Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Центр современной культуры «Гараж» (Garage Center for Contemporary Culture) — международная институция с русскими корнями. Основными задачами Центра являются знакомство России с достижениями современного искусства, поднятие престижа отечественной современной культуры и поддержка молодого поколения российских художников.

 

«Темы»

Общественные Движения

 

 

Центр современной культуры «Гараж» — некоммерческий проект фонда развития и поддержки искусства «Айрис».

Фонд «Айрис» — частная некоммерческая организация, основанная Дарьей Жуковой.

 

Директор — Антон Белов.

 

Официальный сайт: http://garageccc.com/

 
Новости
 

Центр культуры «Гараж» присоединился к проекту «Выход в город»

В рамках городского проекта «Выход в город» экскурсоводы «Гаража» проведут посетителей по таким знаковым зданиям Москвы 1920-1930-х годов как кинотеатр «Ударник», «Дом на набережной», дом-коммуна на улице Орджоникидзе, дом Наркомфина и котельная МОГЭС Жолтовского.
ссылка: http://ria.ru/culture/20130418/933312558.html

В «Гараже» показывают искусство художников-самоучек

Выставки в музеях Лондона, Парижа, Турина — неплохая рекомендация для кочующего «Музея всего», показывающего работы неизвестных народных героев пера, резца, кисти. «Выставка № 5», что до 2 июня работает в Парке Горького, пятая по счету и первая в России. Ее готовили почти год английский куратор Джеймс Бретт и Центр современной культуры «Гараж».
ссылка: http://www.rg.ru/2013/05/07/vistavka-site.html

Harper’s Bazaar Мастер-класс в Центре современной культуры «Гараж»

Журнал Harper`s Bazaar совместно с английской консьерж-службой Quintessentially Lifestyle провел в Центре современной культуры «Гараж» мастер-класс для детей по случаю выхода Альбома для раскрашивания Harper’s Bazaar, куда вошли уникальные скетчи 14 российских дизайнеров. Мастер-класс прошел в здании образовательного центра, который недавно начал свою работу.
ссылка: http://www.bazaar.ru/diary/news/1337132/

Ночь в музее: люди в пижамах, венский фестиваль и картинный поход

В центре современной культуры «Гараж» намечается пижамная вечеринка. Бесплатно и без очереди посмотреть «Музей всего. Выставка № 5» смогут только люди в «сонной» одежде.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/17/05/2013/858012.shtml

Центр «Гараж» представляет проект «Музей всего. Выставка №5»

В Центре современной культуры «Гараж» открылся «Музей всего». Этот международный проект стартовал в 2009-м и за несколько лет приобрел статус экспозиционного центра, представляющего художников-самоучек и независимое искусство. В Россию «Музей всего» впервые прибыл прошлым летом и отправился в тур по городам. Теперь проект добрался до столицы, где представил отчётную выставку. Рассказывают «Новости культуры».
ссылка: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/90189

От бесплатных экскурсий «Выход в город» отсекли бабушек без соцсетей

«НГ» также обратила внимание на так называемые «бутиковые» экскурсии, проводимые в рамках проекта Центром современной культуры «Гараж». «Звучит совсем уж таинственно — то ли это экскурсии по бутикам, то ли для завсегдатаев бутиков, хотя это не так важно: все равно, как обещают, попадут туда не все», — комментирует издание. Руководство «Гаража», впрочем, уверяет, что задача центра — привлечь к экскурсиям как можно больше москвичей.
ссылка: http://www.newsmsk.com/article/16May2013/vyhod_vgorod.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>