Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 4 июля 1971 г. в Симферополе, Украинская ССР.

Образование

В 1988-1993 гг. обучался в Симферопольском государственном университете, физический факультет (ныне — Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского) по специальности «инженер-физик», но вуз не окончил. В настоящее время является студентом Российского государственного социального университета по специальности «государственное и муниципальное управление».

Подробнее

Деятельность

В 1989-1991 гг. состоял в Православно-монархическом ордене-союзе (ПРАМОС, монархическое движение). В феврале 1991 г. вступил в Русское общество Крыма, с 2008 г. является заместителем председателя общества.
С марта 1992 г. — член Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС), с апреля 1992 г. — Либерально-демократической партии России (ЛДПР).
В 1993 г. был назначен руководителем Южного бюро ЛДПР, объединявшего все украинские отделения партии, в 1996 г. — уполномоченным представителем Высшего совета ЛДПР на территории Республики Крым. В 2014 г. назначен координатором Крымского регионального отделения (КРО) ЛДПР, избран членом Координационного совета КРО ЛДПР.
В 1996-2005 гг. состоял в Конгрессе русского народа Крыма (впоследствии Конгресс русских общин Крыма), был членом думы конгресса.
В 1997- 2008 гг. занимался частной предпринимательской деятельностью. В 2008-2016 гг. был директором ООО «Компания РосКрым».
С 2006 г. являлся участником Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия». С 2008 г. — атаман «Таврической казачьей сотни». Принимал участие в организации и проведении мероприятий, направленных на возвращение Крыма в состав России, был делегатом Всемирного казачьего конгресса в Новочеркасске в 2012 г.
В феврале 2014 г. – член самообороны Крыма, начальник штаба 10-й роты народной самообороны.
В 2014-2016 гг. — депутат Государственного совета Республики Крым первого созыва. Был избран по спискам Крымского регионального отделения ЛДПР (третий номер общей части списка). Являлся членом комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам и комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.
18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР (первый номер в региональной группе №11, Республика Крым). Член фракции ЛДПР.
Декларированный доход за 2015 г. составил 289 тыс. руб.
Награжден медалями «За возрождение Донского казачества» и «За возвращение Крыма».

Семья

Женат, трое детей.

 

«Связи / Партнеры»

Жириновский Владимир Вольфович — Советский и российский политический деятель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ (2000—2011), основатель и председатель партии ЛДПР, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Пять раз участвовал в выборах президента России (1991 (7,81 %), 1996 (5,78 %), 2000 (2,7 %), 2008 (9,35 %), 2012 (6,22 %))

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Казахстан наверняка оставит «притязания на Оренбург» безнаказанными

В феврале этого года издание «Уральская неделя» цитировала депутата Госдумы от ЛДПР Павла Шперова, выступавшего на заседании одного из комитетов нижней палаты. «Можно считать политической ошибкой называть русских соотечественников в Казахстане „диаспорой“, ведь это наши земли, которые временно отторгнуты», — цитирует Шперова издание. В ответ глава комитета парламента Казахстана по международным делам, обороне и безопасности Маулен Ашимбаев предупредил: «Депутаты Госдумы должны быть осторожны в своих высказываниях».
источник: https://news.rambler.ru/world/37905632/?utm_content=news&utm_medium

Павел Шперов: это была спланированная акция тех, кто хочет разрушить отношения России и Молдавии

Депутата из фракции ЛДПР Павел Шперов рассказал «Парламентской газете» как его выдворяли 27 июня из аэропорта Кишинёва

В этот же день въезд в Молдавию был запрещен российским артистам Дмитрию Дунаеву, Ляйсан Мингазовой, Лидии Музалевой, Ирине Масловой и герою Советского Союза Владимиру Гасояну Российские гости должны были принять участие в торжествах по случаю 25-летия миротворческой операции на берегах Днестра.
источник: https://www.pnp.ru/politics/pavel-shperov-eto-byla-splanirovannaya-akciya-tekh-kto-khochet-razrushit

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>