Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель генерального директора МегаФон, Основатель «Корус консалтинг»

Основатель и Генеральный директор «Lace», Основатель «Корус консалтинг», Бывший Заместитель генерального директора МегаФон

 

 

«Биография»

Игорь Широков родился 17 октября 1971 года. Работал консультантом в различных консалтинговых компаниях. 

Подробнее

В 2000 году создал компанию «Корус Консалтинг». В стартовый период одним из ключевых событий для компании стала покупка другого питерского игрока – ITVision, гендиректором и совладельцем которого был Свердлов Денис (основатель и первый руководитель Yota, в 2012-2013 годах замминистра связи России). После сделки он стал одним из топ-менеджеров ГК, а также получил долю в объединенной компании.

Игорь Широков в 2007 году отошел от оперативного управления и стал президентом «Корус Консалтинг».

В конце нулевых — начале 2010-х годов Широков был учредителем компании «Спецрадиосервис», занимающейся строительством и эксплуатацией 4G-сетей Yota.

С 2011 года — председатель совета директоров и (по состоянию на май 2016 года) владелец компании «Проминвест», одной из крупнейших частных компаний на рынке ЖКХ г. Санкт-Петербурга.

2012 — 2013: Заместитель гендиректора «Мегафона»

17 июля 2012 года «МегаФон» сообщил о назначении заместителем генерального директора по инфраструктуре назначен Игорь Широков. В зону ответственности Игоря Широкова вошли вопросы технического развития компании «МегаФон», в том числе строительство и эксплуатация сетей, а также развитие информационных технологий.

В сентябре 2012 года, встречаясь с Владимиром Путиным, Никифоров затронул тему смены руководства компании «Ростелеком». По информации источника «Известий», в качестве нового президента «Ростелекома» Никифоров предлагал назначить Игоря Широкова. Заместителем Широкова в «Ростелекоме» Никифоров видел Инну Ашенбреннер.

В ноябре 2013 года Широков покинул «Мегафон».

2015: Генеральный директор «Лэйс»

С 2015 года Игорь Широков работает генеральным директором компании «ЛЭЙС».

Активы

По состоянию на июль 2012 года в базе «Контур-Фокус» (использует данные ЕГРЮЛ) можно было найти информацию о том, что Широков является 100% владельцем двух компаний в деревне Рель Лужского района Ленинградской области — эко-фермы «Саба» и фирмы «Саба-Авто». Первая занимается разведением крупного рогатого скота и овощеводством, вторая – выращиванием и заготовкой кормов.

Семья

Женат, отец троих детей. 

 

«Связи / Партнеры»

Свердлов Денис Львович — Генеральный директор «Скартел» (Yota), основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Kinetik (ноябрь 2013 – настоящее время), основатель и генеральный директор Charge R&D Ltd (январь 2015 – настоящее время), основатель и генеральный директор Roborace (ноябрь 2015 – настоящее время), генеральный директор Yota Group (2007—2012), заместитель министра связи и массовых коммуникаций России (2012—2013). Бывший Заместитель министра связи и массовых коммуникаций

 

«Компании»

«МегаФон»«Корус консалтинг»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Российский интернет вещей консолидируется

 
Российский стартап в области интернета вещей (IoT) Lace переводит разработку в Италию, а его ключевые менеджеры – директор по развитию Игорь Вааг и директор по продуктам Валерий Геленава – переходят в конкурирующую компанию Revolta-Engineering, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к Revolta-Engineering. Основатель и гендиректор Lace Игорь Широков говорит, что бизнес в России будет трансформирован. Разработка продукта будет переведена в Европу, ближе к основным заказчикам Everynet (материнская компания Lace), а российский Lace получит нового бизнес-партнера, которого Широков не называет.
 

Российский стартап в сфере финансовых прогнозов Cindicator привлек около $200 тысяч

 
Российский стартап Cindicator, занимающийся системой предиктивной аналитики для рынка финансов и криптовалют, привлек около $200 тысяч. Об этом Rusbase сообщил представитель проекта, информацию подтвердил гендиректор и сооснователь стартапа Михаил Брусов.
Инвесторами выступили российские частные инвесторы – бизнес-ангел Евгений Медведников, бывший CTO «Мегафона» Игорь Широков и директор по работе с VIP-клиентами в «ВТБ 24» Михаил Штепан. Брусов в разговоре с Rusbase уточнил, что деньги были привлечены в формате конвертируемого займа.
 

Четвертая промышленная революция уже в России

 
По словам Широкова, у Lace также есть пилотные проекты с несколькими управляющими компаниями в Петербурге по установке и использованию коммунальных счетчиков. По словам Широкова, российские заводы уже выпускают счетчики со встроенным модулем LoRaWAN – казанский «Бетар», петербургский ЗИП, ставропольская «Энергомера». Также Lace разработала базовые станции для сети LoRaWAN, стоящие около $700. Правда, производит их в Китае
 

Генеральный директор LACE Игорь Широков дал интервью M2M Russia news

 
Генеральный директор LACE Игорь Широков дал интервью новостному порталу Russia M2M News, целью которого является освещение новостей из мира беспроводных М2М технологий.
 

Директор по инфраструктуре уходит из «МегаФона»

 
Заместитель генерального директора по инфраструктуре ОАО «МегаФон» Игорь Широков 1 декабря покинет компанию. Исполнять его обязанности будет директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Евгений Чермашенцев.
 
Об уходе Широкова порталу ComNews сообщил источник, близкий к компании. В пресс-службе «МегаФона» подтвердили информацию.
 
«Игорь Широков планирует покинуть компанию «МегаФон» по личным причинам в декабре этого года. Исполняющим обязанности будет назначен Евгений Чермашенцев, который сейчас занимает должность директора по развитию корпоративного бизнеса. До декабря Игорь будет передавать дела Евгению Чермашенцеву, — пояснила репортеру ComNews пресс-секретарь оператора Юлия Дорохина. — В процессе смены директора по инфраструктуре будет обеспечена преемственность, поэтому уход Игоря никак не скажется на планах по развитию этого направления».

 

Техдиректор «Мегафона» ушел в «Билайн»

До этого момента с 2011 г. Игорь Парфенов занимал пост технического директора «Мегафон». После его ухода новый руководитель на этой позиции не появился, а функции Парфенова исполняет заместитель генерального директора по инфраструктуре Игорь Широков. CNews уже писал о его назначении в июле 2012 г. Одновременно «Мегафон» покинул ИТ-директор оператора Константин Юнов, обязанности которого сейчас исполняет Игорь Косарев.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2012/09/10/tehdirektor

В «МегаФоне» сменилось ИТ-руководство

Заместителем гендиректора «МегаФона», курирующим строительство сетей и развитие ИТ, назначен основатель интегратора «Корус Консалтинг» Игорь Широков. ИТ-директор оператора Константин Юнов покинул свой пост.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2012/07/17/v_megafone_smenilos_itrukovodstvo_496660

 

Игорь Широков поведет «Мегафон» за госконтрактами?

Основатель и президент питерской группы «КОРУС Консалтинг» Игорь Широков назначен заместителем гендиректора «Мегафона», сообщает ComNews.
ссылка: http://roem.ru/2012/07/16/shirokov51222/

 

Замгендиректора «Мегафона» назначен Широков из «Корус Консалтинга»

Заместителем генерального директора ОАО «Мегафон» по инфраструктуре назначен основатель ИТ-компании «Корус Консалтинг» Игорь Широков, сообщил оператор.
ссылка: http://www.digit.ru/business/20120717/393371533.html

 

«МегаФон» обзавелся директорами

«В подчинении у бывшего технического директора Игоря Парфенова были три технических департамента: по эксплуатации, развитию и строительству, — поясняет в беседе с ComNews источник. – Директором департамента по развитию является Андрей Грачев. После ухода Игоря Парфенова управление этими департаментами перешло к заместителю генерального директора по инфраструктуре «МегаФона» Игорю Широкову».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/67980

 

«МегаФон» пригласил топа из «Коруса»

После объединения со «Скартелом» «МегаФон» приступил к обновлению команды. Заместителем гендиректора ОАО «МегаФон» назначен основатель ГК «Корус Консалтинг» Игорь Широков, партнер экс-совладельца «Коруса» и бывшего гендиректора «Скартела» Дениса Свердлова, который недавно стал заместителем министра связи. ИТ-директор «МегаФона» Константин Юнов на днях уволился, кроме того, ушли три «топа» из дочерней MegaLabs.
ссылка: http://www.zelax.ru/news/telecom/new?newsid=7122

«МегаФон» и «Скартел» слились в холдинге

«МегаФон» уже приступил к обновлению команды. Заместителем гендиректора ОАО «МегаФон» назначен основатель ГК «Корус Консалтинг» Игорь Широков, партнер экс-совладельца «Коруса» и бывшего гендиректора «Скартела» Дениса Свердлова, который недавно стал заместителем министра связи. ИТ-директор «МегаФона» Константин Юнов на днях уволился, кроме того, ушли три «топа» из дочерней MegaLabs (см. новость ComNews от 16 июля 2012 г.).
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_34826.html

 

Сеть «МегаФона» готова к встрече года водяной Змеи

«Уже никто не может представить себе Новогоднюю ночь без звонка родным и близким после боя курантов. Ежегодно в предновогодний и новогодний период наши специалисты фиксируют серьезные нагрузки на сеть, — говорит Игорь Широков, директор по инфраструктуре компании „МегаФон“. — Сейчас количество абонентов „МегаФона“ превышает 64 миллиона, и одной из приоритетных задач мы видим в обеспечении наших клиентов качественной связью. Мы приняли специальные меры, чтобы в праздники наши абоненты не почувствовали существенных изменений в качестве работы сети по сравнению с обычными днями».
ссылка: http://smolensk-i.ru/business/set-megafona-gotova-k-vstreche-goda-vodyanoy-zmei_15688

 

NEC и Transmode модернизировали сеть «МегаФона»

«Приоритетным направлением для «МегаФона» является развитие сетей 4G, а также модернизация действующих объектов связи. Мы прикладываем все усилия, чтобы качество наших услуг всегда оставалось на высоком уровне, поэтому стремимся максимально эффективно инвестировать в инфраструктуру», – заявил Игорь Широков, заместитель генерального директора по инфраструктуре «МегаФона».
ссылка: http://www.operato.ru/content/view/6872/16/

 

Министр связи предложил сменить руководство «Ростелекома»

По информации источника «Известий», в качестве нового президента «Ростелекома» Никифоров предлагает назначить Игоря Широкова, с июля являющегося заместителем генерального директора по инфраструктуре сотового оператора «МегаФон». Заместителем Широкова в «Ростелекоме» Никифоров видит Инну Ашенбреннер, заместителя гендиректора петербургской IT-компании «КОРУС Консалтинг».
ссылка: http://izvestia.ru/news/534827

 

Полный кризис. «КОРУС Консалтинг» понес потери

Что касается состава нынешнего руководства «КОРУС Консалтинг», то он, по данным издания, существует в прежнем виде – это президент компании Игорь Широков (один из учредителей компании), гендиректор Александр Семенов, член совета директоров Дмитрий Слиньков.
ссылка: http://www.spbit.ru/news/n57537/

 

«Ленточный» документооборот

Как отметил президент «Корус Консалтинг» Игорь Широков, если одной из целей проекта является сокращение товарных остатков на складе на 20 %, значит, проект будет считаться успешно завершенным только в том случае, если после начала работы в системе остатки действительно сократятся на 20 % или более. «Однако чаще всего основной целью проекта является повышение управляемости бизнеса, которую достаточно трудно выразить в цифрах. Сеть торговых комплексов «Лента» — компания, специализирующаяся на классической оптовой и розничной торговле по принципу самообслуживания. Уже открыто 14 торговых комплексов «Лента» в Петербурге и 5 — в регионах России. Мы, как, впрочем, и наши клиенты, успех проекта оцениваем, в первую очередь, с точки зрения достижения его целей»,- заметил г-н Широков.
ссылка: http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=49024

В “КОРУС Консалтинг” кадровые перемены

В “КОРУС Консалтинг” введен пост президента, который занял Игорь Широков, основатель и бессменный генеральный директор. На освободившееся место назначен Александр Семёнов, занимавший в течение трёх лет позицию директора по развитию, а до прихода в компанию, проработавший семь лет в компании CSBI и год в “Рексофте”. Данные назначения связаны с укрупнением бизнеса “КОРУС Консалтинг”, развитием новых направлений деятельности и региональной экспансией.
ссылка: http://www.pcweek.ru/gover/news-company/detail.php?ID=103341

«КОРУС Консалтинг» побеждает в конкурсе на поставку СПО в российские школы?

«Наша компания никогда не считала данный проект коммерческим и не предполагала заработать на нем. Другие компании, принимающие участие в тендере, делали подобные заявления, однако, по всей видимости, ресурсы и желание вложить их в важный для страны проект нашлись только у нас», – комментирует Игорь Широков, президент «КОРУС Консалтинг». – «Мы считаем свободное программное обеспечение крайне перспективным и стратегически важным для России направлением и активно включились в его развитие. Наш опыт системной интеграции и реализации сложных проектов в области построения информационных систем для бизнеса и госсектора позволит выполнить весь объем работ на самом высоком профессиональном уровне, а практика построения взаимоотношений с клиентами даст возможность увидеть и оценить все потребности преподавателей и учащихся, обеспечить пилотные регионы качественной техподдержкой и сервисом».
ссылка: http://lj.rossia.org/users/alksnis/74049.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>