Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель Министра энергетики РФ, бывший руководитель Красноярской бизнес-единицы "Полюс Золото"

Первый заместитель Министра энергетики РФ, бывший руководитель Красноярской бизнес-единицы «Полюс Золото»

 

 

 

«Биография»

Родился 19 января 1973 года в г. Челябинске.

Образование / специальность

Норильский Индустриальный Институт по специальности «Экономика и управление в металлургии»

Подробнее

Краткая биографическая справка

В 1995 году с отличием окончил Норильский Индустриальный Институт по специальности «Экономика и управление в металлургии», инженер-экономист.

С 1990 по 2007 гг. занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им.А.П.Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель», от специалиста до генерального директора ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», дочернего общества ОАО «ГМК «Норильский никель».

В 2008 – 2009 гг. был Главой администрации г. Норильска.

С 2011 года работал управляющим директором – руководителем Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс».

В 2013 году назначен на должность заместителя Министра энергетики Российской Федерации. С ноября 2014 года занимает пост Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации.

Награды:

Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» – 2014 г.

Почетная грамота Министерства энергетики Российской Федерации – 2014 г.

Награды иных ведомств.

Семейное положение

Женат, воспитывает сына

 

«Связи / Партнеры»

Новак Александр Валентинович — Российский государственный деятель. Министр энергетики Российской Федерации с 21 мая 2012 года. В 2014 году возглавил попечительский совет МЭИ

Шматко Сергей Иванович — Российский государственный деятель, министр энергетики Российской Федерации (2008—2012).

 

«Темы»

«Компании»

Министерство энергетики Российской Федерации

 

 

«Новости»

 

Замглавы Минэнерго пообещал не допустить резкого роста цен на бензин

 
Правительство уже внедряет меры, которые помогут избежать резкого роста цен на бензин, заявил первый замминистра энергетики Алексей Текслер. Ранее «Роснефть» предсказала рост цен на бензин в 1,5 раза из-за отмены экспортных пошлин

 

Замминистра энергетики Алексей Текслер выступит в суде по «делу Улюкаева»

 
Замоскворецкий суд Москвы вызвал на процесс по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 млн долларов, заместителя министра энергетики Алексея Текслера. Как передает корреспондент Business FM, он будет допрошен в качестве свидетеля защиты.
 

СМИ: Сечин и Текслер вызваны в суд по делу Улюкаева 13 ноября

 
Стало известно когда глава «Роснефти» Игорь Сечин и первый замминистр энергетики РФ Алексей Текслер дадут показания в качестве свидетелей по делу Алексея Улюкаева.
 
Как сообщает «Интерфакса» со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого суда Эмилия Хиль, всем свидетелям выписаны повестки на заседание на 13 ноября.
 

Текслер и Ковтун решали, что делать с энергоизбыточностью Заполярья

 
Мурманскую область посетил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. Высокопоставленный федеральный чиновник, которого некоторые СМИ прочили на место губернатора Мурманской области в период массовых отставок глав регионов, приехал для участия в выездной сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста — Арктическим курсом», сообщает корреспондент ИА REGNUM. Главной темой форума стал энергетический комплекс Заполярья.
Подробности: https://regnum.ru/news/2345685.html
 

Первый замглавы Минэнерго Алексей Текслер прибыл в суд для дачи показаний по делу Алексея Улюкаева

 
Первый заместитель министра энергетики Алексей Текслер прибыл в Замоскворецкий суд Москвы в качестве свидетеля защиты по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, передает ТАСС.
 
В своем выступлении он заявил, что не заинтересован в сохранении компании «Башнефть» в госсобственности.
 
— Нет, конечно, — сказал Текслер, отвечая на вопрос защиты, обращался ли Улюкаев к нему с личными просьбами в период, когда он занимал пост председателя совета директоров «Башнефти».
Подробнее: http://vm.ru/news/433666.html

 

Япония инвестирует в «Транснефть»

Российско-японский инвестиционный фонд в ближайшее время планирует купить акции «Транснефти» на сумму до $150 млн, приводятся в сообщении Минэнерго слова первого заместителя министра Алексея Текслера. По его словам, фонд с инвестициями в $1 млрд направлен на осуществление вложений в совместные проекты, в том числе в сфере энергетики.
источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/11/27/743135-yaponiya-transneft

Шестнадцатый день процесса по делу Улюкаева. Онлайн-трансляция

Замоскворецкий суд Москвы продолжает процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн. РБК следит за очередным заседанием в режиме текстовой трансляции.

Свидетелем по делу Улюкаева вызвали замминистра энергетики Текслера

Первый заместитель министра энергетики Алексей Текслер прибыл 13 ноября на заседание суда по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева в качестве свидетеля защиты. Об этом сообщили РБК представитель Текслера, а также корреспондент РБК из зала суда.

Алексей Текслер назначен заместителем министра энергетики РФ

У министра энергетики России Александра Новака сегодня появился седьмой заместитель. Им стал Алексей Текслер.

Распоряжение о назначении Текслера заместителем министра энергетики подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Новый замминистра энергетики будет курировать финансово-экономическую деятельность ведомства, вопросы корпоративного управления организаций топливно-энергетического комплекса с государственным участием, а также реализацию государственных программ и общие для всех отраслей топливно-энергетического комплекса вопросы налоговой, таможенной, земельной, инвестиционной и иной политики, модернизации и инновации в ТЭК, говорится на сайте Минэнерго.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/07/22/teksler-site-anons.html

Текслер из «Полюс Золота» назначен замминистра энергетики РФ

Алексей Текслер, до этого руководивший Красноярской бизнес-единицей ОАО «Полюс Золото», назначен заместителем министра энергетики.

МОСКВА, 22 июл — Прайм. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 20 июля подписал распоряжение о назначении заместителем министра энергетики Алексея Текслера, сообщила в понедельник пресс-служба Минэнерго.
ссылка: http://ria.ru/economy/20130722/951407823.html

Новым замминистра энергетики может стать Текслер из «Полюс Золота»

Заместителем главы Минэнерго Александра Новака может стать 40-летний Алексей Текслер, руководивший Красноярской бизнес-единицей ОАО «Полюс Золото», сообщил «Прайму» источник, знакомый с ситуацией.

В настоящее время вакантными остаются два места заместителей министра. По словам источников, планируется перераспределение обязанностей таким образом, что новые заместители будут заниматься связями с государственными органами и управлением имуществом министерства. Об уходе Текслера из «Полюс Золота» (входит в Polyus Gold Int) сообщила пресс-служба компании, ограничившись формулировкой «в связи с переходом на другую работу».
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/18/n_3051685.shtml

Заместителем министра энергетики РФ назначен Алексей Текслер

МОСКВА, 22 июля. Заместитем министра энергетики России назначен Алексей Текслер. Об этом ведомство информирует в своем микроблоге в Twitter. 

«Новый замминистра будет курировать финансово-экономическую деятельность Министерства, корпоративное управление организаций ТЭК, а также вопросы налоговой, таможенной, земельной, инвестиционной политики, модернизации и инновации в ТЭК», — говорится в сообщении.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/22/1155389.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>