Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Мурманской областной Думы

Бывший Председатель Мурманской областной Думы

 

 

 

«Биография»

Родился 31 октября 1969 года в с. Петрив Ивано-Франковской области.

Образование

Окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности «инженер-экономист».

Деятельность

Подробнее

Бывший Председатель Мурманской областной ДумыРаботал генеральным директором ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод».

С марта 2009 года – Глава муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области.

В декабре 2011 года избран депутатом Мурманской областной Думы пятого созыва по единому избирательному округу.

С декабря 2011 г. по декабрь 2014 г. – Председатель Мурманской областной Думы пятого созыва.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Кандидат экономических наук.

Награжден юбилейными медалями «В память о народном ополчении», «80 лет Северному флоту»; Почетном грамотой Мурманской области; знаком отличия «За содействие морской пехоте»; Благодарственным письмом Мурманской областной Думы.

 

«Связи / Партнеры»
 
Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).
 
Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».
 
Ершов Максим Олегович — Прокурор Волгоградской области

Подробнее

Ковтун Марина Васильевна — Губернатор Мурманской области, российский государственный деятель. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Баталов Игорь Валерьевич — Начальник УМВД РФ по Мурманской области

 
Коннов Николай Алексеевич — Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области

Герасин Олег Николаевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Мурманской области

 
Дубовой Сергей Михайлович — Председатель Мурманской областной Думы

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской ФедерацииДепутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

Суд вынес приговор бывшему председателю Мурманской областной Думы Василию Шамбиру

 
Главная тема этого дня — итоговое судебное заседание по делу Василия Шамбира, бывшего председателя областной Думы. Его обвиняли в хищении денег Кандалакшского опытного механического завода. Из зала суда репортаж Сергея Ширяева.
Финал этого большого уголовного дела, которое началось в январе 2014 года, наступил сегодня. Экс-спикеру Мурманской областной Думы вынесли приговор. На его оглашение понадобилось около 3 с половиной часов. И этим решением суда, сам Василий Шамбир оказался несколько шокированным.
 

Председатель областной Думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ковдоре

 
Как сообщает пресс-служба Мурманской областной думы, Василий Шамбир провел рабочую встречу с руководством Ковдорского района, где обсуждались наиболее актуальные проблемы жизнедеятельности муниципального образования. В их числе — развитие городской инфраструктуры, вопросы ЖКХ.
 

Василий Шамбир «благословил» на должность Наталию Самойленко

 
22 октября в Умбе председатель областной думы Василий Шамбир принял участие в торжественном мероприятии по случаю вступления Наталии Самойленко в должность главы муниципального образования Терский район, сообщает пресс-служба регионального парламента. 
 

 Рабочий визит Василия Шамбира в Ковдор

 
Председатель областной Думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ковдоре. Спикер встретился с руководством Ковдорского ГОКа. Говорили о ходе модернизации производства, запасах сырьевой базы, а так же перспективах работы более чем на сто лет. Опыт в сфере социального партнерства руководства комбината и администрации района весьма интересен и востребован. Об этом шла речь на встрече в администрации Ковдорского района, где обсуждались наиболее актуальные проблемы жизнедеятельности муниципального образования. В их числе – развитие городской инфраструктуры и вопросы ЖКХ. Одна из «болевых точек» – качество и доступность медицинского обслуживания. Василий Шамбир посетил Ковдорскую центральную районную больницу, в которой есть проблема укомплектованности кадрами (всего 23 процента). 
 

Председатель областной Думы Василий Шамбир находился в рабочей поездке и посетил н.п. Абрам-мыс и Минькино 

 
В ходе поездки спикер Думы встретился также с главой муниципального образования с.п.Междуречье Валентиной Сузиковой, осмотрел котельную в селе Минькино. Стороны обсудили наиболее актуальные проблемы жизни муниципального образования, в том числе связанные с работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания населения, деятельностью органов местного самоуправления. Кроме того, Василий Шамбир посетил специализированную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат с.Минькино и встретился с ее директором Александром Поповым. 
 

Председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир принимает участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме

 
ВАСИЛИЙ ШАМБИР: «Повестка дня международного экономического форума в Санкт-Петербурге весьма насыщенна. Естественно, что какой бы вопрос ни обсуждался, на первый план выходит центральная тема: что могут предпринять флагманы мировой экономики и лидеры государств, чтобы минимизировать надвигающуюся вторую волну кризиса. Это непростая задача. Однако решения многих вопросов предлагаются и озвучиваются непосредственно на дискуссионных площадках Форума. И то, что в первый же день работы русского Давоса было подписано 34 соглашения на сумму около 300 миллиардов рублей, на мой взгляд, является очень хорошим показателем. Есть стратегия противодействия мировым кризисным явлениям и у Российского государства в целом. Она была озвучена вчера президентом нашей страны Владимиром Путиным.
 

Есть правовые механизмы и экономические стимулы для поддержки таких моногородов, как Ковдор, Василий Шамбир

 
19 октября председатель областной думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ковдоре, где на местном горно-обогатительном комбинате встретился с исполнительным директором предприятия Игорем Мелик-Гайказовым. На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития предприятия. В частности, спикер отметил успешный ход модернизации производства. По его мнению, сегодня вопрос о перспективах моногородов — таких, как Ковдор, особенно актуален.
 
«До недавнего времени тема социально-экономического оздоровления и развития моногородов была на первых позициях в общероссийской повестке дня, — говорит Василий Николаевич. — Сейчас складывается впечатление, что этой проблеме уделяется меньшее внимание. 

 

В Заполярье отмечают очередную дату разгрома немецко-фашистских войск

 
Председатель областной Думы Василий Шамбир отметил, что это великое событие для всех жителей края, яркая страница в истории Великой Отечественной войны.
«Благодаря силе духа, героизму и мужеству тысяч людей, объединенных общей бедой, наш любимый северный край так и остался недостижимой целью для врагов», — отметил он.
 

Василий Шамбир: «Модернизация промышленности нуждается в поддержке законодателей»

 
По словам председателя Мурманской областной Думы Василия Шамбира, принявшего участие в работе Конгресса, «как в ходе пленарного заседания, так и во время работы отдельных секций обсуждались наиболее важные и острые вопросы модернизации промышленного потенциала нашей страны».
 

Василий Шамбир: «Государство намерено избавиться от архаических механизмов управления»

 
По утверждениям ряда экспертов в вопросах экономического и государственного управления, даже в тех странах, которые считают себя наиболее передовыми, по-прежнему существуют пережитки более ранних исторических формаций. Так, например, коррупционные механизмы в основных чертах воспроизводят систему отношений в феодальном обществе. Об этом в комментарии редакции рассказал председатель Мурманской областной думы, член фракции и регионального политсовета партии «Единая Россия» Василий Шамбир: «Соответственно для искоренения коррупции необходимо не только самым жестким образом выявлять и наказывать преступников, но и менять правосознание в обществе, проводить системную работу по нравственному воспитанию подрастающего поколения, то есть сокращать социальную базу коррупционных отношений.
 

Модернизация промышленности нуждается в поддержке законодателей, Василий Шамбир

 
По словам участника Конгресса, председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира, как в ходе пленарного заседания, так и во время работы отдельных секций обсуждались наиболее важные и острые вопросы модернизации промышленного потенциала нашей страны. Так, например, было отмечено, что отечественная законодательная база, регулирующая сферу экономики, не только не способствует ее инновационному развитию, но и зачастую прямо ему препятствует.
 

Василий Шамбир: «Нельзя разделять личное будущее и будущее своей страны»

 
«Глубоко убежден, что человек, который хранит свои сбережения в зарубежных банках, вкладывает средства в иностранные ценные бумаги, отправляет детей учиться за границу, не связывает своё личное будущее и будущее своей семьи с Россией», — отметил в комментарии председатель Мурманской областной думы, член фракции «Единая Россия» и регионального политсовета Василий Шамбир.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>