Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент по летной деятельности, член Совета Ассоциации(с июля 2010), Генеральный директор ОАО "Авиакомпания Якутия" (г. Якутск) с 2002 г, Заслуженный работник транспорта Республики Саха (Якутия) (2010)

Вице-президент по летной деятельности, член Совета Ассоциации(с июля 2010), Генеральный директор ОАО «Авиакомпания Якутия» (г. Якутск) с 2002 г, Заслуженный работник транспорта Республики Саха (Якутия) (2010)

 

 

«Компании»

«Авиакомпания Якутия»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Якутия» будет базировать региональный лайнер Bombardier Q400 в Краснодаре

«Авиакомпания «Якутия» продолжает развивать программу региональных рейсов, внедряя в парк лучшую современную технику. Эксплуатация Bombardier Q400 из аэропорта Краснодара позволяет планировать открытие новых рейсов для жителей юга России, повысить качество предоставляемых услуг и эффективность экономики рейсов», — отметил генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит.
ссылка: http://www.yakutia.aero/news/2481/

Авиакомпания «Якутия» получила первый самолет Bombardier Q400

Самолеты канадского производителя были выбраны авиакомпанией в качестве альтернативы Ан-24 и Ан-140. Генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит отметил: «Q400 был выбран из-за его высокой для турбовинтового самолета скорости, которая позволит нам преодолевать большие расстояния, а также благодаря его способности работать на грунтовых взлетно-посадочных полосах, а главное — возможности эксплуатации в сложных условиях, в том числе при сильных ветрах и низких температурах». Простит заявил, что самолеты Q400 дадут возможность авиакомпании оптимизировать региональные авиаперевозки.
ссылка: http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-yakutiya-poluchila-pervyy-samolet-bombardier-q400

Авиакомпания «Якутия» полетит в Батагай на Bombardier Q400

Напомним, что в феврале 2013 г. авиакомпания «Якутия» стала первым российским эксплуатантом самолетов Bombardier Dash 8 Q400. Генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит тогда заявил: «Q400 был выбран из-за его высокой для турбовинтового самолета скорости, которая позволит нам преодолевать большие расстояния, а также благодаря его способности работать на грунтовых взлетно-посадочных полосах и, главное, — возможности эксплуатации в сложных условиях, в том числе при сильных ветрах и низких температурах». Самолеты Q400 дадут возможность авиакомпании оптимизировать региональные авиаперевозки.
ссылка: http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-yakutiya-poletit-v-batagay-na-bombardier-q400

Иван Простит: Авиакомпания «Якутия» не относится к числу компаний с «сомнительным авиапарком»

ОАО «Авиакомпания «Якутия» не относит себя к числу компаний с «сомнительным авиапарком». Также «Якутия» не относит себя к категории компаний «на вылет», — заявил генеральный директор АК «Якутия» Иван Простит журналисту еженедельной аналитической газеты «КоммерсантЪ Власть» Кириллу Урбану.
ссылка: http://news.ykt.ru/article/905

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» выполнил первый рейс из Японии

Как отметил генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит, рейсы из дальневосточных городов в Японию не только расширяют географию полетов воздушного судна Sukhoi Superjet 100, но и открывают новые возможности для развития диалога между двумя странами.
ссылка: http://www.gavs.yakutia.ru/news.php?id=2957

Авиакомпания «Якутия» налетала 300 часов на SSJ 100

Налет российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» за время эксплуатации составил 300 часов. Об этом генеральный директор авиаперевозчика Иван Простит заявил во время вручения премии «Крылья России». За два с половиной месяца «Якутия» выполнила на этих воздушных судах около 100 рейсов. Занятость кресел SSJ 100 на рейсах «Якутии» достигает 80%, напомним, что самолет рассчитан на перевозку 93 пасс. Также Простит отметил, что авиакомпании нужны самолеты чуть меньшей вместимости. Самый дальний аэропорт в Якутии расположен на расстоянии 1600 км от Якутска, туда авиакомпания, по словам Простита, на SSJ 100 летать не может.
ссылка: http://superjet.wikidot.com/news:217

Курили ли летчики

Генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит заявил, что законность и результаты обследования, выявившего факт употребления наркотиков членами экипажа рейса N758 авиакомпании, вызывают сомнения, и компания будет их оспаривать в законном порядке. «Медицинский предполетный осмотр и исследование на наркотики проходили с многочисленными нарушениями, мы будем оспаривать их результаты», — сказал он журналистам в четверг.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=216175

Гендиректора авиакомпании «Якутия» Ивана Простита могут дисквалифицировать

Генерального директора авиакомпании «Якутия» Ивана Простита могут дисквалифицировать, сообщил об этом NVpress главный государственный инспектор труда в РС(Я) по правовым вопросам Александр Стрелец.
«Дисквалификации предусмотрена за неисполнение предписания. В феврале этого года был составлен протокол о задолженности по заработной плате, сумма составляла 53 миллиона рублей. Подтверждающих документов, что задолженность погашена я не получал, в связи с чем был составлен протокол по статье – неисполнение предписания, который мы направим в мировой суд. Возможно, что генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит будет дисквалифицирован», — сказал Стрелец.
ссылка: http://www.nvpress.ru/society/4049

Авиакомпания оправдывает «обкурившихся» пилотов: их могли накормить таблетками конкуренты

«Медицинский предполетный осмотр и исследование на наркотики проходили с многочисленными нарушениями, мы будем оспаривать их результаты», — сказал журналистам в четверг генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/10nov2011/yakutiatablets.html

Куда улетает авиакомпания «Якутия»?

В июне, на презентации этого самолета, генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит так и сказал: «Мы предварительно знакомы с этой машиной и у нас есть желание ее приобрести. Но замечу, что для якутских аэродромов она не пойдет, слишком большая емкость, да и садится только на грунт. Если мы будем летать на ней зимой, то это получится только раз в неделю, а это не всегда выгодно. Да и пассажирам это неудобно». Тем не менее, несмотря на замечание эксплуатанта самолет этого типа был закуплен и скоро поступит в распоряжение авиакомпании. О целесообразности и особенностях этой закупки мы расскажем отдельно, в следующей статье.
ссылка: http://www.yktimes.ru/glavnoe/kuda-uletaet-aviakompaniya-yakutiya/

На Кубани началась эксплуатация регионального самолета Bombardier Q400 авиакомпании «Якутия»

В Краснодарском крае началась эксплуатация нового регионального лайнера Bombardier Q400 авиакомпании «Якутия». «Сегодня воздушное судно выполнило первый рейс по маршруту Краснодар-Сочи-Краснодар», — сообщил корр.ИТАР-ТАСС генеральный директор авиакомпании Иван Простит. «Теперь рейсы в этом направлении будут выполняться ежедневно», — уточнил он.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/68369

Авиакомпания «Якутия» начала эксплуатацию первого самолета Boeing 757-200

Авиакомпания «Якутия» приступила к эксплуатации первого самолета Boeing 757-200. Презентация самолета прошла сегодня в аэропорту Внуково, куда авиакомпания выполняет полеты из Якутска. В мероприятии приняли участие постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Александр Акимов, генеральный директор ОАО «Авиакомпания Якутия» Иван Простит, посол Исландии в России Бенедикт Асгейрссон, заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково» Сергей Солнцев, начальник отдела развития транспортных систем Департамента транспорта и связи Москвы Олег Никольский и многие другие. По словам Александра Акимова, самолет приобретен в операционный лизинг у исландской компании Icelandair. «Приобретение данного самолета связано с обновлением парка авиакомпании и направлено на улучшение транспортной связи нашей Республики с другими городами России и мира», — сказал Акимов. При этом он добавил, что в Республике большой запас золота, нефти и газа и поэтому, для инвесторов Республика должна быть хорошо связана транспортным сообщением.
ссылка: http://www.mosgortrans.net/news/6919-6919.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>