Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская телеведущая, государственный и общественный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016 года), уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (2015—2016). Автор и ведущая программы «Женский взгляд» (1999—2013)

(3)Российская телеведущая, государственный и общественный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016 года), уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (2015—2016). Автор и ведущая программы «Женский взгляд» (1999—2013)

 

«Биография»

Оксана Викторовна Пушкина родилась 10 мая 1963 года в г. Петрозаводскe. Мать — Светлана Андреевна — тележурналист. Отец — Виктор Васильевич Пушкин — тренер сборной России по лёгкой атлетикe.

Образование

В 1979 окончила ДЮСШ по художественной гимнастике, в 1980 году — общеобразовательную и музыкальную школу. В 1985 году окончила факультет журналистики ЛГУ. С 1985 по 1991 год работала в молодёжной редакции 5-го канала Ленинградской студии телевидения.

Подробнее

В 1990—1992 годах выпустила циклы ежемесячных программ «Госпожа Удача» и «Человек результата». В 1993 году уехала на стажировку в Сан-Франциско, там же стала работать корреспондентом и координатором на телеканале ABC. Изучив менеджмент и маркетинг частных телевизионных станций, в 1997 году вернулась в Россию.

В сентябре 1997 года в спецвыпуске программы «Взгляд» была представлена её первая работа после возвращения в Россию — «Возвращение Ирины Родниной», а в декабре того же года на ОРТ вышел авторский телепроект «Женские истории Оксаны Пушкиной». В сентябре 1999 года Оксана Пушкина приняла решение об уходе с ОРТ. Спустя месяц на канале НТВ она начала выпускать «Женский взгляд Оксаны Пушкиной». В то же время на ОРТ появилась программа «Женские истории с Татьяной Пушкиной», ведущая которой была очень похожа на Оксану, а также являлась её однофамилицей. Оксана вела свою еженедельную программу с 27 октября 1999 до 1 февраля 2013 года.

В 2006 году участвовала в шоу «Первого канала» «Звёзды на льду» в паре с Алексеем Ягудиным.

В феврале 2013 года покинула НТВ и вернулась на «Первый канал», где стала ведущей программы «Я подаю на развод». Передача выходила по будням днём с марта по август 2013 года, после чего по неизвестным причинам была снята с эфира.

18 июня 2015 года решением Московской областной думы (по представлению губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва) назначена на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области. Досрочно освобождена от должности 29 сентября 2016 года в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2016 году Оксана Пушкина вернулась на НТВ, где стала автором и ведущей программы «Зеркало для героя». Своё возвращение она назвала в эфире «главным событием 8 марта»[16]. Ток-шоу выходило с 8 марта по 7 июля 2016 года.

На выборах в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (2016 год) баллотировалась от партии «Единая Россия» по Одинцовскому одномандатному избирательному округу № 122 (Московская область) и была избрана депутатом.

Критика

Одна из первых же программ под названием «Зеркало для героя» вызвала крайне негативную реакцию приглашенных гостей студии — балерины Анастасии Волочковой и её мамы, посчитавших себя оскорблёнными, на что ведущая, обращаясь к собственному отражению в зеркале, заявила: «…Такие люди, как ты, Оксана, необходимы в этой жизни… От твоих бесед может ничего не произойти, но если произойдёт, то значит, Оксана, ты живешь на этом свете совершенно не зря».

Работа на телевидении

«Госпожа Удача» (1992—1993)
«Женские истории» Оксаны Пушкиной (1997—1999) — ОРТ
«Женский взгляд» Оксаны Пушкиной (1999—2013) — НТВ
«Я подаю на развод» (2013) — Первый канал
«Ирина Роднина. Женщина с характером» (2014) — документальный фильм (автор и режиссёр), Первый канал
«Зеркало для героя» (2016) — НТВ

Награды и премии

Орден Дружбы (27 июня 2007) — за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу.
Лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства в 2004 году.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутат Пушкина поддержала решение журналистов по ситуации со Слуцким

 
Депутат Госдумы Оксана Пушкина одобрила действия журналистов по ситуации с Леонидом Слуцким, обвиненном в домогательствах. РБК и ряд других СМИ отреагировали на решение комиссии по этике, которая не нашла нарушений в его поведении

 

Володин впервые прокомментировал скандал вокруг Слуцкого

 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал «Ведомостям», что еще 23 февраля обсудил с руководителями всех фракций и вице-спикерами ситуацию с председателем комитета по международным делам Леонидом Слуцким: о ней коллегам рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Сначала несколько девушек из числа парламентских корреспондентов рассказали о якобы имевших место в разное время сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого, а на днях появилось первое не анонимное признание: 27 февраля о домогательствах со стороны Слуцкого открыто рассказала заместитель редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе.

 

Оксана Пушкина впишет харассмент в закон на фоне скандала со Слуцким

 
В России никак не регламентируется ответственность за сексуальные домогательства, заявила РБК зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкина. Она обещает подготовить соответствующие поправки в законодательство

 

СМИ узнали о возможном появлении в Думе спецпредставителя по делам женщин

 
В Госдуме обсуждают идею о введении новой должности — спецпредставителя по вопросам гендерного равенства. Кандидатом на этот пост является депутат от «Единой России», автор и бывшая ведущая телешоу «Женский взгляд» Оксана Пушкина

 

Оксана Пушкина попросила проверить на экстремизм портал «Русская народная линия»

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU — Депутат Госдумы Оксана Пушкина призвала Генпрокуратуру России проверить на экстремизм православный портал «Русская народная линия» (РНЛ) и ряд аналогичных организаций, выступающих с угрозами в адрес создателей и прокатчиков фильма «Матильда».

«Прошу вас организовать проверку лиц РНЛ на причастность к экстремистской деятельности, преступлениям, предусмотренным ст.ст.144 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства) УК РФ», — говорится в депутатском запросе Пушкиной на имя генпрокурора России Юрия Чайки, копия которого имеется в распоряжении «Интерфакса».
источник: http://www.interfax.ru/russia/579114

В Госдуме попросили ФСБ проверить противников «Матильды» на экстремизм

Депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина направили в МВД и ФСБ запросы о проверке на экстремизм организаций «Христианское государство» и «Сорок сороков» в связи с угрозами из-за показа фильма Алексея Учителя «Матильда». Об этом сообщил «Интерфаксу» адвокат режиссера Константин Добрынин.
источник: http://www.ntv.ru/novosti/1927962/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>