Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместитель начальника административно-хозяйственного управления «Совета Рынка»

Бывший заместитель начальника административно-хозяйственного управления «Совета Рынка»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры» 

Пономарев Дмитрий Валерьевич — Директор по работе с органами власти и общественными организациями En+ Group, член Совета директоров ЕвроСибЭнерго

 

«Компании» 

НП «Совет Рынка»

 

«Темы» 

Новости КоррупцииУголовные Дела

 

«Новости»

 

Топ-менеджера En+ арестовали по делу об особо крупном мошенничестве

Претензии следствия не относятся к его работе в En+. Еще в 2011 году Пономарев, тогда возглавлявший ассоциацию «Совет рынка», взял на работу жену заместителя директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго Егора Гринкевича Оксану Гринкевич. Она числилась в должности заместителя начальника административно-хозяйственного управления «Совета Рынка», но, как выяснилось, «трудовую деятельность не осуществляла, трудовые функции не выполняла, на рабочем месте отсутствовала», пишет «Коммерсантъ». Таким образом было похищено 3 млн руб.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/28/09/2017/59cc92e99a79472671efba33?from=newsfeed

Экс-главу «Совета рынка» отправили под домашний арест

О том, что правоохранительные органы расследуют уголовное дело о мошенничестве, связанном с НП «Совет рынка», стало известно еще в марте 2017 года. В ходе прокурорской проверки стало известно о том, что с 1 марта 2011 года по 29 июня 2012 года в НП «Совет рынка» числилась сотрудником Оксана Гринкевич – жена Егора Гринкевича, бывшего заместителя директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго. На работе она якобы фактически не бывала, но получала зарплату – за полтора года она получила более 1 млн руб. На тот момент Дмитрий Пономарев был председателем НП «Совет рынка» и мог быть связан с приемом на работу Гринкевич.
источник: http://www.ng.ru/politics/2017-10-02/2_7085_arest.html

В «Совете рынка» нашли мертвую душу

Как стало известно «Ъ», вчера следователи МВД и оперативники ФСБ провели обыски в ассоциации «НП «Совет рынка»», объединяющей продавцов и покупателей электроэнергии. В офисе организации и дома у ее руководителей, в том числе бывшего заместителя полпреда президента в СКФО Максима Быстрова, правоохранители искали документы, касающиеся трудоустройства Оксаны Гринкевич — жены бывшего замдиректора департамента развития электроэнергетики Минэнерго Егора Гринкевича. Как считают в МВД, женщина лишь числилась в ассоциации, исправно получая зарплату, но реально не работала. По данному факту уже возбуждено уголовное дело об особо крупном мошенничестве.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3235982

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>