Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл»

(2)Совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл»

 

 

 

 

«Биография»

Родился  20 июня 1990 года.

Образование

После школы Юсуф Алекперов поступил в Российский госуниверситет нефти и газа им. Губкина, а в 2012 году получил диплом инженера по разработке и эксплуатации нефтяных месторождений. Недавно в социальной сети Инстаграм Алекперов-младший выложил фотографию диплома о втором высшем образовании: на этот раз — по специальности «экономика и менеджмент».

Деятельность

Юсуф Алекперов владеет 0,13 процентами акций «Лукойла». В 2013 году в программе «Большой дозор» его отец Вагит Алекперов упомянул о своем завещании. Он сказал, что его пакет акций останется неделимым, сын не сможет его продать или разделить. Таким способом глава нефтяного концерна хочет обеспечить стабильность компании на долгие годы.

Подробнее

Совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл»Сразу после окончания вуза нефтяной магнат отправил сына в Западную Сибирь.

В 22 года Юсуф начал работать оператором по добыче, затем занял должность инженера-технолога. Все это время наследник нефтяной империи жил в Когалыме – жители часто видели его роскошный «Мерседес».

Весной 2015 года Юсуф Алекперов уже не значился среди сотрудников «Лукойла» в Западной Сибири. В этот же период на его странице в Instagram появилась запись о том, что он решил изучать добычу алмазов. Возможно, речь шла об алмазодобывающем предприятии в структуре «Лукойла», расположенном в Архангельске.

В интервью 2013 года его отец подчеркнул, что сотрудник «Лукойла» может возглавить среднее предприятие лишь через 10-15 лет после начала работы. Распространяется ли это правило на его единственного сына, неизвестно.

Семья 

Женат

 

«Семья»

Отец — Алекперов Вагит Юсуфович — Предприниматель и управленец; генеральный директор производственного объединения «Когалымнефтегаз» (1987—1990), заместитель (1990—1991) и первый заместитель министра нефтегазовой промышленности СССР (1991—1992), президент нефтяного концерна «Лангепасурайкогалымнефть» (1992—1993), президент и совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл» (с 1993). Обладая личным состоянием 8,9 млрд долларов, в 2016 году занял 9-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes

Мать — Алекперова Лариса Викторовна — Руководитель семейного благотворительного Фонда Алекперовых

«Компании»

ЛУКОЙЛ

 

«Темы»

Крупнейшие нефтегазовые компаний мира 2016200 частных компаний России — 2013

 

«Новости»

 

Сын президента ЛУКОЙЛа занялся производством энергетических напитков

 
Юсуф Алекперов, сын президента и основного владельца ЛУКОЙЛа, производит энергетические напитки. Принадлежащая Алекперову-младшему компания «Экто», как выяснил РБК, с 2017 года выпускает продукцию под брендом Plan B

 

Алекперов решил не передавать управление ЛУКОЙЛом сыну

Вагит Алекперов считает, что его сын Юсуф не сможет управлять ЛУКОЙЛом, и продолжает искать преемника. Ранее Алекперов говорил, что Юсуф может быть привлечен к управлению ЛУКОЙЛом, если пройдет стажировку. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в интервью Bloomberg TV рассказал о рисках работы в России и о своем будущем преемнике.

Сегодня в России для ЛУКОЙЛа «возникают риски со стороны внутренней конкуренции», а также риски из-за санкций западных стран, сказал Алекперов.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/10/10/2017/59dd20a79a79471a0986ccc4

«На боевом круге развалилась тормозная колодка»

 
На восьмом этапе расширился состав участников класса Supercars, которых раньше не хватало даже для того, чтобы занять все ступени пьедестала. На этот раз в гонке приняли участие шесть пилотов. Первым стал Юсуф Алекперов на Porsche 911 GT3 RS, вторым — Евгений Шальнев на Audi R8, третьем — Сергей Железовский на Audi RS6. Олег Кондаков на Lamborghini Huracan смог попасть лишь на четвертую строчку. В категории Warm-race Антон Сараев на 200-сильной Subaru BRZ всего на несколько тысячных смог обогнать Михаила Хилков на Lada 2108. Третьим в классе стал Александр Назаров.
 

Сын Алекперова возглавил рейтинг самых богатых наследников России Forbes

 
Единственный сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф возглавил рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров, который впервые составил Forbes.
Фотогалереи
 
Потенциально Юсуф может унаследовать все состояние Вагита Алекперова, оцененное Forbes в $8,9 млрд.
 

Раскрыта тайна громкого ДТП на Кутузовском: помог сын Вагита Алекперова

 
Друзья первоначально поверили Анзору, а когда выяснилась правда, то сын известного олигарха Вагита Алекперова Юсуф, входящий в тусовку, пообещал помочь покарать обманщика. Так в итоге и случилось.
 
— Когда Мара пришла в себя, то внесла ясность — сказала, что водителем был Анзор, — пояснили приятели. — После трагедии Анзор испугался — на нем уже труп друга и еще два человека в подвешенном состоянии.
 

Forbes назвал самых богатых наследников российских миллиардеров

 
Список возглавил Юсуф Алекперов. Он — единственный сын главы и основного акционера ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, на него приходится $8,9 млрд (во столько журнал оценивает состояние его отца).
 
Юсуф Алекперов родился в 1990 году, в 2012 году окончил РГУ нефти и газа им. Губкина по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных месторождений». В 2013 году в программе «Большой дозор» (совместный проект газеты «Ведомости» и радиостанции «Эхо Москвы») Вагит Алекперов рассказывал, что его сын работает на месторождениях в Западной Сибири. «Он был и рабочим, сейчас технологом. Он этот путь пройдет, а дальше пускай выбирает свою судьбу сам», — говорил миллиардер. Алекперов отмечал, что не готовит из сына преемника. «Я уже позаботился о том, что мой пакет акций, даже если, не дай бог, я уйду из этой жизни, он останется неделимым, он останется для того, чтобы стабильность компании обеспечить на долгие годы, и мой сын не будет иметь права его расщеплять и продавать», — говорил он.
 

Президенту ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову исполняется 60 лет

 
Нередко можно услышать, что Алекперов — счастливчик, любимец фортуны. Это не совсем так. Близкие люди знают: всё, чего добивается Вагит, ему даётся неимоверным трудом, путём преодоления трудностей, в борьбе. Но судьба действительно к нему благосклонна. У Вагита Юсуфовича надёжный тыл, крепкая семья. Супруга Лариса Викторовна — верный друг, опора и поддержка. Она руководит семейным благотворительным Фондом Алекперовых. Верный соратник и сестра — Нелли Юсуфовна. Выбрал дорогу отца и сын Юсуф.
 

Тихий магнат Вагит Алекперов

 
Женат. Жена — Лариса Викторовна. Сын — Юсуф (1990 г.р.). Хобби Вагита Алекперова — путешествия, туризм. Свободное время для общения с друзьями и близкими появляется по субботам, когда он работает до 14–15 часов, и вечер остается свободным. Живет в собственном доме в микрорайоне «Серебряный бор».
 

Президент «ЛУКОЙЛа» и его семья купили акции компании на 551 млн рублей

 
При этом президент компании увеличил свою долю на 0,028%, купив 238,12 акций на сумму 457,7 млн рублей. Его супруга Лариса Алекперова приобрела 27 тыс. акций на 51,7 млн рублей, а сын, Юсуф Алекперов, приобрел 22 тыс. бумаг на общую сумму 42,1 млн рублей, передает РИА Новости. 
 

Наследники по кривой. От Михальчука до Михальчук

 
Самым богатым ребенком в России, как и год назад, признан Юсуф Алекперов, сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова. Алекперов-младший — единственный ребенок в семье, поэтому он «обречен возглавлять списки самых богатых наследников». Состояние Алекперова-старшего на сегодняшний день оценивается в 10,5 миллиардов долларов. Годом ранее Юсуф Алекперов был потенциальным наследником 7,6 миллиарда долларов. Мило, если учесть, что буквально на днях премьер-министр Путин громко возмущался по поводу завышенных цен на бензин. Получается, именно из них появились недостающие 3 миллиарда, сделавшие Юсуфа Вагитовича «золотым ребёнком»? Но факт есть факт…
 

19-летний Юсуф Алекперов (сын «Лукойла») — самый богатый наследник России (рейтинг олигарх-деток)

 
А титул самого богатого наследника нынче достался 19-летнему Юсуфу Алекперову. Его отец — совладелец «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов — из-за падения рыночной капитализации компании за последний год потерял $5,9 млрд. Тем не менее ему есть что передать единственному наследнику: капитал Алекперова сейчас оценивается в $7,6 млрд.
 

Золотые женихи и невесты: Cамые богатые наследники России

 
Очевидно, что самый богатый наследник России Юсуф Алекперов, которому сейчас всего лишь 17 лет, еще долго будет выбирать себе спутницу жизни. Так что у многих невест появится шанс стать снохой президента «ЛУКОЙЛа». Сражаться есть за что: сын Вагита Алекперова унаследует 12,30 млрд долл., сообщает журнал «Финанс». Юсуф — единственный ребенок в семье, поэтому он и обогнал в рейтинге самый богатых наследников детей Олега Дерипаски. Владельцу «Базового Элемента» попадать в списки самых-самых не впервой. Он признан богатейшим человеком России. Немудрено, что его дети, Марина и Петр, попали на вторую и третью строчки нынешнего рейтинга. Если по-честному разделить состояние их отца, то получится немногим менее наследства Юсуфа Алекперова. Дети Дерипаски получат в случае чего (не дай Бог, конечно) по 10,6 млрд долл. 
 

Юсуф Алекперов признан самым богатым наследником в России

 
Сын совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф 1990 г. рождения был признан самым богатым наследником в России. Его будущее состояние оценивается в $7,6 млрд. По итогам 2009 г. число детей-миллиардеров, согласно рейтингу журнала «Финанс» сократилось до 54 человек (в 2007 г. их было 70). В прошлом году возглавляли рейтинг Петр и Марина Дерипаска, однако в этом году они отодвинулись на 12 позиций в рейтинге наследников и занимают теперь только 13-е и 14-е места. Наследство каждого из них оценивается в $2,45 млрд.
 

«Золотые детки» России. Самый богатый — Юсуф Алекперов ($10 млрд)

 
Первенство у единственного сына главы «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова. Условный капитал двадцатилетнего Юсуфа оценивается в 10,7 миллиарда долларов, уверяет журнал «Финанс». Издание составило рейтинг наследников-миллиардеров, разделив состояние родителя на число законных детей. Счастье родиться в столь состоятельной семье выпало 86 наследникам. Год назад их было только 54.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>