Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Советник Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

 

 

 

«Биография»

Родился 19 апреля 1986 г., г. Каспийск, Республика Дагестан.

Образование

В 2007 с красным дипломом окончил экологический факультет ФГОУ ВПО «Дагестанский Государственный Университет», по специальности «Экология и природопользование» В 2009 получил степень магистра «Психологии» окончив факультета педагогики-психологии ФГОУ ВПО «Московский Педагогический Государственный Университет» По завершению обучения на военной кафедре в 2008 году присвоено воинское звание «лейтенант»

Подробнее

Трудовая деятельность

2008г. – 2012г. Начальник отдела молодежной политики Администрации муниципального образования «Вяземский район», Смоленской области;

2012г. – 2013г. Помощник-советник Главы Республики Ингушетия;

2013г. – 2016г. Председатель комитета Республики Ингушетия по туризму.

С 14 марта 2016 года работает Советником министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Награды

Благодарность Главы Республики Ингушетия, 2014 г.;

Лауреат международной премии «Лидеры туриндустрии», 2013 г.;

Почетная грамотой Республики Ингушетия, 2016 г.

Семья

Женат, воспитывает троих дочерей.

 

«Связи / Партнеры»

Кузнецов Лев Владимирович — Российский государственный деятель и предприниматель. С 12 мая 2014 года министр по делам Северного Кавказа. Бывший Губернатор Красноярского края

 

«Темы»

«Министерство РФ по делам Северного Кавказа»

 

«Новости»

 

На Северном Кавказе появятся стоянки для домов на колесах

НАЛЬЧИК, 18 октября. /ТАСС/. Центры караванинга — стоянки для домов на колесах — появятся на Северном Кавказе после включения соответствующей инициативы в стратегию развития внутреннего и въездного туризма в регионе на период до 2035 года. Об этом сообщил на совещании по вопросам разработки документа советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.
«Уже определены две идеи, которые будут включены в стратегию. Первая — это создание и благоустройство парковочных карманов и <…> центров караванинга — так называемых парковок для автомобилей, которые [считаются] домами на колесах», — сказал он.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4657611

Евкуров поручил создать смотровые площадки в наиболее живописных местах Ингушетии

В свою очередь, советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов отметил, что создание подобного рода смотровых площадок актуально для Северного Кавказа в том числе потому, что позволит повысить безопасность дорожного движения, отметил на совещании в Магасе советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.
«Часто, чтобы сделать фотографии красивых видов, многие туристы оставляют свои машины на обочине, ставя ее на аварийный сигнал, и в результате случаются ДТП. Например, в Кабардино-Балкарии сфотографировать Приэльбрусье можно только с обочины дороги, так как смотровая площадка расположена в месте, где уже начинается лес и не видно всей красоты данного места», — сказал Аристов.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4641026

Специалисты в сфере туризма из Чечни пройдут практику в других регионах и за рубежом

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Студенты и молодые специалисты из Чечни, работающие в сфере туризма и гостиничного сервиса, начнут с 2018 года проходить практику в лучших дестинациях (развитых туристических территориях) в России и за рубежом. Об этом сообщил ТАСС советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов по итогам прошедшего в Чечне совещания по разработке Стратегии туризма в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) до 2035 года.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4639353

Маршрут по Северному Кавказу готов принять более 1 тыс. туристов из Китая в 2018 году

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Туристический маршрут «Великий Шелковый путь» по семи регионам Северного Кавказа сможет принять в 2018 году более 1 тыс. туристов из Китайской народной республики (КНР), в том числе болельщиков Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил ТАСС советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.
«Планируем в этом сезоне принять более 100 туристов из Китая на маршруте «Великий Шелковый путь», а в следующем — около тысячи… Мы делаем ставку на Чемпионат мира по футболу, и рассчитываем принять даже больше 1 тыс. Мы создали турпродукт с партнерами из Краснодарского края, чтобы получить и поток тех туристов, которые приедут смотреть на игры Чемпионата мира по футболу и путешествовать по Кавказу», — сказал Аристов.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4613896

В Ставрополе обсудили особенности инвестиционного взаимодействия государства и предпринимательского сообщества

Открывая бизнес-сессию, советник Министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов зачитал участникам приветствие главы министерства Льва Кузнецова.

– Ставропольский край обладает значительным потенциалом в развитии инвестиционной сферы. В регионе созданы все условия для успешной реализации проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме. Однако наша общая задача заключается в том, чтобы усилить работу по поиску и поддержке бизнес-инициатив, которые смогут в дальнейшем перерасти в перспективные инвестиционные проекты и в ходе реализации окажут благоприятное влияние на социально-экономическое развитие края, улучшение качества жизни его жителей. Минкавказ России поддержал проведение серии бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» во всех субъектах СКФО. Уверен, что этот формат станет эффективным инструментом поиска новых решений по улучшению инвестиционного климата на Северном Кавказе, а также поможет отбору инвестиционных проектов, которые войдут в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развития Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, – процитировал Льва Кузнецова его советник.
источник: http://kavkaz.mk.ru/articles/2017/07/12/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>