Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Авиакомпания „Якутия“» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту «Якутск», откуда выполняет регулярные полеты во все районы Республики Саха, ряд городов Российской Федерации, международные регулярные и чартерные рейсы. Авиакомпания формирует хаб в московском аэропорту «Внуково», Краснодаре. Регулярные международные рейсы осуществляются в Германию, Киргизию, Китай, Таджикистан, Узбекистан, Чехию и Южную Корею — из Иркутска, Якутска и Краснодара, а также чартерные рейсы в Европу — из Москвы и Краснодара.

 

 

«Акционеры»

94,64% акций ОАО «Авиакомпания „Якутия“» принадлежат Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия).

 

«Руководство»

Генеральный директор — Простит Иван Алексеевич.

 

«Совет Директоров»

1. Овцинов Владислав Георгиевич
член Совета Директоров

2. Винокуров Степан Васильевич
член Совета Директоров

3. Корягина Наталья Юриевна
член Совета Директоров

4. Кондратьева Валентина Ильинична
член Совета Директоров

5. Тереньтьев Александр Владимирович
член Совета Директоров

6. Тарасов Александр Евгеньевич
член Совета Директоров

7. Кычкин Александр Егорович
член Совета Директоров

8. Простит Иван Алексеевич
член Совета Директоров

 

Официальный сайт: http://www.yakutia.aero/

 

«Новости»
 

Глава отдела авиакомпании «Якутия» подозревается в незаконном оформлении Boeing.

В Москве по факту уклонения авиакомпании «Якутия» от уплаты таможенных платежей в результате перемещения через таможенную границу РФ пассажирского самолета Boeing 757-200 возбуждено дело по ч.2 ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) в отношении руководителя отдела логистики ОАО «Авиакомпания «Якутия» Евгения Стручкова и ряда других лиц. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews

Авиакомпания «Якутия» не признает обвинений от СК: будем защищать репутацию в суде

В ответ на информацию о проверках в авиакомпании «Якутия», проводимых Московским межрегиональным следственным управлением СК России на транспорте, руководство ОАО «Авиакомпания «Якутия» выступило во вторник с официальным заявлением, сообщает «Интерфакс».

«Таможенные платежи за воздушные суда, эксплуатируемые авиакомпанией «Якутия», на сегодняшний день осуществляются в полном объеме и согласно достоверным документам, отражающим фактическую стоимость самолетов на момент их получения», – говорится в заявлении.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business

Авиакомпания «Якутия» будет защищать репутацию в суде

Авиакомпания «Якутия» не признает выдвинутые московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ подозрения в отношении главы отдела логистики авиакомпании в уклонении от уплаты таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200, говорится в официальном заявлении компании.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20120822/728291269.html

Менеджер авиакомпании «Якутия» не уплатил 200 млн руб на таможне

Глава отдела логистики авиакомпании «Якутия» подозревается в уклонении от уплаты 200 миллионов рублей таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200, заявляет московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20120821/727829901.html

В авиакомпании «Якутия» идут обыски

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела логистики ОАО «Авиакомпания «Якутия» Евгения Стручкова и ряда других лиц по факту уклонения от уплаты таможенных платежей. В настоящее время в самой авиакомпании и по месту жительства фигурантов уголовного дела идут обыски.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/21

Авиакомпания «Якутия» уволила своего пилота за дебош в гостинице Магадана

Авиакомпания «Якутия» расторгла трудовой договор с командиром экипажа самолета Ан-24 Антоном Волобуевым, который допустил непристойное поведение в одной из гостиниц Магадана, передает «Интерфакс».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/02feb2012/yakutia.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>