Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, топ-менеджер Магнитогорского металлургического комбината (2003-2016), депутат 4 и 5 созывов Магнитогорского городского Собрания депутатов (2010-2016), действующий глава города Магнитогорска (с 25 октября 2016 года)

(10)Российский политический деятель, топ-менеджер Магнитогорского металлургического комбината (2003-2016), депутат 4 и 5 созывов Магнитогорского городского Собрания депутатов (2010-2016), действующий глава города Магнитогорска (с 25 октября 2016 года)

 

«Биография»

Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка, мама – учителем.

Образование

В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году – Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование».

Деятельность

Подробнее

Трудовую деятельность начал в 1981 году слесарем на Гранитном карьере треста «Магнитострой».

С 1982 по 1984 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР.

С 1985 по 1986 год работал на Магнитогорском металлургическом комбинате слесарем по ремонту металлургического оборудования, а с 1986 по 1991 год — на Магнитогорском заводе «Ремстроймаш» старшим мастером, мастером и начальником смены цеха №1.

В период с 1991 по 2000 год прошел путь от мастера до начальника цеха металлоконструкций ЗАО «МАРС». С 2001 по 2003 год – заместитель начальника управления (в промышленности) интеграционной политики ОАО «ММК».

С 2003 года — заместитель директора по экономике и финансам, а с 2008 года — директор ЗАО «МРК».

В 2012 году продолжил трудовую деятельность в Дирекции ОАО «ММК» заместителем директора по капитальному строительству, а в 2014 году был переведен в управление капитального строительства начальником управления (в промышленности) ОАО «ММК».

Политическая деятельность

С 2010 по 2016 год депутат 4 и 5 созывов Магнитогорского городского Собрания депутатов, заместитель председателя Собрания, член комиссий по законодательству и местному самоуправлению; по городскому хозяйству, строительству и экологии.

С 1 августа 2016 года назначен на должность заместителя главы города, а с 28 сентября 2016 года исполнял полномочия главы города Магнитогорска.

25 октября 2016 года избран главой города Магнитогорска.

Награды

В 2000 году Сергей Бердников награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2012 году награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

 

«Связи / Партнеры»

Мякуш Владимир Викторович — Председатель Законодательного Собрания Челябинской области

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Первый, кто попал в топ. Сергей Бердников поднялся в национальном рейтинге мэров
 
Магнитогорск. Глава Магнитогорска Сергей Бердников занял 21 место в рейтинге глав российских городов.
Исследование провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ. Аналитики включили в рейтинг глав 83 субъектов РФ и представителей 5 крупных финансово-экономических центров. В их числе: Магнитогорск, Набережные Челны, Новокузнецк, Сочи и Тольятти.
Источник:http://www.mr-info.ru/19291-pervyy-kto-popal-v-top-sergey-berdnikov-podnyalsya-v-nacionalnom-reytinge-merov.html
 
«Люди не простят и не поймут». Сергей Бердников убеждает подрядчиков форсировать ход стройки
 
Магнитогорск. Сегодня, 19 сентября, состоялось очередное выездное совещание на площадке реконструируемого парка у Вечного огня. На встрече присутствовали крупные подрядчики и руководители управлений и служб администрации города.
Работы по первой очереди реконструкции уже близятся к завершению. Глава Магнитогорска Сергей Бердников обсудил с участниками совещания самые животрепещущие вопросы.
Источник:http://www.mr-info.ru/19219-lyudi-ne-prostyat-i-ne-poymut-sergey-berdnikov-ubezhdaet-podryadchikov-forsirovat-hod-stroyki.html
 
«Они не имеют наставников». Сергей Бердников поручил контролировать условия жизни выпускников детдомов
 
Магнитогорск. В городе по данным на начало года 281 ребенок-сирота в возрасте 14-18 лет стоит в очереди на получение жилья.
По словам начальника управления соцзащиты Ирины Михайленко, до 2006 года закон предусматривал условия, по которым администрация выделяла сиротам койко-места. По новым требованиям соцзащита предоставляет квартиры площадью до 15 квадратных метров.
Источник:http://www.mr-info.ru/19196-oni-ne-imeyut-nastavnikov-sergey-berdnikov-poruchil-kontrolirovat-usloviya-zhizni-vypusknikov-detdomov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>