Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Искитимцемент — российская компания, которой принадлежит единственный цементный завод в Новосибирской области. Компания снабжает своей продукцией строительные организации, заводы железобетонных изделий, дорожные комплексы. Штаб-квартира компании располагается в городе Искитим Новосибирской области.

 

ОАО «Искитимцемент» — RTS Board (iskc)

 

«Темы»

Строительство, Отрасли и компании

 

Собственники ОАО «Искитимцемент»

Основным владельцем «Искитимцемента» является Эдуард Таран, который контролирует 63 % компании через холдинг РАТМ. 10% принадлежит ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент».

 

Генеральным директором компании является Сергей Семёнов.

 

Совет директоров ОАО «Искитимцемент»

1. Агеева Наталья Владимировна
член совета директоров

2. Бодренков Валерий Александрович
член совета директоров

3. Мисько Игорь Геннадьевич
член совета директоров

4. Сысоев Вадим Николаевич
член совета директоров

5. Таран Эдуард Анатольевич
член совета директоров

6. Тимохова Лариса Александровна
член совета директоров

7. Шарыкин Олег Витальевич
член совета директоров

 

Официальный сайт: http://www.iskitimcement.ru/ 

 

«Новости»

 
 

«Сибцему» не разрешили купить «Искитимцемент»

Чиновники ФАС поддержали Эдуарда Тарана в его нежелании продавать компанию «Искитимцемент», единственного в Новосибирской области производителя цемента. Антимонопольное ведомство не разрешило «Сибирскому цементу» консолидировать 100% акций предприятия. Эта сделка могла бы привести к ограничению конкуренции на рынке Сибирского федерального округа, посчитали в ФАС.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/market/562949985668721

Эдуард Таран решил оставить «Искитимцемент» себе

Основной владелец завода «Искитимцемент» Эдуард Таран передумал продавать предприятие «Русской цементной компании» (РЦК), сообщил он на встрече с журналистами. По словам бизнесмена, ему принадлежат 63% «Искитимцемента» (61,6% заложены в Сбербанке по кредиту на 4 млрд руб.), он никогда не терял контроль над заводом и намерен сохранить его в дальнейшем. О том, что Эдуард Таран планирует продать завод, стало известно в 2011 году. Активом интересовались сначала «Сибирский цемент», потом РЦК (совместное предприятие «Сибирского цемента» и «Ростехнологий»).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2037372

Экс-президент «Сибцема» Муравьев вряд ли сможет повлиять на порядок выплаты дивидендов акционерам

В последние годы, по словам Мартынкиной, «Сибцем» отчитывается по МСФО, ведет открытую информационную и активную инвестиционную политику. А его акционеры решили вкладывать средства в модернизацию производств и усиление позиций холдинга на рынке с целью увеличения прибыли в будущем. В частности, совместно с госкорпорацией «Ростехнологии» учреждена Русская цементная компания, которая на данный момент владеет 50,52 проц акций ОАО «Ангарскцемент». Кроме того, было приобретено 10 проц акций ОАО «Искитимцемент», осуществлены покупка и введение в состав холдинга ООО «Горная компания», ООО «Западно-сибирский бетонный комбинат».
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/61065

Цементные заводы холдинга «Сибцем» увеличили производство в январе на 8%

В состав холдинговой компании «Сибирский цемент», созданной в 2004 году, входят три цементных завода, карьер «Перевал», ООО «Горная компания», комбинат «Волна», ООО «Сибирский бетон», компания по ремонту и содержанию оборудования и зданий цементных активов холдинга — ООО «Сибцемсервис», сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», оператор собственного парка железнодорожного подвижного состава «КузбассТрансЦемент» и торговый дом «Сибирский цемент». Кроме того, холдинг владеет 29,9% акций ОАО «Ангарскцемент» и 10% акций ОАО «Искитимцемент» .
ссылка: http://www.riarealty.ru/affordablehousing_tech/20130227/399778794.html

Андрей Муравьев может вновь войти в совет директоров «Сибцема»

ОАО «ХК «Сибцем» владеет 26% ООО «РЦК» (г. Москва); 29,9% акций ОАО «Ангарскцемент» (Иркутская область); 10% акций ОАО «Искитимцемент» (Новосибирская область).
ссылка: http://www.bfm.ru/news/209517

«Искитимцемент» подвел итоги работы за два месяца

В начале марта ОАО «Искитимцемент» подвел итоги работы предприятия за два месяца текущего года– заводом произведена 141 тысяча тонн цемента. В феврале произведена 81 тысяча тонн цемента, что превысило план на одну тысячу тонн.
ссылка: http://www.sibinfo.su/news/nsk/1/38768.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>