Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Мэр города Благовещенска, Амурская область

(10) Российский государственный и политический деятель. Мэр города Благовещенска, Амурская область

 

 

 

«Биография»

Родилась 15 октября 1955, Магдагачинский район Амурская область 

Подробнее

Образование

В 1977 году окончила Благовещенский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература». Присвоена квалификация «Учитель русского языка и литературы», является кандидатом педагогических наук.

Карьера

С 1972 года по 1973 год работала статистиком Благовещенского гороно. В 1977-1979 была учителем русского языка Ерковецкой средней школы Ивановского района, с 1979 —учителем русского языка и литературы средней школы № 1 города Благовещенска.

С 1980 года до 1984-го работала методистом, а затем директором Чигиринской районной очно-заочной школы. С 1984 по 1994 занимала должность заведующей методическим кабинетом отдела народного образования Благовещенского района. В 1994-2004 годах находилась на должности старшего преподавателя, затем проректора по научно-методической работе Амурского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

В 2004 году назначена на должность первого заместителя мэра города Благовещенска, с января по февраль 2007 года — исполняющей обязанности первого заместителя губернатора области.

С февраля по декабрь 2007 работала в должности первого заместителя губернатора области. В 2007 — 2008 годах являлась заместителем председателя Правительства области, в 2009-2010 годах — первым заместителем мэра города Благовещенска.

С 2010 года занимала должность генерального директора, затем заместителя генерального директора ООО «Строй Инвест-Амур», с 2012 по 2014 годы — должность помощника генерального директора по связям с общественностью ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо».

С апреля 2014 г. — заместитель мэра города Благовещенск по социальным вопросам.

С 25 марта 2015 года исполняющая обязанности мэра города Благовещенска.

23 июля 2015 года на заседании Благовещенской городской думы была избрана мэром города Благовещенска. За неё проголосовали 22 депутата из 24 присутствовавших на заседании. Вступила в должность мэра 25 июля 2015 года 

 

«Связи / Партнеры»

Козлов Александр Александрович — Российский государственный деятель. Губернатор Амурской области с 20 сентября 2015 года.

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017,

 

«Новости»

 

Благовещенск снова получит на ремонт дорог 300 миллионов

 
Сегодня, 4 октября, губернатор Александр Козлов, мэр Благовещенска Валентина Калита, а также представители общественности города осмотрели семь участков дорог, которые мэрия намерена отремонтировать в 2018 году. «До 2020 года Благовещенск будет получать из бюджета области по 300 миллионов рублей на ремонт и обслуживание дорожной сети. Задача мэрии – распорядиться этими средствами по назначению с учетом мнения горожан. Мы должны принимать такие решения совместно. Также необходимо учесть мнение ГИБДД», — подчеркнул Александр Козлов.
 

Едва открытую и тут же закрытую на ремонт детскую площадку в Благовещенске проверит комиссия

 
3,5 гектара радости получила благовещенская малышня благодаря участию Приамурья в федеральной программе. Благовещенску выделили финансирование в сумме 70 миллионов рублей. Накануне открытия детского городка мэр города Валентина Калита специально обратилась к благовещенцам с просьбой бережно относиться к обновленному участку набережной. Игровая часть на новой площадке покрыта специальной резиной для безопасности детей. Построены здесь и горки в виде замка, и большие кубики, и веревочные аттракционы. На следующей неделе, по словам губернатора, здесь установят паровоз и фигуру тыквы из сказки «Золушка». Порадовали глаз ландшафтные декоративные фигуры: сердце, светящийся цветочный шар и большая лампа. В восторг приводили и взрослых, и детей зеленый слон из растений, статуя оленя и пара белых лошадей.
 

Посвящение в курсанты прошло в Благовещенске

 
На торжественном «Посвящении в курсанты» приветствовали новобранцев мэр города Благовещенска Валентина Калита и заместитель начальника отряда пограничных сторожевых кораблей Сергей Елманов.
 
Они пожелали первокурсникам продолжать славные традиции одного из старейших учебных заведений Благовещенска и Амурской области. В таком же составе окончить Амурский филиал и пополнить ряды служащих отряда пограничных сторожевых кораблей.

 

Детскую площадку на набережной Амура закроют для ремонта

 
На торжестве в честь открытия нового участка набережной от улицы Пионерской до переулка Святителя Иннокентия мэр Благовещенска Валентина Калита поблагодарила рабочих, которые строили детский городок, а жителей попросила бережно относиться к его объектам. Несмотря на эту просьбу, объекты были частично разрушены.
 

Губернатор выразил соболезнование в связи со смертью экс-главы Зеи

 
Слова поддержки и соболезнования направила и мэр Благовещенска Валентина Калита.
 
«От имени администрации города и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Анатолия Корыткина. Анатолия Александровича знали как разностороннего и интеллигентного человека, ответственного и мудрого руководителя, неравнодушного к заботам и проблемам своих земляков. Он навсегда останется в нашей памяти как настоящий профессионал, человек уважаемый с добрым сердцем».
 

Завтра в амурской столице начнется отопительный сезон

 
Мэр Благовещенска Валентина Калита подписала постановление о начале отопительного периода с 28 сентября. Власти решили не дожидаться понижения среднесуточных температур до +8 градусов.
 

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ДО СИХ ПОР НЕ РЕШИЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРОЛЛЕЙБУСАМИ

 
Троллейбусные линии ликвидировали в Благовещенске год назад. В октябре 2016 года мэр Валентина Калита заявила, что время троллейбусов прошло. Жители города сами сделали выбор в пользу частного транспорта и автобусов.

 

Мэр Благовещенска попросила горожанок не гулять на шпильках в детском городке на набережной

 
— Мамам на шпильках туда не рекомендовано заходить. Поэтому, если они желают гулять с детьми, должна быть соответствующая обувь. У меня огромная просьба к нашим жителям — беречь то, что сделано при их же участии, — попросила мэр Благовещенска Валентина Калита.
 

ЗВЕЗДЫ «АМУРСКОЙ ОСЕНИ» ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ВАЛЕРИЯ ПРИЕМЫХОВА

 
В воскресенье, 17 сентября, в Благовещенске прошло торжественное возложение цветов к памятнику актеру, режиссеру и сценаристу Валерию Приемыхову. В церемонии, ставшей уже традиционной для фестиваля «Амурская осень», приняли участие звездные гости региона, а также жители Благовещенска.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>