Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Аргентинский политик. Возглавляет Союз для всех (UPT), который входит в состав Гражданской коалиции и служит федеральным министром безопасности

Аргентинский политик. Возглавляет Союз для всех (UPT), который входит в состав Гражданской коалиции и служит федеральным министром безопасности

 

 

 

«Биография»

Родилась 11 июня 1956 года в Буэнос-Айресе

Образование

Буллих окончил Университет Палермо, а молодая женщина была вовлечена в молодежь Перонистов, очень близкую к Монтонеросу, террористической группе Перонизма, получив звание второго лейтенанта в поздней организации, тесно связанной с Родольфо Галимберти и Роберто Пердия, высокопоставленные лидеры «Монтонерос», и использовали военное прозвище «Ла Пиба».

Деятельность

Подробнее

Аргентинский политик. Возглавляет Союз для всех (UPT), который входит в состав Гражданской коалиции и служит федеральным министром безопасностиПосле возвращения демократии она стала секретарем Организации партии экстенциалистов Буэнос-Айреса и была избрана в качестве заместителя перониста в 1993 году. В 1995 году она была названа законодателем года.

Разочаровав дело Перониста, Булрих покинул Конгресс в 1997 году и основал UPT, первоначально как средство изучения и агитации по вопросу о преступности и безопасности. Она работала в правительстве штата Буэнос-Айрес по вопросам безопасности, разрабатывая проект полицейской деятельности в общинах в Херлингеме, который стал широко известным на национальном и международном уровнях.

В 1999 году УПТ стала частью Альянса за труд, правосудие и образование, в котором Фернандо де ла Руа был председателем, а Булрич был назначен на должность в Департамент по уголовной политике и пенитенциарным вопросам. В 2001 году она была сделана министром кабинета министров, секретарем по вопросам труда, занятости и людских ресурсов, а затем в этом году секретарем по вопросам социального обеспечения. Во время экономического кризиса 2001 года она возглавила план по значительному снижению заработной платы государственных служащих и уровню государственных пенсий.

После краха правительства Альянса Де-ла-Руа Булрих и ее коллеги официально объявили УПТ политической партией 6 марта 2002 года. В следующем году партия участвовала в выборах в Буэнос-Айрес-Сити, а Буллрич был кандидатом на Глава правительства для Alianza Unión para Recrear Buenos Aires, работая с движением Рикардо Лопес Мерфи. Они заняли четвертое место с почти 10% голосов.

В 2007 году Буллих возглавил УПТ в Гражданской коалиции наряду с различными оппозиционными группами и общественными движениями, главным образом ОРИ во главе с Элиза Каррио. Коалиция выиграла несколько мест в верхних и нижних палатах Конгресса, а сама Буллрих была избрана Национальным депутатом Буэнос-Айреса. Однако ее центристская политика и полемическая история как правительственного министра способствовали разочарованию группы левых членов ОРИ, которые покинули Гражданскую коалицию.

После избрания Маурисио Макри на пост президента 22 ноября 2015 года было объявлено 25 ноября 2015 года, что Булрич был назначен министром безопасности нации.

 

«Связи / Партнеры»

Маурисио Макри — Аргентинский государственный и политический деятель, действующий президент Аргентины с 10 декабря 2015 года.
В прошлом был депутатом Нижней палаты аргентинского парламента, мэром Буэнос-Айреса (с 24 июня 2007 года по 10 декабря 2015 года). Президент футбольного клуба «Бока Хуниорс» (1995—2007). 22 ноября 2015 года избран президентом Аргентины

Крылова Елена Валерьевна — Пресс-секретарь управления делами президента России с 11 марта 2016. Ранее занимала должность — пресс-секретарь аэропорта «Внуково»

 

«Темы»

Страны и ЛидерыМировая экономикаУголовные дела

 

«Новости»

 

Новый самолет отряда «Россия» оказался лайнером из «кокаинового дела»

 
Бортовой номер самолета, фигурировавшего в деле о пресечении поставок наркотиков из Аргентины в Россию, совпадает с номером Ил-96, который принадлежит летному отряду «Россия», обслуживающему первых лиц государства, выяснил РБК
На фотографиях из уголовного дела о раскрытии канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию, которые опубликовала аргентинская жандармерия, есть снимок с лайнером, в который грузили чемоданы. В них, как предполагали организаторы канала, должны были находиться 400 кг кокаина. Бортовой номер самолета — 96023.
 

Кокаин в российском посольстве в Аргентине: что об этом известно и при чем здесь глава Совбеза России

 
22 февраля 2018 года стало известно, что на территории российского посольства в Аргентине обнаружили почти 400 кг кокаина. Правда, это произошло еще в декабре 2016 года, но тогда информация была засекречена.
НВ рассказывает, что официально заявляют о тайной операции по задержанию причастных к контрабанде кокаина, в которой замешано российское посольство, и что о ней пишут СМИ.
 

Белый груз

 
Неожиданные новости о 12 битком набитых кокаином чемоданах, найденных в посольстве России в Аргентине, за считаные часы облетели весь мир. Дипломатов моментально окрестили наркоторговцами, разразился скандал. Изначально невозможно было понять, что из опубликованного в СМИ правда, а что — преувеличение и выдумка. Последовавшие комментарии, с одной стороны, прояснили ситуацию, с другой же — вызвали массу вопросов: информация из разных источников остается противоречивой. «Лента.ру» разбиралась в неоднозначной истории.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>