Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Бывший Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

 

 

«Биография»

Родился 2 ноября 1956 г. в пос. Капустин Яр Астраханской области.

В 1979 г. окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт (ныне Оренбургский государственный аграрный университет), в 1989 г. — Военно-инженерную академию им. В.В. Куйбышева (ныне входит в состав Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ), в 2001 г. — Высшие курсы по подготовке кадров в области обороны и обеспечения безопасности при Военной академии Генерального Штаба Вооруженных сил РФ, в 2003 г. – Российскую академию государственной службы при президенте РФ (с 2010 г. – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ). 

Подробнее

Доктор биологических наук. В 1999 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии защитил диссертацию по теме «Экологические проблемы радиоактивного и химического загрязнения окружающей среды и безопасность населения в крупных промышленных регионах: на примере Московской области».

В 1980–1987 г. служил старшим офицером отдела народного хозяйства в штабе гражданской обороны Узбекской ССР.

В 1989-2006 гг. был первым заместителем начальника штаба гражданской обороны Московской области (с 1997 г. – Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) по Московской области). Участвовал в спасательных операциях при ликвидации последствий землетрясений в Узбекистане (1985) и Армении (1989), авиа- и железнодорожных катастроф (2002, 2003, 2005), наводнений, лесных и торфяных пожаров на территории Московской области (1991-2005).

В 2006-2010 гг. — заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России. Принимал участие в разработке федеральных целевых программ «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2017 года», «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016–2020 годы и на период до 2025 года» и др.

С июня 2010 г. по сентябрь 2013 г. занимал должность заместителя директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) РАН по вопросам создания комплексных систем мониторинга, кризисного управления и подготовки руководящего состава.

С 10 сентября 2013 г. по 6 октября 2016 г. – заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

Генерал-майор запаса (2013).

Действительный государственный советник 3-го класса (2014).

Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За отличие в воинской службе» I и II степени.

Автор более 100 научных публикаций, специализируется в области проблем гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, радиоэкологии, ядерной и радиационной безопасности. 

 

«Связи / Партнеры»

Пучков Владимир Андреевич — Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Шойгу Сергей Кужугетович — Бывший Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедстви. Наделённый полномочиями губернатора Московской области

 

«Темы»

Министерство МЧС РФПравительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

 

Замглавы МЧС России назначен Сергей Воронов

Президент назначил Сергея Воронова Сергея Воронова на должность замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
ссылка: http://ria.ru/politics/20130911/962445388.html

 

Замминистра МЧС Сергей Воронов о ЧП в Новгородской области: пожарные сделали все, чтобы спасти пациентов

На месте пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области работала группа МЧС России.

Рабочая группа, в составе которой заместители министра Сергей Воронов и Эдуард Чижиков, а также директор Департамента надзорной деятельности Юрий Дешевых, была направлена к месту ЧС в Новгородскую область по указанию министра Владимира Пучкова.
ссылка: http://news.novgorod.ru/news/117638/

Лучшим дознавателем Государственного пожарного надзора МЧС России признан представитель Приволжского регионального центра МЧС России

Финальный этап впервые проводился в столице Республики Татарстан с 28 октября по 1 ноября. Данные конкурсы профессионального мастерства проводятся МЧС России с целью оценки и стимулирования служебной деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору и дознавателей органов государственного пожарного надзора, улучшению качества проводимых ими мероприятий по осуществлению надзорных мероприятий и проведению проверок по делам о пожарах. Подобные конкурсы проводятся ежегодно и состоят из субъектового, регионального и общероссийского этапов.

Конкурсную комиссию возглавлял заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России – начальник отдела административной практики и правового обеспечения полковник внутренней службы Сергей Воронов.
ссылка: http://mchs.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/238095.htm

 

Путин произвел назначения в верхах МЧС и Следственного комитета

Кроме того, глава МЧС Владимир Пучков получил двух новых заместителей: Сергей Воронов назначен на должность замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ранее он был замдиректора департамента надзорной деятельности МЧС. Также заместителем главы МЧС стал генерал-лейтенант Владимир Степанов — бывший начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/11sep2013/lavrenko.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>