Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Республики Тыва

Прокурор Республики Тыва

 

 

 

 

 

«Биография»

А.Н. Боровков родился в 1967 году в г. Красноярске

Образование

В 1991 году окончил Красноярский государственный университет

Деятельность

Подробнее

Прокурор Республики ТываЗанимал должности следователя, старшего следователя Красноярской транспортной прокуратуры, заместителя начальника следственного отдела Среднесибирской транспортной прокуратуры, начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью Следственного управления прокуратуры Красноярского края.

С 2007 по 2008 возглавлял Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Красноярского края. 25 января 2008 года назначен заместителем прокурора Красноярского края.
Курировал вопросы управления правовой статистики, отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью территориальных органов МВД России, МЧС России, ФССП России, ФСИН России, отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и исполнения наказаний Красноярского края.
Награжден нагрудным знаком Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 635-к от 22 июня 2017 года на старшего советника юстиции А.Н. Боровкова с 21 июня 2017 года возложено исполнение обязанностей по вакантной должности прокурора Республики Тыва.
Указом Президента Российской Федерации от 6 июля 2017 года № 310 Боровков Александр Николаевич назначен на должность прокурора Республики Тыва на пятилетний срок.
Классный чин – старший советник юстиции.
Женат, двое детей. 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

Гринев Александр Евгеньевич — Бывший Прокурор Республики Тыва

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду

 
5 апреля депутаты Законодательного собрания Вологодской области соберутся на внеочередную сессию для того, чтобы согласовать представление Генерального прокурора России Юрия Чайки о назначении на должность прокурора области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного парламента, кандидатом на пост прокурора предложен 50-летний уроженец Орла, государственный советник юстиции 2 класса Александр Гринев.

 

На прием к прокурору Республики Тыва жители Улуг-Хемского района смогут попасть, не выезжая в г. Кызыл. Руководитель прокуратуры сам приедет к ним

 
Прокурор Республики Тыва Александр Николаевич Боровков будет осуществлять в Улуг-Хемском районе личный прием граждан.
Прием будет проходить в прокуратуре Улуг-Хемского района 18 августа с 10 до 12 часов по адресу: г. Шагонар, ул. Октябрьская, д. 5.
На приеме жители Улуг-Хемского района могут обратиться к прокурору республики с жалобами и заявлениями о нарушениях их конституционных прав и свобод, о состоянии в районе законности и правопорядка. На свои вопросы граждане получат ответы незамедлительно или после проверки фактов, указанных в обращениях, и принятия по ним мер реагирования.
Подразделение: прокуратура Республики Тыва.
 

Уроженец Красноярска может возглавить прокуратуру Тувы

 
Бывший заместитель прокурора Красноярского края Александр Боровков может занять руководящую должность в Туве. Специалист претендует на пост прокурора республики.
Накануне, 18 апреля, Боровков встретился с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом. В пресс-службе республиканского правительства подчеркнули, что кандидатуру на пост главы надзорного ведомства рекомендовал генпрокурор Юрий Чайка. Окончательное решение примет Верховный Хурал (парламент) Тувы, сессия которого пройдет 19 апреля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>