Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий компании «Балтстрой»

Управляющий компании «Балтстрой»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кюнер Станислав Валерьевич — Гендиректор компании «Стройфасад», экс первый замдиректора ФГУП «Атэкс» (задержан в Москве по делу о хищении более 5,5 млрд рублей при строительстве резиденции Путина)

Сергеев Дмитрий Анатольевич — Совладелец и генеральный директор ЗАО «Балтстрой» и ООО «СтройКомплект», (задержан по делу о хищении госсредств при реставрации памятников культурного наследия)

Михальченко Дмитрий Павлович — Петербургский предприниматель. Владелец и генеральный директор петербургского холдинга «Форум». (Арестован по обвинению в контрабанде элитного алкоголя и его фирма оказалась замешана в резонансном уголовном деле о крупных хищениях в Министерстве культуры и 5,5 млрд рублей при строительстве резиденции Путина).

 

«Компании»

БалтСтрой

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Дело «Балтстроя» пополнилось объектами ФСО

 
В деле о хищении средств при реконструкции резиденции президента РФ в Ново-Огарево появился новый эпизод. К материалам этого расследования приобщены другие — об афере с бюджетными средствами при ремонте комплекса госдач «Воробьевы горы». Фигуранты остались прежние — это руководство группы компаний (ГК) «Балтстрой». Впрочем, для них это стало обыденной ситуацией. Балтстроевцы — основные участники еще пяти расследований о хищении госденег, за плечами у них судимость за аналогичные преступления. Несмотря на это, следственные органы не объединяют все многочисленные дела в единое производство, а почему-то настаивают, что в каждом случае действовала отдельная преступная группа. Что только на руку самим представителям «Балтстроя». Ведь по одному из дел они умудрились получить условные сроки.
 

Махинации на объектах ФСО сходят с рук топ-менеджерам «Балтстроя»

 
К делe «Балтстроя» о хищениях при реконструкции новоогаревской резиденции президента приобщены материалы о махинациях при ремонте комплекса госдач «Воробьевы горы», пишет «Росбалт». Речь идет о еще одном объекте Федеральной службы охраны — расположенных в Москве дачах, одну из которых, в частности, занимает бизнесмен Геннадий Тимченко. Другие особняки используются для приема во время визитов лидеров других государств. Например, в «Воробьевых горах» любит останавливаться президент Белоруссии Александр Лукашенко. Особнякам и коммуникациям потребовался ремонт, и его поручили выполнить фирмам, входящим в ГК «Балтстрой». По версии СКР, часть средств путем завышения цен на материалы и работы была похищена.
 

Суд арестовал управляющего «БалтСтроя» по делу о махинациях в Минкульте

 
Лефортовский суд Москвы арестовал управляющего строительной компании «БалтСтрой» Александра Коченова, подозреваемого в хищении у Минкульта бюджетных средств, выделенных на реставрацию. Об этом в четверг, 17 марта, сообщает ТАСС.
Он помещен под стражу до 10 мая. Защита Коченова ходатайствовала о домашнем аресте в связи с его тяжелым заболеванием. По информации агентства, ему и другим подозреваемым по делу в ближайшее время будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).
 

В деле о расхищенном Изборске появился обвиняемый

 
Следственный комитет РФ предъявил обвинения в хищении госсредств, выделенных на реконструкцию ансамбля Изборской крепости. Пока единственным фигурантом дела стал управляющий компании «Балтстрой» Александр Коченов. Однако вскоре аналогичные обвинения предъявят другим топ-менеджерам и владельцам «Балтстроя». На очереди — предъявление обвинений в хищении при реставрации ансамбля Соловецкого монастыря. Как рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах, Александру Коченову предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение путем мошенничества в особо крупном режиме).
 

СКР приостановил дело о хищениях на реставрации Изборской крепости

 
Следственное управление СКР по Псковской области приостановило расследование дела о хищении 99,3 млн руб. в ходе ремонта и реставрации средневековой крепости в городе Изборск. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с ходом расследования. Информацию подтвердил адвокат Тимофей Цаголов, он представляет интересы управляющего компании «БалтСтрой» Александра Коченова, который проходит по делу свидетелем. «БалтСтрой», который реставрировал крепость, входит в холдинг «Форум» петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко. Компания упоминается в нескольких уголовных делах, связанных с хищениями на строительстве и реставрации, а Михальченко судят за контрабанду.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>