Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совет рынка (Некоммерческое партнёрство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью») — компания, обеспечивающая организацию оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью (ранее — Некоммерческое партнёрство «Администратор торговой системы»

Совет рынка (Некоммерческое партнёрство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью») — компания, обеспечивающая организацию оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью (ранее — Некоммерческое партнёрство «Администратор торговой системы»

 

«Наблюдательный совет»

Удальцов Юрий Аркадьевич
Председатель Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», Член Правления, Заместитель Председателя Правления, Руководитель инвестиционного дивизиона венчурный капитал ООО «УК «РОСНАНО», Член Правления ФИОП

Булгаков Дмитрий Станиславович
Заместитель руководителя Дирекции «Аналитический центр ТЭК» ФГБУ «РЭА» Минэнерго России

Есяков Сергей Яковлевич
Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике

Подробнее

Королев Виталий Геннадьевич
Заместитель руководителя ФАС России

Кравченко Вячеслав Михайлович
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Локшин Александр Маркович
Член Правления, Первый заместитель Генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатом»

Мандрон Ярослав Владимирович
Директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России

Рогоцкий Виктор Викторович
Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

 

Официальный сайт: https://www.np-sr.ru

 

«Новости»

 

«Совет рынка» обсудит в Пятигорске развитие генерации в отечественной энергетике

ПЯТИГОРСК, 12 октября. /ТАСС/. Перспективы, возможности и потребности развития отечественной генерации обсудят участники IV Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: развитие генерации после ДПМ. Выбор пути», которую проводит в четверг в Пятигорске Ассоциация «НП Совет рынка», сообщили ТАСС в пресс-службе Ассоциации.
«Большинство объектов, построенных с использованием механизма договоров о предоставлении мощности (ДПМ), уже введено в эксплуатацию. В связи с этим регуляторам и участникам отрасли нужно определить, необходимы ли новые меры поддержки привлечения инвестиций в отрасль? Каким может быть компромисс между поставщиками и потребителями электроэнергии? Какова должна быть государственная политика в данной сфере?», — привели в пресс-службе слова председателя правления Ассоциации Максима Быстрова.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4638141

Экс-глава «Совета рынка» заключен под домашний арест

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU — Топ-менеджер En+ Group Олега Дерипаски, в прошлом глава «Совета рынка» Дмитрий Пономарев заключен под домашний арест до 7 ноября по делу о мошенничестве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Нагатинского суда Москвы.

«По ходатайству следователя в отношении Пономарева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 7 ноября», — сказала представитель суда.

По ее словам, топ-менеджеру инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание по данному обвинению предусматривает до 10 лет заключения.
источник: http://www.interfax.ru/russia/580906

  Интервью с членом набсовета НП «Совет рынка» Вадимом Гераскиным 

 Что из себя представляет российский спотовый рынок, как реформировать рынок электроэнергии, нужны ли двусторонние договоры. Об этом и многом другом рассказал РБК член наблюдательного совета НП «Совет рынка», заместитель генерального директора «Базового Элемента» Вадим Гераскин. 
ссылка: http://presscentr.rbc.ru/interview/2013/05/21/1005/

Минэнерго предложило отказаться от создания федерального энергосбыта

Минэнерго России предлагает правительству отказаться от идеи создания федеральной энергоснабжающей организации для спасения проблемных региональных энергосбытов и наделения этим статусом госэнергохолдинг «ИнтерРАО», сказал источник в министерстве.

«Министерство направило свое предложение в правительство в связи с тем, что в новом постановлении (вышло в мае) уже прописан механизм проведения конкурсов при смене гарантирующих поставщиков», — сказал он Reuters.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1839601/minenergo 

В энергетике проходят отставки по-путински

Недавняя критика премьера Владимира Путина принесла плоды: несколько топ-менеджеров энергокомпаний подали в отставку
Первые кадровые решения будут обсуждаться сегодня на правительственной комиссии под руководством вице-премьера Игоря Сечина, рассказал «Ведомостям» сотрудник Белого дома. По его информации там будут рассматриваться как минимум две отставки — члена правления ФСК Александра Боброва изаместителя гендиректора «Холдинга МРСК» Алексея Санникова. Санников написал заявление об уходе с открытой датой и ждет решения комиссии, подтверждает источник, близкий к холдингу. Еще один кандидат на отставку — гендиректор «Тюменьэнерго» (контролируется «Холдингом МРСК») Евгений Крючков, добавляет другой сотрудник правительства. Четвертый человек в списке — глава НП гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Юрий Желябовский, который, по словам представителя партнерства, написал заявление о досрочном прекращении полномочий после прозвучавшей в его адрес критики премьер-министра. Возможно, Желябовский покинет и пост гендиректора компании «Энергострим», вопрос решится в ближайшие день-два, говорит представитель компании.

Заявления об уходе еще будут, считает топ-менеджер одной из компаний: после такой критики «нет смысла работать на постах, связанных с госвластью». А если люди не уволятся, будут уголовные дела, добавляет президент Фонда энергетической безопасности Константин Симонов. Он убежден, что перемены только начались: серьезные перестановки грядут и в Минэнерго, и в других ведомствах и НП.

Источники «Коммерсанта» в числе кандидатов на увольнение называют тех же Крючкова и Желябовского. Также, по их сведениям, может быть уволен гендиректор «МЭС Урала» Геннадий Никитин. Отставок первых лиц госкомпаний в отрасли не ожидают.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1461008/energetiki



Правительственная комиссия обновляет правила розничного рынка электроэнергии

Вчера правительственная комиссия рассмотрела проект правил розничных рынков электроэнергии. Как стало известно «Ведомостям», документ предлагает фактически навечно закрепить за гарантирующими поставщиками электроэнергии их статус. Лишиться его они могут лишь по собственной воле или за нарушения антимонопольного законодательства
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1673935/vechnaya 

ЦФТО и Совет рынка предложили создать базу доверенностей для организации отправки порожних вагонов

Центр фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» и НП «Совет участников рынка операторов железнодорожного подвижного состава» предложили создать электронную базу доверенностей для организации отправки порожних вагонов, говорится в совместном сообщении РЖД и Совета рынка. 
ссылка: http://rzd-partner.ru

Совет рынка планирует сформировать усредненную цену на подвижной состав

НП «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава» создаст дирекцию, целью которой будет обобщение информации о потребностях и наличии подвижного состава на сети РЖД, заявил председатель президиума партнерства Сергей Мальцев на IX международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». 
ссылка: http://rzd-partner.ru

«Совет рынка» поддержал ФАС

ФАС нашла еще одного союзника в борьбе против объединения генерирующих активов группы «Ренова» Виктора Вексельберга («КЭС-Холдинг») и «Газпрома». Эксперты НП «Совет рынка» полагают, что слияние компаний приведет к ограничению конкуренции на энергорынке и является нежелательным. Соответствующее заключение передано в ФАС. На основе этого документа антимонопольщики примут окончательное решение до конца декабря.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru

Плановое электропотребление в России за истекшую неделю увеличилось на 0,9%

В целом по ценовым зонам плановое электропотребление в России за истекшую неделю увеличилось на 0,9%, суммарный объем потребления с начала года вырос на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные НП «Совет рынка». 
ссылка: http://www.finam.ru

Наблюдательным советом НП «Совет рынка» приняты изменения в Регламент финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии.

Принятые Наблюдательным советом изменения и дополнения направлены на приведение положений Регламента финансовых расчетов на оптовом рынке в соответствие с требованиями постановления Правительства РФ № 877 от 4 ноября 2011 года в части публикации коммерческим оператором (ОАО «АТС») дополнительных величин, касающихся функционирования гарантирующих поставщиков на ОРЭМ.
ссылка: http://www.advis.ru/

Правление НП «Совет рынка» оценило заслуги топ-менеджеров ОАО «Архэнергосбыт»

В канун Дня энергетика председатель правления некоммерческого партнерства «Совет рынка» Дмитрий Пономарёв направил персональные благодарности за личный вклад в развитие розничного рынка электроэнергии заместителю генерального директора ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» — управляющему ОАО «Архэнергосбыт» Николаю Кривцунову, заместителю управляющего по экономике и финансам Петру Шарину, заместителю управляющего по покупке и сбыту энергии Сергею Курочкину и заместителю управляющего по правовым вопросам Сергею Бессерту. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Архэнергосбыт».
ссылка: http://www.echosevera.ru

НП «Совет рынка» введена в эксплуатацию новая версия АИС «Рынки электроэнергии и мощности»

Москва. 25 октября 2011 года. НП «Совет рынка» введена в эксплуатацию новая версия АИС «Рынки электроэнергии и мощности». 
ссылка: http://altaiensb.com

«Совет рынка» сделал пересчет долгов на ОРЭМ — на 1 декабря общая задолженность участников рынка составила 29,8 млрд руб

МОСКВА, 9 декабря (BigpowerNews) — По состоянию на 1 декабря 2011 года общая задолженность участников ОРЭМ РФ составила 29,8 млрд. рублей, сообщает НП «Совет рынка».
ссылка: http://www.bigpowernews.ru

Совет рынка планирует сформировать усредненную цену на подвижной состав

НП «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава» создаст дирекцию, целью которой будет обобщение информации о потребностях и наличии подвижного состава на сети РЖД, заявил председатель президиума партнерства Сергей Мальцев на IX международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». 
ссылка: http://rzd-partner.ru

НП «Совет рынка»

Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» («Совет рынка») — саморегулируемая организация, объединяющая участников оптового рынка электроэнергии и мощности. 
ссылка: http://www.kommersant.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>