Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Физик в области конденсированного состояния вещества. Лауреат Нобелевской премии по физике (2016). Лауреат премии Вольфа

(10)Физик в области конденсированного состояния вещества. Лауреат Нобелевской премии по физике (2016). Лауреат премии Вольфа

 

 

 

«Биография»

Британский физик Дэвид Джеймс Таулесс (David James Thouless) родился в 1934 году в городе Берсден, Шотландия (Великобритания)

Образование

В 1955 году получил степень бакалавра в Кембриджском университете (Великобритания). В 1958 году получил степень доктора философии в Корнельском университете (США)

Деятельность

Подробнее

 

«Темы»

Нобелевская премияЛауреаты Нобелевской премии по физике

 

«Новости»

 

Нобелевская премия-2017: объявлены лауреаты по физике

 
Нобелевскую премию по физике в 2017 году получат Райнер Вайс, Барри К. Барыш и Кип С. Торн. Во вторник, 3 октября, Нобелевский комитет институте назвал лауреатов.
Нобелевскими лауреатами по физике в 2017 году стали Райнер Вайс, Барри К. Барыш и Кип С. Торн за обнаружение гравитационных волн детектором LIGO.
LIGO (лазерная интерферометрна гравитационно-волновая обсерватория) является совместным проектом более 1000 исследователей из более чем 20-ти стран.
 

Шведская академия объявит лауреата Нобелевской премии по физике

 
Шведская королевская академия 3 октября объявит имя лауреата Нобелевской премии по физике – это будет вторая Нобелевская премия 2017 года, которая будет обнародована на этой неделе. Академия должна объявить об этом в 11:45 утра по пражскому времени.
В прошлом году Дэвид Дж. Таулесс, Ф. Дункан М. Холдейн и Дж. Майкл Костерлитц получили награду за свои достижения в области топологии, отрасли математики, которая занимается свойствами материала, которые остаются нетронутыми, когда объект растянут, скручен или деформирован.
 

Вместо Дилана на награждение Нобелевскими премиями приехала певица Патти Смит

 
Церемония награждения Нобелевскими премиями за 2016 год прошла сегодня, 10 декабря в Концертном зале Стокгольма. Получивший награду поэт и музыкант Боб Дилан не прибыл на церемонию, но попросил выступить легендарную рок-исполнительницу из США Патти Смит, пишет РИА Новости.
Церемония награждения Нобелевскими премиями за 2016 год прошла сегодня, 10 декабря, в Концертном зале Стокгольма. Получивший награду поэт и музыкант Боб Дилан не прибыл на церемонию, но попросил выступить легендарную рок-исполнительницу из США Патти Смит, пишет РИА Новости.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>