Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, член Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл

Российский государственный деятель, заместитель председателя — статс-секретарь Банка России. В прошлом — член Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл (2001—2015), 1-й Заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации, исполняющий обязанности Председателя Совета Федерации Российской Федерации с 18 мая по 21 сентября 2011 года

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Маркелов Леонид Игоревич — Российский государственный и политический деятель, глава Республики Марий Эл (с 17 января 2001 года — 6 апреля 2017 года), член Государственного совета Российской Федерации, кандидат философских наук

Бутина Мария Валерьевна — Российский политический активист, предприниматель, публицист, председатель правления российской межрегиональной общественной организации «Право на оружие». Мировую известность получила после ареста в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в связях с российской разведкой и работе иностранным агентом в США без регистрации.

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна  — Председатель Центрального банка Российской Федерации (Банка России)

 

«Компании»

РОСНАНОЦентральный банк

 

«Рейтинги»

«Доходы чиновников за 2013 год»  

«Советы и Комиссии»

«Национальный антитеррористический комитет»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»«Лига безопасного Интернета»Санкции Запада

 

«Новости»

 

МИД объявил о начале флешмоба в поддержку задержанной в США Бутиной

 
МИД России призвал пользователей соцсетей поменять аватары своих страниц на фотографию задержанной в США россиянки Марии Бутиной, которую американские власти подозревают в незаконном лоббизме в качестве «российского агента». Об этом говорится в сообщении в Facebook официальной группы ведомства.

 

США ввели санкции против российских миллиардеров и госменеджеров

 
Минфин США опубликовал список российских бизнесменов и топ-менеджеров, против которых введены новые санкции. Как отмечается в сообщении ведомства, всего в новом списке SDN (Specially Designated Nationals) 26 человек и 15 компаний.
США ввели новые санкции из-за ситуаций на Украине, в Сирии, а также из-за кибератак, но «прежде всего попыток России подорвать западную демократию», говорится в сообщении минфина США. Российское правительство участвует в ряде конфликтов по всему миру, «в том числе продолжает оккупировать Крым и провоцирует насилие на востоке Украины», снабжает оружием сирийскую армию, приводятся в сообщении слова министра финансов США Стивена Мнучина.

 

Сенатор на все руки

В последнее время на всех уровнях активно обсуждаются такие насущные социальные проблемы, как положение детей-сирот, ограничение употребления алкоголя и табака, личная безопасность граждан. Решение любой проблемы всегда готов найти замспикера Совета Федерации РФ Александр Торшин, а вот каким оно будет, зависит от того, чьи интересы он в данный момент представляет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33421.htm

Вице-спикер СФ А.Торшин: Коррупцию нужно приравнять к госизмене.


10.04.2013, Москва 20:01:02 Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин поддерживает идею главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова приравнять коррупцию к госизмене. Такое мнение он высказал РБК, комментируя обнародованный накануне доклад К.Кабанова о коррупции в РФ. А.Торшин назвал этот документ высокопрофессиональным и посоветовал всем госслужащим внимательно его прочитать, чтобы хорошо представлять все риски, угрожающие коррупционерам
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130410200102.shtml

 А.Торшин: Российский союз налогоплательщиков начинает работу в новом формате.

20.03.2013, Москва 18:18:21 Российский союз налогоплательщиков (РСН) начинает работу в новом формате, сообщил РБК первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, который примет участие в отчетно-перевыборном съезде этой организации 23 марта 2013г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130320181821.shtml 

В Совете Федерации захотели реформировать Общественную палату


 Группа членов Совета Федерации внесла в Государственную думу проект реформирования Общественной палаты. Об этом журналистам заявил вице-спикер верхней палаты Александр Торшин.
ссылка; http://top.rbc.ru/politics/28/01/2013/842419.shtml  

Торшин не сомневается, что Совет Федерации утвердит запрет на усыновление российских детей американцами

Совет Федерации одобрит законодательную поправку, которой вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, заявил «Интерфаксу» в среду первый вице-спикер верхней палаты Александр Торшин.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/7374641/torshin_ne_somnevaetsya_chto_sovet_federacii_utverdit_zapret

Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин выступил с неожиданной инициативой, которая позволит создать новые рабочие места на Кавказе и сэкономить на содержании сирот. Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня «Известия»
ссылка: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

 Торшин будет следить за выборами президента США в качестве наблюдателя

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин будет мониторить проведение выборов президента США в городе Нешвилл, штат Теннесси, в качестве независимого наблюдателя. «Лечу независимым наблюдателем на выборы президента США.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/5736211/torshin_budet_sledit_za_vyborami_prezidenta_ssha_v_kachestve

  

 \Торшин призвал правоохранительные органы проверить материалы из «Анатомии протеста»

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает необходимым проверить информацию, озвученную в фильме «Анатомия протеста — 2», который был показан телеканалом НТВ в пятницу вечером.
ссылка :http://www.vedomosti.ru
 
Торшин предлагает создать стрелковую ассоциацию в России

В России должна быть создана стрелковая организация наподобие Национальной стрелковой ассоциации США, считает первый зампред Совета Федерации Александр Торшин, который разрабатывает законопроект о легализации короткоствольного оружия в России.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/2530211/torshin_predlagaet_sozdat_strelkovuyu_associaciyu_v_rossii  

СФ предлагает наказывать за распространение паники в районах стихийных бедствий.

РБК 18.07.2012, Москва 11:01:54 В Совете Федерации предлагают прописать в законодательстве наказание за распространения паники в районах чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. С таким предложением выступил сегодня на пленарном заседании СФ первый вице-спикер Александр Торшин, который во главе группы сенаторов посетил пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края.
ссылка :http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120718110154.shtml 

Совет Федерации разработает законопроекты о предупреждении ЧС.

18.07.2012, Москва 11:29:12 В Совете Федерации разработают целый ряд законопроектов, направленных на ликвидацию пробелов в законодательном регулировании в сфере борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций и их предупреждения. Проект поручений по разработке законодательных актов представил на заседании СФ первый вице-спикер Александр Торшин, побывавший в Крымске во главе группы сенаторов.
ссылка :http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120718112912.shtml  

Русский сенат

Или из числа своих хороших столичных знакомых, помогавших их регионам в лоббистской деятельности в правительственных коридорах или оказывавших услуги лично губернатору на выборах. Это могут быть и столичные пиарщики — вроде Сергея Анохина (Ростов) и Михаила Маргелова (Псков), и опытные аппаратчики — как Илья Ломакин-Румянцев и Александр Торшин (оба — Марий Эл).
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2304

Сенатор: Россия тоже ответственна за инциденты во Львове

Россия несет часть ответственности за инциденты, которые произошли в Львове 9 мая, считает первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин. «Дружба народов — понятие не абстрактное, оно нуждается в постоянной поддержке, а российского присутствия в последние годы на Украине слишком мало», — сказал Торшин РИА Новости.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/61608/

Слухи об отставке сенатора Изместьева несколько преувеличены

Еще накануне заседания заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин обратился к башкирским коллегам с просьбой тщательно разобраться с ситуацией, поскольку в верхней палате российского парламента информация о том, что сенатор совмещает обязанности законодателя с коммерческой деятельностью, что противоречит статусу члена Совета Федерации, не подтверждается. Александр Торшин призвал башкирских коллег хотя бы выслушать своего представителя, что было бы логичным в данной ситуации.

Но председатель, после того как зачитал очередной пункт повестки, сразу предложил проголосовать. Такую поспешность он объяснил тем, что необходимые документы розданы депутатам. В результате, большинством голосов региональные парламентарии высказались за отзыв. При этом диктофон бесстрастно отсчитал время: с начала рассмотрения вопроса до оглашения результатов голосования прошло ровно пятьдесят семь секунд. К слову, предыдущий вопрос о назначении занял куда больше времени.
 ссылка: http://www.compromat.ru/page_19808.htm

Торшин притормаживает

Работа парламентской комиссии по исследованию обстоятельств теракта в Беслане затягивается на неопределенный срок. Ее руководитель Александр Торшин не обещает, что итоги расследования будут оглашены в этом году. Члены комиссии и эксперты не исключают, что торможение связано с изменением настроений в Кремле и Генпрокуратуре.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7782  

АЛЕКСАНДР ТОРШИН СЧИТАЕТ, ЧТО ДЛЯ КОНТРОЛЯ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ

А.Торшин поддержал идею главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о создании в нашей стране финансовой полиции, обладающей правом ведения оперативно-розыскной деятельности. «Мне кажется, это шаг в правильном направлении. Это более жесткий инструмент для наведения порядка, в том числе и в области расходования государственных средств», — пояснил первый вице-спикер СФ.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2012/01/item18583.html  

Торшин требует охрану для Боровковой: тем, кто хочет устроить ей «темную», надо посидеть годика три

Первый вице-спикер Совета федерации Александр Торшин требует выделить охрану судье Ольге Боровковой, которая рассматривала дело оппозиционера Сергея Удальцова. «Нельзя вмешиваться в правосудие, нельзя давить на суд. И то, что произошло накануне в суде, это недопустимо, так же как недопустимы оскорбительные выпады и угрозы, которые раздаются в блогах и соцсетях в отношении Ольги Боровковой. Поэтому я требую незамедлительно выделить ей охрану», – заявил Торшин «Интерфаксу» в понедельник.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/26/n_2147734.shtml  

Ответ Страсбургу

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин внес в Госдуму два законопроекта, которые помогут урегулировать конфликтные моменты, возникающие в ситуациях, когда решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге прямо вторгается в компетенцию национальной судебной системы России.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/06/20/konstituciya-site.html  

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин выступил за ужесточение наказаний за правонарушения в отношении полицейских

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС — Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин поддерживает приведение в исполнение в США смертного приговора в отношении Троя Дэвиса, обвинявшегося в убийстве полицейского, и предлагает России перенять подобный опыт. «И нам надо идти по этому пути. Если у нас нет смертной казни, то пусть сидят пожизненно, без вариантов. Человек, идущий с ножом, пистолетом или еще с чем-то на полицейского, должен ясно понимать, что ему светит пожизненно», — заявил «Интерфаксу» в пятницу Александр Торшин.
ссылка: http://www.oprf.ru/ru/press/832  

Вице-спикер СФ предлагает создать свой суд по правам человека

Создать суд по правам человека в Содружестве Независимых Государств (СНГ) по аналогии со Страсбургским судом предложил вчера первый вице-спикер Совета федерации (СФ) Александр Торшин. Вице-спикер подчеркивает, что суд СНГ не станет альтернативой Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ), однако ускорит и удешевит судебные процессы. Правозащитники и адвокаты считают, что создание суда СНГ по правам человека затруднит россиянам доступ в ЕСПЧ.
ссылка: http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/10/06/101325.html

 В Совете Федерации возмущены резолюцией Европарламента о выборах в России

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин возмущен резолюцией Европарламента о выборах в России. «Резолюция Европарламента, которая была принята по итогам выборов в России, является циничным оскорблением российских избирателей, я узнал об этой резолюции с недоумением и возмущением», — заявил «Интерфаксу» Торшин в среду, 14 декабря.
ссылка: http://er.ru/news/2011/12/14/v  

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опять «соврамши»

«Резолюция Европарламента, которая была принята по итогам выборов в России, является циничным оскорблением российских избирателей, я узнал об этой резолюции с недоумением и возмущением», заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Также он сказал, что «такие шаги — не что иное, как неприкрытое вмешательство иностранных сил во внутренние дела Российской Федерации. Только так можно расценивать инициативу европейских парламентариев».
ссылка: http://kartmen.ru/aleksandr-torshin-vret.html  

Вице-спикер Совета Федерации предложил привлечь белорусских милиционеров для охраны порядка в России

Первый вице-спикер Совета Федерации, зампред Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Александр Торшин предложил привлечь белорусских милиционеров в те российские регионы, где местная полиция не может справится с ситуацией.
ссылка: http://vragi-naroda.net/?p=1918

Бандиты ответили взрывом
ссылка: http://www.rg.ru/2010/07/23/ges.html

Торшин предлагает провести геномную регистрацию всех россиян
ссылка: http://www.rian.ru/society/20100915/275927262.html

Нужны ли России частные тюрьмы
ссылка: http://www.rg.ru/2009/10/15/turjmy-site.html

Александр Торшин: я не предлагаю разрешить носить оружие всем подряд
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=353190

Сенаторы предлагают разработать стандарты качества жизни населения
ссылка: http://www.rg.ru/2009/05/26/torshin.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>