Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и генеральный директор холдинга ИТ-компаний CSBI Group

Владелец и генеральный директор холдинга ИТ-компаний CSBI Group

 

 

 

«Компании»

CSBI Group

 

«Рейтинги»

Крупнейшие ИТ-компании России 2012

 

 

«Новости»

 

Банкротится компания CSBI, оснастившая ГЛОНАСС общественный транспорт Петербурга

 
К компании CSBI Group («СиЭсБиАй Групп»), которая в свое время была основным поставщиком ГЛОНАСС-навигаторов для общественного транспорта Петербурга, подан иск о банкротстве. Соответствующая информация размещена на сайте суда.
 
CSBI не только поставила бортовое оборудование, но и была разработчиком Автоматизированной системы управления городским транспортом (АСУ ГПТ), которая позволяет следить за перемещением автобусов, трамваев и троллейбусов в онлайн-режиме. Однако в последнее время CSBI не выигрывает тендеров комитета по транспорту, а в 2014 году проиграла в конкурсе на разработку КИСУ ГПТ – системы, которая должна сменить АСУ ГПТ.
 

Компания CSBI Group, оснастившая ГЛОНАССом общественный транспорт Петербурга, признана банкротом

 
Компания CSBI Group («СиЭсБиАй Групп»), которая была основным поставщиком оборудования ГЛОНАСС для общественного транспорта Петербурга, признана банкротом. Такая информация содержится на сайте Арбитражного суда.
 
Иск о банкротстве подавала компания «Компьютерные системы для бизнеса», которую возглавляет собственник и руководитель «СиЭсБиАй Групп» Алексей Макеенков. Как следует из материалов дела, должник не возражал против признания себя банкротом в упрощенном порядке. Отметим, что ранее были ликвидированы другие фирмы, объединенные брендом CSBI: «СиЭсБиАй Медицина», «СиЭсБиАй Энергетика».

 

Алексей Макеенков вошел в число лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга 2012 года

В номинации «Информационные технологии» из числа руководителей всех петербургских ИТ-компаний были названы имена пяти победителей. Одним из них стал Генеральный директор CSBI Group Алексей Макеенков.
ссылка: http://csbigroup.ru/press/news/100-top

 

Больше чем амбиции. CSBI Group рассказала об итогах деятельности за прошедший год

На днях в Петербурге состоялась ежегодная банковская ИТ-конференция CSBI Group, в рамках которой ее генеральный директор Алексей Макеенков подвел итоги работы и рассказал об основных достижениях группы компаний CSBI Group за 2011 год. В докладе в самом начале конференции прозвучала не только актуальная информация о холдинге, но и были озвучены многие цифры, характеризующие CSBI Group как одного из самых амбициозных игроков рынка ИТ-услуг не только в Северо-Западном федеральном округе, но и по России в целом. Отдельно был подчеркнут факт создания разработчиками CSBI Group новой информационной банковской системы с открытым программным кодом.
ссылка: http://spbit.ru/news/n89386/

 

Изменить парадигму развития банковского ПО. Стремится CSBI Group

Говоря об итогах деятельности группы компаний в 2011 году, генеральный директор CSBI Group Алексей Макеенков, отметил, что объем выручки CSBI Group превысил отметку в 1,3 млрд рублей, прирост этого показателя по сравнению с 2010 годом составил 122%. Наибольшую долю в выручке компании в прошлом году составило направление «ИТ-услуги» (37%). Относительно доли выполненных проектов в общей выручке компании, по словам Алексея Макеенкова, наибольшая доля приходится на компании финансового сектора (57,5%), за ними следуют организации из госсектора (39,4%).     
ссылка: http://www.mskit.ru/news/n128201/

 

CSBI: из разработчиков в интеграторы

С начала 2009 года под брендом CSBI начал формироваться холдинг из ИТ-компаний, который получил название CSBI Group. Сегодня он объединяет семь компаний, которые работают в различных секторах рынка и представляют информационные решения для коммерческого и государственного секторов. Компания CSBI, название которой легло в основу названия всей группы, заняла в этой структуре особое место — на ее основе создан центр банковских технологий CSBI Group. О том, что выиграют клиенты CSBI и как дальше будет развиваться компания в составе холдинга, НБЖ рассказал генеральный директор CSBI Group Алексей Макеенков.
ссылка: http://www.nbj.ru/publs/banki

 

CSBI Group открывает Центр компетенции по продуктам Microsoft

Алексей Макеенков, Генеральный директор CSBI Group:
«Мы знаем, что среди наших клиентов есть большое количество банков, которые нуждаются в совершенствовании своей инфраструктуры, особенно в бэк-офисных процессах. Это касается и эффективности работы с клиентами, и обеспечения безопасности данных, и управления внутренними ресурсами. Проанализировав ситуацию, мы выяснили, что с помощью продуктов Microsoft мы сможем предложить нашим клиентам высокоэффективные решения».
ссылка: http://ain.ua/2011/09/01/56984

 

CSBI Group открыла официальный сайт АБС.СПО

«Мы стремимся задавать нашим продуктам новые векторы развития. Сейчас мы вывели на рынок информационную банковскую систему с открытым программным кодом и хотят сделать общество разработчиков, которое воспримет участие в ее модернизации. Наиболее того, мы планируем оказывать сервисы сопровождения данной системы и снабжать ее соответствие требованиям регулятора отрасли — «Центрального банка Русской Федерации», — заявил генеральный директор CSBI Group Алексей Макеенков. — Мы надеемся, что банки среднего уровня, на которые в большей степени нацелено новое решение, будут стремиться работать с нами и совместно с нами развивать систему».
ссылка: http://x-mesto.ru/internet/news_2012-11-23-18-50-06-451.html

 

В Петербурге прошла банковская ИТ-конференция 2012 CSBI Group

Первым докладчиком банковской ИТ-конференции стал заместитель генерального директора CSBI Group Вячеслав Закусилов, выполнявший на мероприятии роль модератора. Г-н Закусилов пояснил, что конференция проводится, чтобы помочь партнерам в поиске ИТ-решений, наиболее подходящих для актуальных задач, которые в настоящее время стоят перед банками. К таким задачам могут относиться повышение лояльности существующих клиентов, а также привлечение новых и модернизация банковской ИТ-инфраструктуры с целью обеспечения защищенности информации и соответствия трендам актуального финансового рынка.Следом выступил генеральный директор группы компаний CSBI Group Алексей Макеенков, рассказавший о том, каких успехов удалось достичь за 19 лет работы на рынке банковской автоматизации.
ссылка: http://www.it-top.ru/news/28/09/2012/

 

ЦФТ и CSBI Group создали новый альянс на рынке информатизации денежных институтов

Алексей Макеенков, Ген. директор CSBI Group, отмечает:«Традиционно деятельность CSBI была сконцентрирована вокруг ИБС „Банкир/ПРО“. Сегодня на базе CSBI мы создали Центр банковских технологий объединенной группы компаний CSBI Group. За счет данного мы вышли за рамки монопродуктовой компании и гораздо расширили предложение как за счет собственных продуктов, так и предлагая решения от всемирно популярных вендоров. Мы систематически приобретаем новые практики, продукты и технологии, развиваем партнерства с зарубежными и российскими компаниями. Наш альянс с ЦФТ — это большой шаг вперед, ведь благодаря данному нашим клиентам будет доступна одна из самых высокотехнологичных банковских систем, причем на лучших условиях».
ссылка: http://www.darvoza.uz/26887/cft-i

 

Для банков открывают код

В Санкт-Петербурге состоялась презентация первой и пока единственной в России автоматизированной банковской системы (АБС) с открытым программным кодом. Разработчик, CSBI Group, уверен, что такой шаг способен изменить саму парадигму развития банковского программного обеспечения. “Мы четко осознаем всю ответственность и все трудности, с которыми можем столкнуться на пути выведения на рынок первой полноценной информационной банковской системы с открытым программным кодом.

Тем не менее, мы надеемся, что банки и сообщество разработчиков поддержат нашу идею и будут способствовать развитию системы, поскольку это станет первым шагом к существенному повышению статуса данной модели информатизации в России”, — говорит Алексей Макеенков, генеральный директор CSBI Group.
ссылка: http://www.pcweek.ru/foss/article/detail.php?ID=142625

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>