Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор АО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД).

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Белозеров Олег Валентинович — Российский государственный деятель и управленец. Президент ОАО «Российские железные дороги» с 20 августа 2015 года. Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации (2015); заместитель министра транспорта Российской Федерации (2009—2015); руководитель Федерального дорожного агентства (2004—2009). Кандидат экономических наук (2005), Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (6 августа 2011 года)

Якунин Владимир Иванович —  Российский управленец и общественный деятель, бывший президент ОАО Российские железные дороги (2005—2015). Действительный государственный советник I класса. В прошлом занимал посты заместителя министра транспорта Российской Федерации и путей сообщения Российской Федерации. Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации с апреля 2014 года.

 

«Темы»

РЖД, Московская железная дорога, , 

 

 

«Новости»

 

Столица выберет властелина кольца осенью

 Как рассказал РБК daily гендиректор ОАО «МКЖД» (оператор проекта, на паритете контролируется правительством Москвы и ОАО «РЖД») Алексей Зотов, конкурс на выбор перевозчика Малого кольца Московской железной дороги должен пройти в сентябре, а не до 1 июля, как говорил ранее Максим Ликсутов.Тендер проведет не МКЖД, а непосредственно Москва в лице столичного департамента транспорта, добавил источник в мэрии.

По его словам, это связано с особыми условиями конкурса — с оператором будет заключен 15-летний контракт. «До сих пор Москва не заключала таких долгосрочных контрактов с перевозчиком, поэтому город решил взять на себя роль организатора и выступить своеобразным гарантом», — пояснил он. МКЖД продолжит отвечать за строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и коммерческой недвижи­мости.
ссылка: http://rbcdaily.ru/industry/562949987640394

Москва утвердила первые инвестпроекты на Малом кольце МЖД

 На ГЗК уже рассмотрены 17 ТПУ, а один узел — на площади Гагарина — находится в завершающей стадии строительства, рассказал РБК daily исполнительный директор МКЖД Алексей Зотов. По его словам, оставшиеся 13 площадок столичные власти должны утвердить в январе. Пустить движение по Малому кольцу Москва намерена в конце 2015 года. Эти сроки не распространяются на создание коммерческой инфраструктуры ТПУ, заметил г-н Зотов. Заняться привлечением соинвесторов МКЖД рассчитывает в конце года — после того как оформит права на стройплощадки.
ссылка: http://rbcdaily.ru/market/562949985495345

Легкорельсовый транспорт

Алексей Зотов, первый заместитель генерального директора ОАО МКЖД:«Мы с метро будем не конкурировать, а дополнять друг друга — МКЖД станет четвертым пересадочным контуром для метро — с единым билетом на разные виды транспорта. Сейчас мы работаем над проектами для 31 транспортно-пересадочного узла, добавив к первоначальному списку станцию на ЗИЛе, — вы знаете, что там готовится большая программа развития, и на Красной Пресне, что тоже будет способствовать оживлению. Потому что когда повышается транспортная доступность, бизнес сразу проявляет внимание. Другая проблема, над решением которой мы сейчас тоже должны работать, — железная дорога часто делит город пополам: здесь завод, здесь жилье, и людям не удобно перебираться через пути. Мы сейчас разрабатываем проекты перекрытия путей, чтобы связать разные части города, открыть их для пешеходов.
ссылка: http://domodedovo-td.ru/russian/155-buduschee-transporta-elektrobusy-ostanovki-s-solnechnymi-batareyami-i-skorostnye-tramvai.html

Компания МКЖД может стать перевозчиком на собственной дороге

Правительство Москвы и РЖД рассматривают возможность участия своей «дочки», МКЖД, в тендере по выбору оператора поездов, курсирующих по московскому кольцу. Об этом сообщил источник http://inconeon.ru/, близкий к компании. Конкурс должен быть объявлен в этом году, для участия в нем ком]пании требуется лишь получить соответствующую лицензию, уточняет источник.Пока этот вопрос не обсуждается, прокомментировал ситуацию первый заместитель гендиректора МКЖД Алексей Зотов. Но если акционеры действительно примут такое решение, почему бы нет, заметил он: «Все будет зависеть от структуры финансирования».В городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявили, что говорить о выборе оператора преждевременно, пока не спроектированы все транспортно-пересадочные узлы и не определен вопрос с подвижным составом. В РЖД отказались комментировать ситуацию.
ссылка: http://complexmarketing.ru/publication/view8a1a.html

Для запуска движения по малому кольцу МКЖД необходимо докупить 200 вагонов

Для запуска полноценного движения по малому кольцу Московской железной дороги в 2014 году, властям необходимо докупить еще 200 пассажирских вагонов, сообщил Алексей Зотов, исполнительный директор ОАО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД).После того, как малое кольцо станет полностью пассажирским, для России это будет уникальный опыт, когда электрички начнут курсировать в черте города.«Нужен будет особый подвижной состав. В электричке будут ехать порядка 1,5 тысячи человек, а на остановку нужно будет порядка 30 секунд», — считает он.Зотов также сообщил, что сейчас специалисты работают над созданием особого технического задания вагонов, которое должно быть утверждено до конца текущего месяца.«По предварительным расчетам, нам нужно около 196 вагонов, или 32 состава», — поделился он.
ссылка: http://russtroy.ru/2012/03/11/dlya-zapuska-dvizheniya-po-malomu-koltsu-mkzhd-neobhodimo-dokupit-200-vagonov/

 Мы спасем мир,если не будет пробок!

 Заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров сообщил о выполнении программы развития Московского транспортного узла, принятой в 2007 году. Именно при создании этой программы начали пользоваться новым термином «московская агломерация». Меры, которые предусматривает программа, ориентированы на удовлетворение потребности передвижения пассажиров и товаропотоков внутри этой территории. На финансирование программы запланировано около 7 триллионов рублей, из них 1 триллион – внебюджетные средства, привлекаемые в качестве инвестиций в рамках ГЧП.
ссылка; http://www.transportrussia.ru/transportnaya-infrastruktura/my-spasem-mir-esli-ne-budet-probok.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>