Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывшим топ-менеджерам «Изумрудной страны», Кандидат в депутаты Барнаульской Городской Думы по 17 избирательному округу

Бывшим топ-менеджерам «Изумрудной страны», Кандидат в депутаты Барнаульской Городской Думы по 17 избирательному округу

 

 

 

«Биография»

Антипина Ольга Валентина 16 апреля 1962 года рождения, начала трудовую деятельность с 14 лет.

Образование

В 1982 году окончила экономический факультет Алтайского сельскохозяйственного института по специальности: бухгалтерский учет.

Деятельность

Подробнее

С 2003 года стала активно заниматься предпринимательской деятельностью в ГПЗ «Покровский» в Краснощековском районе Алтайского края. Ранее убыточное предприятие было восстановлено и выведено конкурентоспособный уровень производства. В дальнейшем руководство иными предприятиями АПК неизменно приводило к положительным результатам.

Бывшим топ-менеджерам «Изумрудной страны», Кандидат в депутаты Барнаульской Городской Думы по 17 избирательному округуПри этом, все без исключения предприятия на начальном этапе находились в состоянии развала, с большой кредиторской задолженностью, оставшейся с прошлых времен и к формированию которой Антипина О.В. и пришедшие с ней специалисты не имели никакого отношения. Однако Ольга Валентиновна не боялась брать на себя ответственность перед предприятиями и людьми там работавшими. В результате были сохранены рабочие места, предприятия интенсифицированы, стала регулярно выплачиваться заработная плата. Роль Антипиной О.В. в АПК АК невозможно переоценить. Ее заслуги неоднократно были отмечены как администрацией Алтайского края, так и Законодательным собранием Алтайского края.

В 2010 году была создана АСС «Изумрудная страна» во главе с президентом в лице Антипиной Ольгой Валентиновной. На сегодняшний день в ассоциацию вошли предприятия объединившие в себе 429824 га сельскохозяйственных угодий, из них: 331 128 га пашни, 229762 га яровых посевов, 60 000 голов КРС скота из них, около 24 тысячи коров, так же 3500 лошадей, 18 тысяч свиней. Только в 2011 году сельскохозяйственными предприятиями было произведено 60680 тонн молока, 6800 тонн мяса, в переработку было отправлено 58 тысяч тонн молока и 30500 тонн мяса. В предприятиях ассоциации постоянно занято более 10 000 человек. Размер ежемесячно выплачиваемой заработной платы составляет 60 000 000 рублей.

Силами предприятий, вошедших в ассоциацию производится и реализуется огромное количество продукции: молочные продукты, различные крупы, макаронные изделия, мясные деликатесы и колбасы, яйцо, кондитерские изделия, подсолнечное масло. До недавнего времени производилась вино-водочная продукция, сахар, и т.д..
За время работы ассоциации, предприятиями получена новая техника. Приобретено 63 посевных комплекса «ДжонДир», «Ньюхоланд», «Кейс» и т. д. Куплено порядка 280 зерноуборочных комбайнов «Класс», «Полессе», «Енисей», «Вектор» и т.д. Приобретено 36 ед. кормозаготовительной техники типа: «Макдон» -12 шт, «Ягуар»-8 шт, «Крона»-12шт, «Дон-680» — 4 шт. Все предприятий переработки полностью отремонтированы и реконструированы, обновлены на 73% по оборудованию производства Израиль, Германия, Китай, Австрия и т д.

Ольга Валентиновна, являясь многодетной матерью, воспитывает несовершеннолетнего ребенка, заботится и содержит престарелых родителей.

 

«Связи / Партнеры»

Роговский Евгений Иванович — Директор Алтайского регионального филиала Россельхозбанка

Гладышев Константин — Заместитель руководителя отделения Россельхозбанка в Алтайском крае

Колесников Михаил — Экс-президент «Изумрудной страны»

 

«Компании»

«Изумрудная страна»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Кредитный портфель общего режима

 
В Алтайском крае суд рассмотрел дело о махинациях с кредитами Россельхозбанка на сумму почти 20 млрд руб. По версии следствия, топ-менеджеры филиала банка Евгений Роговский и Константин Гладышев обеспечивали беспрепятственное выделение займов агрохолдингу «Изумрудная страна», за что получали щедрые вознаграждения. Им присудили на двоих почти 14 лет заключения, бывшим руководителям «Изумрудной страны» Ольге Антипиной и Михаилу Колесникову — шесть с половиной и четыре года соответственно. Кроме госпожи Антипиной, которой предоставили отсрочку исполнения приговора до достижения детьми 14-летия, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.
 

24 года из 34 возможных: Суд смягчил итоговый приговор обвиняемым по делу агрохолдинга «Изумрудная страна»

 
Октябрьский районный суд Барнаула 3 апреля вынес приговор по делу «Изумрудной страны». Четыре фигуранта получили реальные сроки, один — условный. Бывший руководитель алтайского филиала «Россельхозбанка» Евгений Роговский и руководитель «Изумрудной страны» Ольга Антипина получили на четыре года меньше, чем требовало гособвинение — передаёт корреспондент «ПОЛИТСИБРУ» из зала суда. Антипина начнёт отбывать срок только через 14 лет.
Евгений Роговский получил 8 лет и 6 месяцев колонии (обвинение требовало 12 лет), а также запрет в течение трёх лет занимать руководящие должности, и 900 тысяч рублей штрафа. Он взят под стражу в зале суда.
 

Руководителя «Изумрудной страны» Ольгу Антипину приговорили к 6,5 годам лишения свободы, но отбывать наказание она начнёт только через 13 лет

 
Сегодня Октябрьский районный суд Барнаула завершил оглашение приговора по делу печально известного агрохолдинга. На скамье подсудимых – бывший руководитель алтайского филиала Россельхозбанка Евгений Роговский, его заместитель Константин Гладышев, руководитель «Изумрудной страны» Ольга Антипина, сотрудники агрохолдинга Михаил Колесников и Елена Павловская. Предприятия «Изумрудной страны» в 2010-х годах по фиктивным документам незаконно получили в филиале «Россельхозбанка» кредиты на сумму 19 миллиардов рублей. Ещё 2 миллиарда было похищено.
 

В оглашении приговора по делу агрохолдинга «Изумрудная страна» объявили перерыв до 2 апреля

 
Сегодня, 30 марта, начали оглашать приговор по нашумевшему делу агрохолдинга «Изумрудная страна». Зачитывал приговор в Октябрьском районном суде Барнаула Дмитрий Сургуцкий. Несмотря на то, что приговор зачитывали около двух часов, в заседании объявили перерыв до 9:00 утра 2 апреля.
Напомним, что обвиняемые по делу — руководитель холдинга «Изумрудная страна» Ольга Антипина, экс-директор регионального филиала «Россельхозбанка» Евгений Роговский, его бывший зам Константин Гладышев, бывший юрист «Изумрудной страны» арбитражный управляющий Михаил Колесников, бывший руководитель одного из предприятий агрохолдинга Елена Павловская.
 

Приговор по делу агрохолдинга «Изумрудная страна» огласят до 3 апреля

 
Нашумевшая история агрохолдинга «Изумрудная страна» подходит к своему завершению – в пятницу, 30 марта, в Октябрьском районном суде начали оглашать приговор, но спустя два часа объявили перерыв до 9:00 понедельника, 2 апреля.
Как напоминает «ПОЛИТСИБРУ», обвиняемые по делу — руководитель холдинга «Изумрудная страна» Ольга Антипина, экс-директор регионального филиала «Россельхозбанка» Евгений Роговский, его бывший зам Константин Гладышев, бывший юрист «Изумрудной страны» арбитражный управляющий Михаил Колесников, бывший руководитель одного из предприятий агрохолдинга Елена Павловская.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>