Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, инвестиционный банкир, один из создателей Корпорации Биоэнергия и First Nation Societe Bancaire, член советов директоров ряда российских компаний

(10)Российский предприниматель, инвестиционный банкир, один из создателей Корпорации Биоэнергия и First Nation Societe Bancaire, член советов директоров ряда российских компаний

 

 

«Биография»

Родился 7 сентября 1978 года в Москве.

Образование

В 2000 году получил степень бакалавра с отличием по экономике Fordham University (New York, USA). В 2002 гг. — степень магистра по международному менеджменту (Master of International Management) с особым отличием Thunderbird School of Global Management, Glendale, USA и степень магистра бизнес-администрирования (Master of Business Administration MBA) Fordham University Graduate School of Business (New York, USA).

Деятельность

Подробнее

Российский предприниматель, инвестиционный банкир, один из создателей Корпорации Биоэнергия и First Nation Societe Bancaire, член советов директоров ряда российских компанийС декабря 2002 по февраль 2004 работал в должности руководителя проектов по корпоративным финансам в Central Europe Тrust Ltd (CET).

С февраля 2004 года работал в Росбанке, с лета2005 года руководил Управлением корпоративного финансирования в статусе Управляющего директора ОАО АКБ «Росбанк». Принимал участие в реализации сделок M&A и проектов по реструктуризации для клиентов банка в телекоммуникационной отрасли, горно-рудной индустрии, розничной торговле.

В 2007-2010 году — Управляющий директор, Член Совета Директоров Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК). Курировал угольные, девелоперские, судостроительные направления и розничный бизнес в корпорации. С февраля 2008 по март 2010 года входил в состав Совета директоров Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК), с сентября 2008 по март 2010 года являлся Членом финансового комитета и Членом Правления корпорации. С сентября 2008 по март 2010 — Член Совета директоров Енисейской промышленной компании (OPK Mining). С июля 2008 г. по июль 2009 года Председатель Совета директоров Енисейской промышленной компании (OPK Mining). С марта 2008 по март 2010 входил в состав Совета директоров ОПК-Девелопмент.

С апреля 2009 по март 2010 года являлся Президентом старейшего в мире бакалейного дома Hédiard S.A. (Франция). С июня 2009 по март 2010 года — Генеральный директор Financière Hédiard (Франция).

В 2008 году избран членом Международного Совета по вопросам развития металлургической индустрии Всемирного Экономического Форума в Давосе. В 2009 году становится заместителем председателя Международного Совета по вопросам развития угольной и металлургической индустрии.

C 2010 года — основатель и управляющий партнер First Nation Societe Bancaire.

С июля 2011 по май 2012 года — Президент и Член Совета Директоров корпорации Биоэнергия. Руководил созданием и развитием региональных биоэнергетических кластеров полного производственного цикла по добыче и переработке торфа.

В 2011 году вошел в список «Молодых глобальных лидеров-2011» Всемирного Экономического Форума в Давосе. Является основателем и куратором проекта Global Shapers World Economic Forum в России. С сентября 2011 года — Глава российского подразделения международной социальной инициативы Global Dignity.
В июне 2012 года вошел в состав Международного Совета по вопросам развития России Всемирного Экономического Форума в Давосе, World Economic Forum Global Agenda Council on Russia.

С осени 2012 года — независимый член Консультационного Совета ООО «РУСНАНО Капитал».

С 2013 года входит в Правление Фонда помощи хосписам «Вера».

В 2014 году совместно с бизнесменом Дмитрием Ямпольским основал инвестиционную группу W1 Partners, которая в июне 2014 года вошла в капитал международного агентства EVANS.

Является президентом экономического общества университета Fordham, членом финансового общества Нью-Йорка, вице-президентом ассоциации выпускников Thunderbird в России.

Публикации

Интервью порталу Forbes.ru
РИА-НОВОСТИ: Корпорация «Биоэнергия» развивает торфяную энергетику
Global Shapers в России, портал slon.ru
Global Shapers встретились в Москве, портал finparty.ru
День Достоинства в Москве, портал finparty.ru

 

«Семья»

Жена — Фейгин Елена — Психолог/психотерапевт/психометрист. Управляющий партнёр Лаборатории Упаковки Смыслов, создатель методики [psy-to-nomics], эксперт СМИ (1, НТВ), лектор Школы Академии Коммерсант

 

«Компании»

Росбанк, ОПК, ОПК-девелопмент

 

«Новости»

 

«Империя должна умереть». Странные совпадения в новой книге Зыгаря

 
Автор бестселлера «Вся кремлевская рать» написал новую книгу «Империя должна умереть». Она рассказывает о том, почему случилась Октябрьская революция. В издании 900 страниц. 17 октября в резиденции австралийского посла прошла закрытая презентация.
Особняк Дерожинской, где ныне квартирует австралийский посол, — лучшее место для презентации книги. Дом фигурирует в 11-й главе, где бизнес безуспешно пытался принять участие в управлении государством.

 

В Москве прошла светская премьера фильма «Праздничный переполох»

 
В кинотеатре «Пионер» состоялась светская премьера картины «Праздничный переполох», после чего гости могли обсудить фильм с режиссерами Эриком Толедано и Оливье Накашем при участии Ксении Собчак. После успеха картины «1+1», ставшей самой кассовой лентой на французском языке за последние 20 лет, режиссерский дуэт возвращается на российские экраны. В широкий прокат фильм выйдет 1 января 2018 года.

 

Гастрономический ужин Golden Triangle в ресторане Selfie

 
2 октября в ресторане Selfie прошел ежегодный ужин Golden Triangle. Десять лет подряд команда лучших российских шеф-поваров разрабатывает общее меню и представляет его экспертам.
На этот раз ужин готовили шефы, которые в разное время побеждали в конкурсе поваров «Серебряный треугольник» в номинации «Лучший повар России». Ими стали шеф-повар White Rabbit Владимир Мухин, шеф Selfie Анатолий Казаков, Дмитрий Зотов, бренд-шеф Haggis Pub&Kitchen, и Георгий Троян, шеф-повар ресторана «Северяне». В меню вошло десять блюд и авторские коктейли.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>