Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Специальный представитель США для координации работы с Украиной, бывший посол страны в НАТО

Специальный представитель США для координации работы с Украиной, бывший посол страны в НАТО

 

«Биография»

Курт Волкер родился в 1962 году

Образование

Окончил Университет Темпл со степенью бакалавра в области международных дел в 1984 году. Также имеет степень магистра в области международных отношений в университете Джорджа Вашингтона Эллиотт школы международных отношений. 

Подробнее

Деятельность

Начал свою карьеру в иностранных дел, как аналитик Центрального разведывательного управления в 1986 году.

В 1988 году он поступил в Государственный Департамент США в качестве сотрудника дипломатической службы в США дипломатическую службу. В то время как на дипломатической службе, служил юристом в штате сенатора Джона Маккейна с 1997 по 1998 год. В 1998 году он стал первым секретарем американской миссии в НАТО, а в 1999 году он стал заместителем директора Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон в личный кабинет, где в пробыл на должности до 2001 года.

Затем он стал исполняющим обязанности директора по европейским и Евразийским делам Совета национальной безопасности США, в этом качестве он курировал подготовку к 2004 году в Стамбуле саммит НАТО. В июле 2005 года он стал заместителем помощника госсекретаря по европейским и Евразийским делам, пока его в июле 2008 года Президент Джордж Буш-младший неназначел на должность постоянного представителя Соединенных Штатов в НАТО.

В 2011 году присоединился к группе БГР, а Вашингтон-на основе лоббирования фирма и инвестиционный банк, где он в настоящее время служит в качестве управляющего директора в международной группе.

Личная жизнь
У него двое детей — Маттиас Волкер и Соня Фолькер. 

 

«Темы»

США

 

«Новости»

 

Волкер анонсировал расширение санкционного списка против России

 
Три физлица и девять организаций попали под американские санкции в связи с конфликтом в Донбассе и российской «попыткой интегрировать Крымский регион». Они вводятся в преддверии выборов в ДНР и ЛНР, которые жестко критикует Запад

 

Посол рассказал о подготовке встречи Суркова и Волкера

 
Встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя госдепартамента США по Украине Курта Волкера готовится, стороны контактируют друг с другом и выбирают время и место переговоров, рассказал журналистам российский посол в США Анатолий Антонов, передает «РИА Новости».

 

Волкер прокомментировал интервью «отравителей» Скрипалей

 
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова телеканалу RT, которых Лондон обвиняет в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
 

Волкер назвал текущую стадию конфликта в Донбассе «горячей»

 
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер охарактеризовал текущую стадию конфликта в Донбассе как «горячую». Об этом он заявил на форуме «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве, передает «Гордон».

 

Волкер заявил о невозможности Украины вернуть Крым и Донбасс

 
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Киев не сможет вернуть себе территорию Крыма и Донбасса. Об этом он сообщил в интервью «Би-би-си Украина».

 

Волкер рассказал о готовности к диалогу с Путиным по Донбассу

 
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что не ожидает смены политики Москвы в Донбассе в случае отставки Суркова. Он напомнил, что ключевую роль в минском процессе играет Путин, которого назвал «разумным человеком»

 

Волкер допустил возвращение Крыма по сценарию с балтийскими странами

 
Курт Волкер не исключает, что со временем Крым может вернуться в состав Украины. Он сравнил эту ситуацию с присоединением балтийских стран к СССР, которые в итоге получили независимость

 

Волкер предостерег Италию от одностороннего снятия санкций с России

 
Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России необходимо сохранять и в случае необходимости усиливать, а также предостерег Италию от одностороннего снятия ограничительных мер в отношении Москвы. Об этом сообщает итальянская газета La Stampa.

 

Волкер рассказал о поднятых на встрече с Сурковым трех срочных вопросах

 
Во время встречи Владислава Суркова и спецпредставителя США Курта Волкера срочными были три вопроса, рассказал американский представитель. Ранее Сурков заявлял, что «дубайский пакет» предложений США «вполне реализуем»

 

Волкер усомнился в возможности лишения России права вето в Совбезе ООН

 
По мнению представителя Госдепа по Украине, вряд ли кто-то будет пытаться лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин призвал ограничить Россию в праве голосования
 

Волкер исключил применение ракетных комплексов Javelin в Донбассе

 
Передаваемые Украине противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin не предназначены для применения на линии конфликта в Донбассе, заявил американский спецпосланник в стране Курт Волкер. Об этом он рассказал в интервью украинскому филиалу «Радио Свобода».

 

Волкер назвал последнюю встречу с Сурковым «шагом назад»

 
Курт Волкер отозвался о состоявшейся в Белграде встрече с Владиславом Сурковым как о «шаге назад». «Русские снова вернулись к своему первоначальному предложению [о размещении охранной миссии ООН в Донбассе]», — пояснил он
 

Волкер рассказал о «предельно ясной» цели Трампа на Украине

 
Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина вернула обратно свою территорию. Об этом заявил спецпредставитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер, передает Politico.

 

Сурков и Волкер обсудили возможность размещения миротворцев в Донбассе

 
Представитель президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер 13 ноября в Белграде обсудили пути решения конфликта в Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в России.

 

Волкер отверг участие ДНР и ЛНР в введении миротворцев в Донбасс

 
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер опроверг возможность участия самопровозглашенных республик Донбасса в обсуждении вопроса о вводе миротворцев на восток Украины. По его словам, миротворцы должны будут обеспечить стабильность на территории ЛНР и ДНР до передачи их под контроль Киева, рассказал он в интервью изданию «Громадское».

 

Госдеп США оценил роль Москвы в конфликте Венгрии и Украины из-за языка

 
Представитель Госдепа Курт Волкер не упомянул Россию как сторону, с которой Киев должен провести переговоры в связи с новым украинским законом об образовании. По его мнению, консультации нужны только с западными соседями Украины

 

В Госдепе рассказали о страданиях русскоязычного населения в Донбассе

 
Безопасность русскоязычного населения в Донбассе можно обеспечить только тогда, когда из региона будут выведены «российские силы», заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер

 

Волкер: Нужно четко понимать, что на Донбассе есть российские войска. Интерес России дестабилизирует обстановку

 
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что выполняя Минские договоренности, Россия должна вывести с территории Донецкой и Луганской областей свои войска.

 

Волкер рассказал о готовности России «жить» с Донбассом в статус-кво

 
Россия готова сохранять в Донбассе существующее положение дел, считает представитель США по Украине Курт Волкер. Но ситуация будет становиться только хуже и закончится экономической и дипломатической изоляцией Москвы, уверен он

 

СМИ узнали о скорой встрече Суркова с представителем США по Украине

 
Первые переговоры спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова состоятся, скорее всего, в последние две недели августа, рассказали дипломатические источники «Известий»

 

Тиллерсон подтвердил скорую встречу Суркова и Волкера

 
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил скорую встречу специального представителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

 

Спецпредставитель США по Украине выступил за поставку оружия Киеву

 
Недавно назначенный спецпредставитель США по Украине высказался за поставку оружия Киеву, чтобы помочь ему справиться с «угрозами Москвы». Побывав в зоне конфликта, он сказал, что там «горячая война»

 

Госдеп США назначил спецпредставителя по Украине

 
Специальным представителем США для координации работы с Украиной стал Курт Волкер — бывший посол страны в НАТО
Специальным представителем Госдепартамента США по Украине назначен Курт Волкер. Об этом сообщает в своем Twitter журналистка Bloomberg Дженнифер Джейкобс.
 
«В качестве представителя по Украине Волкер будет управлять попытками Госдепа разрешить конфликт, который был создан после вторжения России в Крым и Восточную Украину», — написала Джейкобс.

 

150 дней Тиллерсона: Кто заменит Нуланд на посту советника по украинскому вопросу

 
1 июля прошло 150 дней пребывания Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США. Однако несмотря на это, до сих пор остаются вакантными несколько главных постов в Госдепе. До сих пор не назначен и специальный советник по вопросам Азии и Европы. Delo.UA решило узнать, почему так происходит и к чему это может привести
Массовое бегство дипломатов
«Недавно я забежал на свою бывшую работу в «Туманное Дно» (так в Штатах называют здание Госдепа — Delo.UA). Зайдя в офис, я не узнал его. Еще несколько месяцев назад сотрудники активно работали, общались, все было в движении. Теперь же кабинеты почти пустые, а одинокие сотрудники проверяют почту на своих смартфонах», — пишет американский публицист Макс Бергман о работе Госдепа во время Рекса Тиллерсона.
Однако факт остается фактом сегодня в Госдепе пустует около 200 ключевых должностей. До сих пор не назначены и заместители самого Тиллерсона. Также до сих пор не назначены послы в ключевых странах-союзниках США, таких как Германия, Великобритания и Канада. Нет послов также в Индии и Австралии.
 

Интервью с Джоном Хербстом: «Я буду удивлен, если Трамп попросит Украину пойти на уступки»

 
По словам бывшего посла США в Украине, на переговорах Порошенко и Трамп обсудят российскую агрессию и санкции против Москвы
Хоть официального анонса Администрации президента Украины еще нет, министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что на следующей неделе Петр Порошенко отправится в Вашингтон на переговоры с Дональдом Трампом. Этой встречи Украина настойчиво добивалась долгих пять месяцев. Изначально президенты США и Украины должны были встретиться в феврале в рамках заседания Совета безопасности ООН. Но дату постоянно переносили. Позже в АП даже неофициально не хотели рассказывать, как продвигается организация встречи двух лидеров, постоянно ограничиваясь фразой: «Мы работаем над этим …». Засекреченность переговорного процесса давала дополнительный повод для распространения слухов. Популярным в Украине стало мнение, мол, сначала Дональд Трамп встретится с Владимиром Путиным, а уж потом с Петром Порошенко.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>