Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

 

 

 

 

«Биография»

Родился 23 августа 1960 г. в г. Москва

Образование

В 1983 окончил Московский инженерно физический институт (МИФИ) по специальности прикладная математика

Деятельность

Подробнее

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризмуС 1985 г. — один из ведущих разработчиков гостиничной системы управления Центра международной торговли, где последовательно прошел путь от программиста до коммерческого директора комплекса «Интеротель» (гостиницы «Международная -1» , « Союз»-1 ,»Эридан» ); организовал один из первых в Москве бизнес центров в гостинице, соответствующих международным стандартам. Стажировался в США, Великобритании, Австрии, непосредственно работал в гостиницах по месту стажировки.

С 1999 г. — коммерческий директор гостиничного комплекса «Академическая» (800 номеров).

С 2000 по 2002 гг. — коммерческий директор гостиницы «Золотое Кольцо» Управления делами Президента Российской Федерации (УДП).

С 2002 по 2006 гг. — генеральный директор гостиничного комплекса ГК «Президент отель» (в состав кроме одноименного отеля также входят гостиницы «Волынское», «Арбат», «Планерное», «Лось»).

В 2005-2006 гг. входил в топ. 1000 лучших менеджеров России в своей отрасли по версии «Коммерсант».

С 2006 по 2014 гг. — Начальник главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации .

10 марта 2015 г. приказом Министра культуры Российской Федерации №73-фса назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму.

Курирует вопросы развития внутреннего и въездного туризма в соответствии с утвержденной государственной стратегией развития туризма в Российской Федерации, реализации программы подготовки к чемпионату мира 2018 в части строительства и подготовки гостиниц для мероприятий ЧМ, является председателем межведомственной группы по развитию туризма в Крымском федеральном округе.

С отличием закончил Академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Имеет государственные и ведомственные награды. Присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса.

Женат, имеет 4 детей.

 

«Связи / Партнеры»

Мединский Владимир Ростиславович — Министр культуры Российской Федерации

Сафонов Олег Петрович — Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм), финансист. Миноритарный акционер «Фондовая биржа РТС», акционер Банка проектного финансирования (БПФ)

 

«Темы»

Правительство РФ, Министерство культуры РФ,  Федеральное агентство по туризму РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Ростуризме сообщили о росте турпотока из Китая в Россию

 
Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков рассказал, что турпоток из Китая в Россию в рамках безвизового канала в 2017 году вырос на 20% по сравнению с аналогичными показателями 2016 года.
«Точные цифры по въезду в 2017 году в самое ближайшее время будут представлены, однако мы уже можем заявить, что по итогам прошедшего года цифра прибытий на безвизовом канале превысила 900 тыс. (человек. — RT). Это на 20% больше результатов прошлого года», — передаёт РИА Новости слова Конюшкова.
При этом он отметил, что граждане Китая оценили возможность посещать Россию на упрощённых условиях. По его словам, данное обстоятельство позволяет «укреплять (России. — RT) в Китае свои позиции в качестве важного туристического направления».
 

Вот это номер

 
В городах России к чемпионату мира по футболу могут появиться палаточные «города болельщиков». Это предложение Ростуризма.
О нем и о готовности гостиниц к приему болельщиков мирового первенства, о пивной миле «Российской газете» рассказал заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.
Алексей Алексеевич, примерно полгода назад в СМИ много писали о нехватке гостиниц к мундиалю. А весной вы говорили, что было заявлено одно количество гостиниц, строится — другое. Какова ситуация сегодня?
 

В Москве назвали победителей премии «Путеводная звезда»

 
МОСКВА. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Торжественная церемония вручения отраслевой премии «Путеводная звезда», присуждаемой правительством Москвы лучшим представителям индустрии гостеприимства столичного региона, состоялась в отеле «Метрополь» во вторник.
Представители турбизнеса выбирали лучшие отели, столичные отельеры оценивали туроператоров, ориентированных на въездной туризм. Подписчики страницы премии в Facebook определили победителя в номинации «Лучший консьерж города Москвы», а с помощью проекта «Активный Гражданин» москвичи выбрали лучшее мероприятие под открытым небом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>