
 

Павел Коньков: «Заволжский район всегда может рассчитывать на поддержку Правительства области»

 
— За прошедший период моего кураторства над Заволжским районом мне удалось достаточно подробно познакомиться с муниципалитетом: его проблемами, новыми задачами и направлениями развития. Убежден, что Заволжский район – один из самых перспективных в области: здесь сегодня формируется сразу несколько точек роста. Поэтому заволжской администрации просто необходимо ставить перед собой всё более амбициозные задачи. Не вижу неразрешимых проблем ни по одному из озвученных главой района направлений. В районе в настоящий момент сложилась основа для экономического роста и построения эффективной бюджетной системы, а значит и для социального развития, повышения уровня жизни жителей.
 

Губернатором Ивановской области может стать «человек из ТПП»

 
КоньковПредседатель комитета Торгово-промышленной палаты России, заместитель губернатора Ивановской области по экономическим вопросам, Павел Коньков назначен и. о. главы этого региона. Сообщается, что указ о досрочной отставке Михаила Меня и временном назначении Конькова подписан сегодня, 16 октября. 
 

Павел Коньков: «В своей готовности участвовать в выборах губернатора Ивановской области я заверил высшее руководство страны»

 
Открывая пресс-конференцию, Павел Коньков обозначил основные планы правительства Ивановской области. По его словам, приоритетным направлением останется реализация «майских» указов Президента. «Бюджет региона на ближайшие три года сохранит социальную направленность. Все взятые социальные гарантии обеспечены финансовыми ресурсами и будут выполнены в полном объеме», – подчеркнул врио губернатора Павел Коньков.Кроме того, как добавил глава региона, из основных задач в сфере экономики – дальнейшее развитие индустриальных парков, диверсификация текстильной промышленности с переходом на синтетику и технические ткани. Также продолжится развитие туристической отрасли, сферы культуры, в том числе пообещал поддержку кинофестивалю им. А. Тарковского «Зеркало».
 

В ноябре Павел Коньков стал одним из самых информационно открытых глав субъектов РФ

 
 Вот как прокомментировал успехи Конькова руководитель «Национальной службы мониторинга» Артем Булатов: «По итогам ноября стоит выделить ожидаемое повышение рейтинга губернатора-новичка Ивановской области Павла Конькова. После назначения он восстановил информационную открытость до средних значений своего предшественника Михаила Меня, что говорит об отлаженной информационной работе аппарата главы региона». 
 

Павел Коньков: Модернизация дошкольного образования…

 
 Павел Коньков поинтересовался у заведующей количеством детей, посещающих детский сад, существующими образовательными программами, заработной платой воспитателей и обслуживающего персонала. Е. Нестеров рассказал о том, как были использованы 5 млн. рублей, выделенные из областного бюджета на подготовку четырех ведомственных садов к зимнему периоду. Но городским властям потребуется еще немало усилий для того, чтобы привести дошкольные  учреждения, расположенные в военном городке, в соответствие с  противопожарными и санитарно – гигиеническими требованиями. В 2014 году бывшие ведомственные сады планируется включить в программу по модернизации дошкольного образования. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>