Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Телекоммуникационный холдинг Группы компаний «Ренова». Компании группы «АКАДО» осуществляют деятельность в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Свердловской области, а также в Минске (Республика Беларусь)

Телекоммуникационный холдинг Группы компаний «Ренова». Компании группы «АКАДО» осуществляют деятельность в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Свердловской области, а также в Минске (Республика Беларусь)

 

«Владельцы»

Акционерами ЗАО «АКАДО-Холдинг», владеющего группой компаний АКАДО, являются структуры, принадлежащие Виктору Вексельбергу (75 %) и Юрию Припачкину (25 %).

 

«Руководство»

Президент группы компаний «АКАДО» — Сергей Назаров

 

«Наблюдательный совет»

Председатель наблюдательного совета — Игорь Дибцев

 

Официальный сайт: http://www.akado.ru/

 

«Новости»

 

«Ростелеком» продолжает обсуждать возможность покупки «Акадо»

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 сентября. /ТАСС/. Госоператор «Ростелеком» продолжает обсуждать возможность покупки активов принадлежащего группе «Ренова» Виктора Вексельберга интернет-провайдера «Акадо», однако до заключения сделки еще далеко. Об этом сообщил ТАСС президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в кулуарах Всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория».
Переговоры о покупке «Акадо» у «Реновы» «Ростелеком» ведет с 2013 года. В июле текущего года газета «Ведомости» сообщала со ссылкой на заявление члена совета директоров «Акадо», представителя «Реновы» Андрея Шторха, что оператор планирует продать региональные активы и не исключает также продажу актива в Москве.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4529444

 У абонентов «Акадо» не работает YouTube

У абонентов «Акадо» в Москве заблокирован доступ к принадлежащему Google видеохостингу YouTube, пишет Roem.ru.
ссылка; http://www.vedomosti.ru/companies/news/23744061/u-abonentov-akado-ne-rabotaet-youtube  

«Вымпелком» обошел «Акадо» по числу интернет-пользователей в Москве

Их прирост обеспечивается за счет новой Москвы
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/22569791/vympelkom-oboshel-akado-po-kolichestvu-polzovatelej#ixzz2t00vFA24  

Абоненты «Акадо» будут пользоваться оптимизированными сервисами служб поддержки

Заходить в «Личный кабинет» можно будет по упрощенной схеме авторизации не только с сайта компании, но и с мобильных телефонов и гаджетов. Кроме того, проведена оптимизация в части получения финансовой информации, техподдержки, управления услугами и заказа обратного звонка. Доступ к новому «Личному кабинету» будет открыт после завершения тестирования в конце марта 2014 г., сообщили CNews в «Акадо»
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2014/02/06/abonenty_akado_budut_polzovatsya_optimizirovannymi_servisami_sluzhb_podderzhki_559410 

 «Акадо Телеком» обеспечит Министерство финансов РФ интернет-доступом на скоростях 300 Мбит/с

В 2014 г. сотрудники Минфина будут пользоваться телекоммуникационными услугами компании «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»): столичный провайдер стал победителем аукциона на предоставление услуг связи для ведомства.
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/12/18/akado_telekom_obespechit_ministerstvo_finansov_rf_internetdostupom_na_skorostyah_300_mbits_553900 

 «Акадо» тестирует новое оборудование для повышения интернет-скоростей

Кабельные маршрутизаторы производства Technicolor и Сisco, пока еще не вышедшие в массовое производство, обладают рядом преимуществ по сравнению с ранними версиями. В частности, новое оборудование имеет Wi-Fi стандарта IEEE 802.11ac. С его помощью скорость в беспроводной сети может превышать 1 Гбит/с. – это в 3 раза выше, чем гарантируют роутеры предыдущего стандарта. Кроме того, стандарт обеспечивает более высокую дальность и лучшее качество приема при работе в жилых помещениях за счет формирования направленного сигнала по сравнению со стандартами Wi-Fi предыдущих поколений. Также новое оборудование имеет высокую степень отказоустойчивости. Еще одно его преимущество – наличие более мощного чипсета, позволяющего развивать скорость в проводной сети стандарта DOCSIS 3.0 в 2 раза выше, чем предлагают нынешние модемы, – до 800 Мбит/с.
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/11/19/akado_testiruet_novoe_oborudovanie_dlya_povysheniya_internetskorostey_550382 

«Акадо Телеком» построит цифровые каналы связи для ФСО

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») организует цифровые каналы связи для одного из подразделений Федеральной службы охраны Российской Федерации: столичный провайдер признан победителем лота открытого конкурса, организованного Управлением научно-технического обеспечения Специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации.
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/11/14/akado_telekom_postroit_cifrovye_kanaly_svyazi_dlya_fso_549740 

 «Акадо» увеличил скорость соединения с соцсетью «ВКонтакте»

Абоненты группы компаний «Акадо» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге смогут намного быстрее и комфортнее работать с контентом в социальной сети «ВКонтакте»: провайдер завершил работы по прямому соединению своих технических средств с оборудованием сети «ВКонтакте». Это позволило более чем в 5 раз увеличить скорость соединения между сетями и повысить качество оказываемых услуг.
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/11/13/akado_uvelichil_skorost_soedineniya_s_socsetyu_vkontakte_549550 

 Виктор Шмытинский назначен гендиректором «Акадо Телеком» в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Группа компаний «Акадо» объявила о назначении Виктора Шмытинского на должность генерального директора «ТКС «Нева» (торговая марка «Акадо Телеком»).
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/11/12/viktor_shmytinskiy_naznachen_gendirektorom_akado_telekom_v_sanktpeterburge_i_lenoblasti_549349

 Абонентам «Акадо Телеком» стали доступны новые цифровые каналы

1 ноября 2013 г. в составе услуг цифрового телевидения «Акадо Телеком» появились два новых канала – «Аmedia 2» (кнопки 157 и 975 телевизионного тюнера) и «РЖД ТВ» (кнопка 133).
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/2013/11/05/abonentam_akado_telekom_stali_dostupny_novye_cifrovye_kanaly_548376

 Продажа «Акадо» может не состояться

Второй по числу абонентов оператор широкополосного доступа России «Эр-телеком» не придет в Москву, причина может быть в позиции мэрии
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/17454971/prodazha-akado-mozhet-ne-sostoyatsya#ixzz2hhe5qbaa

«Акадо» не продается «Эр-Телекому»

Сделка по продаже «Акадо» холдингу «Эр-Телеком» может не состояться. Это станет уже третьей неудачной попыткой продажи «Акадо» за последние годы.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/10/14/akado_ne_prodaetsya_ertelekomu_546086 

«Акадо» вышла в плюс

Оператор вернулся к чистой прибыли впервые за много лет
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/15832891/akado-v-plyuse#ixzz2dj0Vx6si

 Продажа «Акадо» задерживается

Оформление сделки по продаже группы компаний «Акадо» холдингу «Эр-телеком» задерживается, рассказали «Ведомостям» три человека, знакомых с совладельцами «Акадо». Изначально предполагалось, что сделка закроется до конца июля 2013 г., говорил ранее один из них «Ведомостям». О том, что продажа «Акадо» откладывается и, возможно, состоится только осенью 2013 г., слышал и сотрудник одного из департаментов правительства Москвы. Гендиректор «Эр-телеком холдинга» Андрей Семериков, представители «Реновы» Андрей Шторх и «Акадо» Денис Рычка не стали официально комментировать ситуацию.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/15016891/prodazha-akado-zaderzhivaetsya#ixzz2bNJhxF8U 

В МТС подтвердили заинтересованность в «Акадо»

 Группа «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запросила у акционеров «Акадо» документы на проведение due diligence интернет-провайдера, сообщил президент МТС Андрей Дубовсков на пресс-конференции в Москве. Однако пока группа не получила никаких материалов из «Акадо», поэтому о сделке и ее параметрах говорить рано, отметил он.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/07/06/2013/861098.shtml

МТС положил глаз на АКАДО

 Мобильный оператор МТС ведет переговоры о покупке одного из крупнейших операторов телекоммуникационных услуг АКАДО, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники на рынке. Стороны потенциального соглашения от комментариев отказались.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/05/06/2013/860660.shtml

«Акадо» резко повысила рентабельность

Показатель EBITDA оператора вырос в 2012 г. на 25%, исходя из этого компания оценивается в $0,7-1,1 млрд
ссылка; http://www.vedomosti.ru/tech/news/12332671/milliard_za_akado

«Акадо» опять продается

«Ренова» Виктора Вексельберга вернулась к переговорам о продаже своей доли в «Акадо», рассказали «Ведомостям» несколько бывших менеджеров оператора и человек, близкий к «Акадо». Возможность сделки обсуждалась с «дочкой» РЖД — оператором «Транстелеком» (ТТК), но конкретных договоренностей пока нет, рассказывают собеседники «Ведомостей». Человек, близкий к ТТК, это подтвердил, уточнив, что стороны «очень предварительно» обсуждали возможность безденежной сделки. Речь может идти об объединении двух активов, объясняет человек, близкий к «Акадо».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/12120741/akado_opyat_prodaetsya 

Компания «Акадо» отказалась от аутсорсинга

«Пока сложно говорить об экономическом эффекте, но по нашим предварительным оценкам, помимо улучшения качества обслуживания клиентов, мы еще сэкономим компании около 10% средств, расходуемых на обслуживание сети», — сказал директор департамента эксплуатации линейных сооружений «Акадо Телеком» Евгений Лапшин.
ссылка: http://digit.ru/telecom/20130401/400266799.html

Холдинг «Акадо» выпал из пятерки крупнейших операторов платного ТВ

Из пятерки крупнейших российских операторов платного ТВ выпал холдинг «Акадо», у которого, по данным Telecom Daily, насчитывается около 1,15 млн подписчиков против 1,1 млн на конец 2012 года.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/m/22474/

«Акадо Телеком» организует каналы связи для «Гормоста»

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») сообщила о заключении государственного контракта на предоставление услуг связи для нужд Государственного бюджетного учреждения г. Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «Гормост».
ссылка: http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/04/524801

“АКАДО” сэкономит на обслуживании сетей 10% затрат отказом от аутсорса

Пока “ВымпелКом” (бренд “Билайн”) и МТС передают обслуживание своих сетей в регионах страны на аутсорсинг в надежде сэкономить на затратах, компания “Комкор” (бренд “АКАДО”) для достижения того же результата пошла кардинально противоположным путем. Ремонтом линейно-кабельных сооружений в Москве теперь занимаются технические специалисты оператора.
ссылка: http://telekomza.ru/2013/04/03/akado-sekonomit-na-obsluzhivanii-setej-10-zatrat-otkazom-ot-autsorsa/

Ценителям искусства в Москве. АКАДО.

Компания Акадо. Лидер среди московских провайдеров на рынке с 1995 года. Как это выглядит. Нужно провести домашний интернет, причем по выделенной линии. И посетить сайты выставок и музеев. Новые компьютерные технологии, позволяют, сегодня создавать виртуальные музеи не хуже, чем в реальном мире. Можно осматривать экспозиции со всех сторон. Просто води мышкой и крути изображение. Панорамы выставок и музеев уже достаточно давно популярны в глобальной сети. Например, Эрмитаж. Сотрудники музея специально потратили много денег, чтобы в их картинную галерею могли посещать люди не только из Москвы и области. Не все ведущие Интернет провайдеры Москвы предлагают подборку ресурсов с данной тематикой. Со всей России могут беспрепятственно в любое время побродить по виртуальным залам Эрмитажа. Не беспокоясь за то, что компьютер персональный наткнется на какой-нибудь вирус.
ссылка: http://telekomza.ru/2013/04/17/cenitelyam-iskusstva-v-moskve-akado/

«Акадо» впервые выходит на международный рынок и рассматривает Южную Африку и Мозамбик в качестве стартовых площад

 Телекоммуникационная компания «Акадо», предоставляющие услуги интернета, телевидения и телефонии, намерена впервые выйти на международный рынок и рассматривает Южную Африку и Мозамбик в качестве стартовых площадок.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c529/689108.html

«Снизить стоимость интернета за счет инноваций невозможно»

Cовладелец «Акадо» Юрий Припачкин об отношениях с Минсвязи, демократичности телевидения, ценах на интернет и невозможности их снизить за счет инноваций, как хотелось бы премьер-министру Дмитрию Медведеву.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2013/04/04/5243921.shtml

Оператор «Акадо» вернул себе больше 4,5 млн рублей через суд

Урегулировать конфликт между оператором «Акадо» и системным интегратором «Национальные Системы Телеком» удалось лишь в судебном порядке. Исковые требования «Акадо» были удовлетворены в полном объеме: оператору будет возвращена сумма аванса, которую тот внес в качестве оплаты за оборудование. Кроме того, НСТ придется выплатить проценты «за пользование чужими денежными средствами».
ссылка: http://telekomza.ru/2013/03/25/operator-akado-vernul-sebe-bolshe-45-mln-rublej-cherez-sud/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>