Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 22 февраля 1973 г. в поселке городского типа Вулканешты (Вулканештский р-н Молдавской ССР; ныне гор. Вулканешты, Республика Молдова). В 1980 г. вместе с родителями переехал в гор. Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ, ныне Ханты-Мансийский автономный округ — Югра). С 1982 г. проживал в гор. Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Подробнее

Образование

В 2010 г. окончил факультет управления Российского государственного гуманитарного университета по специальности «менеджмент организации».

Деятельность

С 1986 г. занимался альпинизмом.
Участвовал в многочисленных горных походах, восхождениях и экспедициях в России и за рубежом. В 2001-2009 гг. в рамках международного проекта «7 вершин мира» совершил восхождения на высочайшие вершины Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Антарктиды.
С 2003 г. возглавлял Федерацию спортивного туризма Ямало-ненецкого автономного округа.
В 2009-2014 гг., по данным «СПАРК-Интерфакс», был директором и совладельцем (50% акций) строительной фирмы «Ямалстройреконструкция» (была зарегистрирована в Краснодаре).
В 2012-2015 гг. являлся директором общества с ограниченной ответственностью «Арктическая экологическая экспедиция» (гор. Ноябрьск).
С 2014 г. — директор некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики» (гор. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ).
18 сентября 2016 г. баллотировался в Государственную думу РФ седьмого созыва по списку Всероссийской политической партии «Единая Россия», выдвигался под пятым номером в региональной группе №8 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ). По итогам голосования в Думу не прошел. 28 сентября получил мандат Владимира Якушева (первый номер региональной группы №8), губернатора Тюменской области, который отказался от места в нижней палате парламента. Член партийной фракции.
Декларированный доход за 2015 г. — 3 млн 300 тыс. руб.

Семья

Женат, воспитывает двоих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

В Ноябрьске работает депутат Госдумы. Владимир Пушкарев встретится с обманутыми дольщиками

— Я в Ноябрьске с 1982 года и я помню, как он строился. Конечно, на сегодняшний день многие дома не соответствуют современным требованиям, за столько лет их накопилось немало. Меня приятно удивило, сколько строений снесли в этом году – больше 200, и это впечатляет. На государственном уровне эта программа будет поддерживаться в прежних объемах, существующие темпы будем стараться сохранять, — поделился Пушкарев.
источник: http://noyabrsk-inform.ru/novosti/item/20669-v-noyabrske-rabotaet-deputat-gosdumy-vladimir-pushkarev

Депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев подтвердил эффективность проекта «Будущее Арктики»

Депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев в Новом Уренгое встретился с волонтерами проекта «Будущее Арктики». Экологический десант в течение лета очищал городские территории – в основном, в тундровой, промышленной зонах – от мусора. По итогам субботников убрано свыше 1,4 тысячи гектаров тундры, собрано более 17 тысяч литров.

Напомним, проект «Будущее Арктики» в Год экологии в России инициирован Владимиром Пушкаревым. Его цель – очистить территории муниципалитетов Ямала от строительного, бытового мусора и металлолома, накопленного на территории в период активного освоения, с последующим вывозом.
источник: https://www.yamal.kp.ru/online/news/2852171/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>