Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Республике Крым

Бывший Начальник УМВД РФ по Республике Крым

 

«Биография»

Родился 27 ноября 1967 года в г. Симферополь

Образование

В 1999 году окончил Одесский государственный университет внутренних дел

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Республике КрымС апреля 1986 года по июнь 1988 года проходил службу в Вооружённых Силах СССР.

В органах внутренних дел с сентября 1988 года, службу начал в должности милиционера отдельного батальона вневедомственной милиции Управление вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел Крымского облисполкома.

С мая 1993 года — оперуполномоченный отдела по борьбе с групповыми и организованными преступными проявлениями Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Крыма.

С июля 1996 года — старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по организации борьбы с групповыми преступными проявлениями и незаконным оборотом оружия Управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Крыму.

С февраля 1998 года — старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывоопасных веществ отдела раскрытия преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки, Управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Крыму.

С сентября 1998 года — заместитель начальника отдела — начальник отделения раскрытия преступлений, связанных с использованием оружия и взрывчатых веществ, отдела раскрытия преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки, и борьбы с групповыми преступными проявлениями управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Крыму.

С августа 2005 года — на руководящих должностях Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым.

С 1 марта 2014 года — исполняющий обязанности начальника ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым.

26 марта 2014 года назначен временно исполняющим обязанности Министра внутренних дел по Республике Крым.

Указом Президента России от 6 мая 2014 года назначен на должность министра внутренних дел по Республике Крым.

Награды

Орден Республики Крым «За верность долгу» (13 марта 2015 года) — за мужество, патриотизм, активную общественно-политическую деятельность, личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым и в связи с Днём воссоединения Крыма с Россией.

Государственные и ведомственные награды Украины

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Владимир Путин снял с должностей 15 генералов

 
Президент освободил от занимаемых должностей замглавы МЧС России, руководителя департамента информационной безопасности МВД, назначил нового министра внутренних дел Крыма, а также произвел другие перестановки в силовых ведомствах
 
Новым начальником МВД Крыма Путин назначил генерал-лейтенанта Олега Торубарова — уроженца города Котовск Одесской области и выпускника Омской высшей школы МВД, занимавшего должность начальника главного управления министерства по Алтайскому краю. Значительная часть карьеры Торубарова была связана с уголовным розыском и управлением по борьбе с организованной преступностью Магадана. Последнее он возглавлял в течение пяти лет, а затем стал начальником УВД Магаданской области. В июне 2007 года генерал был назначен главой УВД по Калужской области. Главк по Алтайскому краю Торубаров возглавил в 2013 году.

 

В Крыму за год задержали пятерых «воров в законе», – глава МВД РФ по РК

 
В Крыму за прошлый год задержали пять «воров в законе», в том числе одного из Грузии, сообщил министр внутренних дел Республики Сергей Абисов. «Пресечена преступная деятельность так называемых «воров в законе», которые прибыли на территорию Республики Крым из иных регионов России и Грузии. Они проживали на территории городов Ялты, Симферополя, Сакского района и предпринимали попытку занять нишу и усилить свое влияние в криминальной среде Республики. Всего указанных граждан 5 человек, один человек выдворен с территории Российской Федерации, 4 привлекаются в настоявшее время к уголовной ответственности», – сказал Абисов во время своего выступления на сессии крымского парламента с отчётом о работе полиции за прошлый год.

 

СПРАВКА — Хронология введения санкций в связи с событиями на Украине и ответные меры РФ

 
Евросоюз внес в санкционный список лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и командующего Черноморским флотом Александра Витко. Соответствующее постановление Совета ЕС было опубликовано в среду в Официальном журнале ЕС.
Ниже приводится справочная информация.
6 марта 2014 года президент США Барак Обама подписал указ 13660 «О блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине».

 

Алла Пашкунова поздравила выпускников Крымского филиала Краснодарского университета МВД России с окончанием учебы

 
Заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе торжественного мероприятия, посвященного первому выпуску слушателей очной формы обучения Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, поздравила выпускников с окончанием учебы.
 
«Вас ждет новая жизнь, где вы примените свои знания. Правоохранительные органы очень нуждаются в таких специалистах, как вы. Очень надеюсь, что те знания, которые вы получили, вы с успехом примените на практике, что вы будете относиться к своей работе ответственно, что люди будут вам доверять, потому что они будут идти к вам за помощью, они будут ждать от вас защиты своих прав, свобод, своей жизни и здоровья. И тут, конечно, нужно проявлять и высокую ответственность, и самопожертвование, где-то жертвовать своим личным временем. Но я думаю, что все, кто сегодня получил дипломы, знали, что эта профессия будет требовать именно таких качеств. Уверена, что вы все ими обладаете», — сказала Алла Пашкунова.

 

Под европейские санкции попали глава МВД Крыма и работающий на полуострове банк

 
Кроме того, в список вошли глава МВД Крыма Сергей Абисов, спикер верховного совета Донецкой республики Борис Литвинов и представитель пресс-службы Луганской республики Оксана Чигрина.
 

Гуриев: Санкции уже стоят обычным россиянам процентов их доходов

 
Накануне Евросоюз расширил санкционный список против России. В обновленный «черный список» попали первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев и Николай Шамалов. Также под введение визовых и финансовых ограничений попали спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Борис Литвинов, руководитель пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Оксана Чигрина. Кроме того, ЕС ввел новые ограничительные меры, направленные против Крыма — речь идет о запрете на инвестиции в телекоммуникационный, энергетический и транспортный сектора экономики полуострова. Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка ЕС составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических.
 

ЕС ввел санкции против бизнесменов Ковальчука, Малофеева и Ротенберга 

 
Евросоюз внес в санкционный список первого замглавы администрации президента России Алексея Громова, четырех российских бизнесменов, двух представителей самопровозглашенных на востоке Украины «народных республик» и главу МВД Крыма. Об этом сообщается в среду в официальном журнале ЕС. В списке значатся акционеры банка «Россия» Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, бизнесмены Аркадий Ротенберг и Константин Малофеев, глава МВД Крыма Сергей Абисов, спикер верховного совета Донецкой республики Борис Литвинов и представитель пресс-службы Луганской республики Оксана Чигрина. 
 

Эксперты обсуждают, по каким сферам в РФ больше всего ударят санкции Запада, и утешают, что все не так плохо 

 
— Опрос NEWSru.com: влияние западных санкций на простых россиян 
В список также включены председатель Верховного Совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Борис Литвинов, пресс-секретарь правительства Луганской народной республики (ЛНР) Оксана Чигрина, глава МВД Крыма Сергей Абисов, а также российский предприниматель Константин Малофеев, которого Киев подозревает в финансировании ополченцев на востоке Украины. Санкции введены и против Российского национального коммерческого банка, завода ПВО «Алмаз-Антей» и авиакомпания «Добролет». 
 

Под санкции ЕС попали морская вода и соль из Крыма 

 
Как сообщал «Новый Регион», ранее Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В обновленный «черный список» попали первый заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук (оба считаются особо близкими к президенту России Владимиру Путину – прим. РИА «НР»), Константин Малофеев и Николай Шамалов. Кроме того, под введение визовых и финансовых ограничений попали спикер Верховного совета Донецкой народной республики Борис Литвинов, руководитель пресс-центра Луганской народной республики Оксана Чигрина.
 

Совет ЕС намерен утвердить и ввести в действие пакет секторальных экономических санкций против РФ

 
Под санкции попали первый замглавы администрации российского президента Алексей Громов, четверо бизнесменов: Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Константин Малофеев, а также глава МВД Крыма Сергей Абисов и двое представителей самопровозглашенных республик на востоке Украины. Стоит отметить, что Громова, Ротенберга и Ковальчука, ранее уже внесли в свой черный список США.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/264288

 

ЕС дополнил санкционный список мерами против восьми россиян

 
Под санкции также подпали бизнесмен Константин Малофеев, глава МВД Крыма Сергей Абисов, спикер верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов и представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина.

 

Санкции привели к росту российского рынка

 
В ночь на 31 августа Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В обновленный «черный список» попали первый замглавы администрации президента Алексей Громов, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев и Николай Шамалов. Также под введение визовых и финансовых ограничений попали спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов, руководитель пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина.
 

Малофеев и Ротенберг попали под санкции 

 
Помимо него в «черный список» попали акционеры банка «Россия» Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, а также бизнесмены Аркадий Ротенберг и Константин Малофеев. Кроме того, под санкции попадает глава МВД Крыма Сергей Абисов, спикер верховного совета ДНР Борис Литвинов и представитель пресс-службы ЛНР Оксана Чигрина. 

 

Путин назначил министром внутренних дел Крыма Сергея Абисова

 
Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом назначил подполковника полиции Сергея Абисова министром внутренних дел Крыма, сообщается на официальном сайте Кремля во вторник, 6 мая.
 

Главой МВД по Республике Крым назначен подполковник Сергей Абисов

 
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении на должность министра внутренних дел по Республике Крым подполковника полиции Сергея Абисова.

 

Крымский банк РНКБ попал под санкции Евросоюза

 
Согласно информации, опубликованной в Официальном журнале ЕС, под санкции попали четыре российских бизнесмена: Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев, Николай Шамалов, а также четыре функционера: первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, замруководителя пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Оксана Чигрина, председатель Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Борис Литвинов и министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>