Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Является интегрированной девелоперской компанией

Является интегрированной девелоперской компанией

 

 

 

 

«Владельцы»

Компания Limitless принадлежит правительству Объединенных Арабских Эмиратов

 

«Дочерние компании»

Dentra HoldingЗагородный кварталШереметьево-4

 

«Новости»

 

СОВЕТ РОССИЙСКО-УКРАИНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Секреты «кидка» иностранных партнеров от компании RDI
Владелец строительного холдаинга RDI Дмитрий Аксенов наглядно продемонстрировал арабским инвесторам специфику ведения бизнеса в России. В свое время он предложил компании Limitless, принадлежащей правительству Объединенных Арабских Эмиратов, совместно заняться застройкой жилого квартала в Химках — для этого с зарубежными партнерами было создано совместное предприятие «Шереметьево-4». Взятые на себя финансовые обязательства RDI, очевидно не собиралась соблюдать изначально: проект финансировался арабской стороной, но управляли им люди Аксенова, ни один представитель иностранной стороны не был представлен в руководстве «Шереметьево». Пришло время — и арабов просто вышвырнули из проекта, как некую ненужную вещь. На данный момент Limitless пытается отсудить свои деньги в судах различных инстанций за рубежом, а причастные к афере Дмитрий Аксенов, депутат Дмитрий Саблин, банкир Игорь Ким, и брат подмосковного губернатора Андрея Воробьева подсчитывают барыши.
 

Как девелопер из ОАЭ подключил власти РФ к поискам своих $200 млн в Подмосковье

 
Инвестиционная привлекательность — одно из важнейших слагаемых экономического успеха любой страны. Но истории, подобные той, что произошла между девелоперской компанией Limitless из ОАЭ и российской RDI, способны нанести по бизнес-репутации РФ довольно существенный удар. Арабы, вложившие в строительство подмосковного ЖК «Загородный квартал» порядка $200 млн, пожаловались властям Эмиратов на своих партнёров. Как выяснил Лайф, по просьбе правительства ОАЭ этот вопрос сейчас прорабатывается целым рядом российских ведомств.
 

Манера ведения бизнеса RDI Group и ее руководителя Дмитрия Аксенова обращает в бегство иностранных инвесторов?

 
Не так давно ряд центральных изданий сообщил читателям сенсационную новость: в Подмосковье, неподалеку от Звенигорода, запланировано строительство даже не новых жилых кварталов – целого города! Но, вероятнее всего, никакого «города сада» построено так и не будет. Похоже, проект затевался российской компанией с целью улучшить свое материальное положение без всяких строек. Гладко только на бумаге Газета «Ведомости» так и озаглавила статью, комментирующую такое известие: «RDI Group построит город».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>