Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Мэр Великого Новгорода (с 2008)

(10) Мэр Великого Новгорода (с 2008)

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 3 мая 1951, село Бобрышево, Курская область

Образование

1973 — Воронежский химико-технологический институт, инженер-технолог.

Деятельность

Подробнее

1973 — 1980 гг. — Новгородское производственное объединение пивоваренной и безалкогольной промышленности, главный инженер.
1980 — 1986 гг. — Новгородское производственное объединение спиртовой и ликёро-водочной промышленности, генеральный директор.
1986 — 1992 гг. — генеральный директор государственно-кооперативного объединения «Новгородпищепром»
1992—2007 — генеральный директор ОАО «Алкон»
2008—2013 — мэр Великого Новгорода
2013 — Переизбран на второй срок, до 2018 года.
С 11 декабря 2007 года — исполняет полномочия мэра Великого Новгорода. 2 марта 2008 года избран мэром города, 7 марта итоги выборов утвердил горизбирком, а 11 марта приступил к работе в качестве мэра.

Изобретения

Во время работы в компании «Алкон» зарегистрировал на себя несколько патентов на изобретение и разработку рецептуры спиртных напитков: джин «Алкон», настойку «Марфа посадница», наливку «Юрьевская».

Награды

1984 — Орден «Знак Почёта»
1999 — Почётное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии России»
2004 — Почётная грамота Новгородской областной Думы

Интересные факты

Кандидат в мастера спорта по теннису.
Женат, имеет двоих детей и пятерых внуков.

 

«Связи / Партнеры»

Никитин Андрей Сергеевич — Российский государственный деятель, временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области с 13 февраля 2017 года, кандидат экономических наук. Генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (2011—2017)

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Юрий Бобрышев: «С приходом Никитина в руководство области я с удовольствием хожу на работу»

 
В личном разговоре с нами работу нынешнего Правительства Новгородской области и врио губернатора прокомментировал и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев:
– Когда появился в руководстве регионом Андрей Никитин, я с удовольствием стал ходить на работу.
При Сергее Митине, предыдущем главе региона, такого не было, поясняет Юрий Иванович:
– Никитин умеет определять приоритеты. Митину я долго не мог доказать, что город – это приоритет для развития области. Мы видим, какие масштабные работы сейчас проводятся в Великом Новгороде и в плане дорожного ремонта, и плане других дел. Это происходит как раз благодаря поддержке Андрея Сергеевича и в том числе президента страны. Поэтому я не могу оценить работу Никитина и его команды никак, кроме как положительно.

 

Мэр Юрий Бобрышев о назначении нового сенатора: Я воспринял это спокойно

 
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прокомментировал «Новгород.ру» новость о назначении Андреем Никитиным на пост сенатора экс-губернатора Сергея Митина. Градоначальник тоже был в списке претендентов на эту должность.
— Я всегда предусматриваю разные варианты. Я и расценивал шансы где-то тридцать на семьдесят. Так и получилось, — сказал Юрий Бобрышев. — Я воспринял это спокойно. Человек, который принял решение, значит, у него какие-то были основания. Другое дело, каждый по-своему обсуждает, хорошо это или плохо. Это уже мнение каждого. Я к этому спокойно отнёсся.
 

Мэр Юрий Бобрышев о победе Никитина: Уверен, что новгородцы сделали правильный выбор

 
Мэр Великого Новгорода назвал убедительной победу Андрея Никитина на губернаторских выборах. Градоначальник не стал скрывать, что и сам голосовал за кандидата от партии власти, говорится на сайте мэра.
— Уверен, что новгородцы сделали правильный выбор, но я в нём и не сомневался, — прокомментировал Юрий Бобрышев. — Знаю, что этот выбор определит будущее нашего региона, станет способствовать развитию Великого Новгорода как столицы Новгородской области. С первого дня прихода Андрея Сергеевича Никитина в Новгородскую область в качестве временно исполняющего обязанности губернатора мы стали работать как одна команда, целью которой является благополучие людей, проживающих на Новгородчине.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>