Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава администрации г. Владикавказа

(10)Глава администрации г. Владикавказа

 

 

 

«Биография»

12 апреля 1962, Верхний Згид Северо-Осетинская АССР, СССР

Образование

Окончил экономический факультет СОГУ им. К. Л. Хетагурова по специальности экономика труда, факультет государственного и муниципального управления Выпускник аспирантуры при Институте социально-политических исследований РАН. Кандидат экономических наук. Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ.

Деятельность

Подробнее

Трудовую деятельность начал в 1985 году в должности механика электрических сетей, позднее в том же году работал фрезеровщиком камня карьероуправления «Росмраморгранит».

С 1987 года по 1988 год — начальник автоколонны № 2, ОПАП-1.

С 1995 года по 1998 год — начальник отдела — заместитель директора Департамента по промышленности, поддержке и развитию малого предпринимательства министерства экономики Республики Северная Осетия — Алания.

С декабря 2000 года — председатель Комитета Парламента Республики Северная Осетия — Алания по промышленности, строительству и предпринимательству.

С 2002 года по 2006 год являлся заместителем генерального директора ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания» РАО ЕЭС России.

С 2006 по 2007 год — заместитель генерального директора ОАО «Южная сетевая компания».

В декабре 2007 года стал председателем Комитета Парламента Республики Северная Осетия — Алания по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству.

В 2010-2011 годах являлся управляющим директором ОАО «Севкавказэнерго».

В 2011 году занимал должность генерального директора «Владикавказэнерго».

В июне 2015 году назначен Министром промышленной и транспортной политики Республики Северная Осетия-Алания.

24 декабря 2015 года единогласно избран Главой администрации местного самоуправления г. Владикавказа.

Являлся депутатом Парламента Республики Северная Осетия — Алания 2, 3, 4, 5-го созывов.

Член партии «Единая Россия».

Имеет Благодарность Министерства энергетики России, звание «Заслуженный работник промышленности», награжден Почетными грамотами РАО «ЕЭС России», Почетной грамотой Республики Северная Осетия — Алания.

Воспитывает троих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Битаров Вячеслав Зелимханович — Глава Республики Северная Осетия — Алания

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Борис Албегов: в 2018 году во Владикавказе отремонтируют рекордное количество дорог

 
Сегодня столица Северной Осетии — Владикавказ — празднует свое 233-летие. За это время из крепости на правом берегу реки Терек он разросся в один из стратегически важных городов Северо-Кавказского федерального округа и стал интеллектуально-культурным центром Кавказа.
В преддверии праздника глава администрации местного самоуправления (АМС) Владикавказа Борис Албегов рассказал в интервью корреспонденту ТАСС о том, какие еще усилия будут направлены на развитие города и улучшение качества жизни горожан. По планам градоначальника уже в 2018 году впервые в городе за 113 лет будет обновлен весь подвижной состав трамваев, отремонтировано рекордное количество дорог, благоустроены все въезды в столицу, ликвидирована очередь в детсады.
 

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИКАВКАЗА БОРИС АЛБЕГОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

 
Глава администрации Владикавказа принял граждан. Говорили люди с Борисом Албеговым о многом. К примеру, многодетная семья пожаловалась на то, что не устраивает адрес жилья, которое получили по программе переселения из аварийного жилья. Объясняют это тем, что не устраивает район и состояние двора. Борис Албегов предложил все же согласиться. К тому же, двор будут благоустраивать и скоро в нем появится детская площадка. Альтернативного варианта не предусмотрено.
 

Борис Албегов обратился с поздравлением к жителям республики и Владикавказа

 
Глава столичной администрации Борис Албегов поздравил жителей Владикавказа с Днем республики и Днем города. В тексте поздравления в частности говорится:
«Уважаемые жители Владикавказа и Северной Осетии!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем республики и Днем города Владикавказа! Уверен, каждый житель нашей республики встречает этот день с гордостью за ее славную историю и современные достижения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>