Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель и председатель совета директоров   компании «Электронные Офисные Системы»

Основатель и председатель совета директоров   компании «Электронные Офисные Системы»

 

 

 

 

«Компании»

«ЭОС»

 

«Новости»

 

СЭД и государство: что изменилось за прошедший год

В качестве самого заметного события на госрынке председатель совета директоров компании “Электронные Офисные Системы” Владимир Баласанян отмечает активное продвижение казанской СЭД “Практика”, главными инициаторами использования которой являются, как правило, лично руководители высшего звена, которым нравится возможность работы на популярном планшете iPad. В этой связи он обращает внимание на то, что, с одной стороны, это знаменует значительный прогресс — наконец-то широкий круг руководителей готов работать в СЭД и с электронными документами, а с другой, что рабочее место руководителя — это только “надводная часть айсберга”, судить только по нему об эффективности СЭД невозможно. Причем само применение планшета iPad для профессиональной работы с документами весьма спорно, в частности, из-за отсутствия нормальных средств создания/редактирования текстовых документов.
ссылка: http://www.pcweek.ru/ecm/article/detail.php?ID=151913

Новый ГОСТ на документооборот приближает единый формат СЭД

Как пояснил CNews председатель совета директоров ЭОС Владимир Баласанян, разработка нового ГОСТ нужна для того, чтобы зафиксировать, как электронные документы, созданные в конкретной СЭД, смогут обрабатываться в другой системе после предварительного преобразования в ее формат. «Бумажные документы, оформленные должным образом, понятны всем участникам документооборота, все могут их читать и исполнять, — говорит он. — Электронные же документы, созданные в каждой СЭД, имеют свой специфический формат и, таким образом, неотделимы от нее».
ссылка: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/06/13/532066

Мобилизация, как стимул внедрения СЭД

Председатель совета директоров компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) Владимир Баласанян отметил, что переход от работы с бумажными документами к работе с документами электронными неотвратим. Например, в финансовой сфере обмен платежными документами в электронном виде произошел очень быстро, практически мгновенно. Преимущества здесь связаны отчасти с тем, что платежные документы имеют простую и понятную форму. С более сложными документами дело обстоит сложнее, но процесс движется в ту же сторону.
ссылка: http://mskit.ru/news/n143240/

Взгляд ЭОС: заказчику нужно все больше инструментов

Председатель совета директоров компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) Владимир Баласанян указывает на следующее положение вещей:«Движение руководства страны и профильных министерств в сторону перехода на электронный документооборот продолжается. Да, сейчас, после прихода новой команды в Минкомсвязь во главе с новым министром процесс этот замедлился. Но это рабочий момент, «пауза», которая была нужна для того, чтобы, скажем так «войти в курс дела». С моей точки зрения, новая команда нацелена на глубокое изучение всех аспектов и проблематики, существующей в нашей отрасли. В качестве подтверждения этих слов могу сказать, что сейчас формируется экспертный совет при Минкомсвязи по вопросам электронного документооборота в нашей стране».
ссылка: http://spbit.su/analytics/a143845/

Председатель совета директоров «Электронные Офисные Системы» Владимир Баласанян: «Мы превосходно владеем предметной областью документооборота, реализуя знания на самых разных платформах»

Возникнув в 1994 году, ЭОС стоял у самых истоков возникновения отрасли электронного документооборота в России, и за его развитием можно проследить по эволюции продуктового портфолио компании. Накопленный опыт и компетенции позволили ЭОС стать единственной компанией на рынке, осмелившейся на конкуренцию внутри собственной продуктовой линейки, – это позволило глубоко проникать в потребности клиентов и предложить максимально соответствующее его конкретной ситуации решение. О том, как все начиналось, исторических причинах лидерства на рынке, изменении отношения власти к ИТ на рубеже 2000-х гг., участии ЭОС в федеральных проектах МЭДО и СМЭВ, назревшей необходимости перехода к электронным подлинникам, а также партнерстве с «Ростелекомом» в разработке SaaS-решения «О7.ДОК» и проблемах перехода к «облачной» модели в целом рассказывает председатель совета директоров ЭОС Владимир Баласанян.
ссылка: http://spbit.ru/interview/i89041/

Microsoft и «Электронные офисные системы»: электронное взаимодействие в государственном управлении

На пресс-конференции выступили Николай Прянишников, президент компании Microsoft в России и Владимир Баласанян, генеральный директор компании «Электронные офисные системы». В качестве экспертов к участию были приглашены представители Администрации Президента, Аппарата Правительства РФ, Министерства Сельского Хозяйства, Государственной Думы, Федерального агентства по информационным технологиям, Банка России, Счетной Палаты РФ.
ссылка: http://www.thg.ru/technews/20100423_160300.html

Рынок СЭД/ЕСМ: итоги-2012 и перспективы-2013

По мнению генерального директора компании “Электронные офисные системы” Владимира Баласаняна, уже сейчас можно говорить о том, что внутренний документооборот организаций преимущественно электронный, а пользователями СЭД стали все сотрудники, включая руководителей: “В этой ситуации СЭД рассматривается теперь в первую очередь как инструмент управления бизнес-процессами. Руководителям интересно не только и не столько прохождение конкретного документа, сколько состояние определенного бизнес-процесса, элементом которого он является. Эту потребность заказчики называют по-разному: бизнес-процессы, проектное управление, электронные услуги и т. п. Для эффективной реализации этих функций необходимо наличие в СЭД функций процессного управления, а также полноценного API”.
ссылка: http://www.pcweek.ru/ecm/article/detail.php?ID=147015

Электронный документооборот

Совсем еще недавно для того чтобы найти в архиве какой-либо документ, необходимо было долго копаться в бесчисленном количестве бумаг, папок и так далее. Сегодняшние реалии говорят нам о том, что ситуация кардинально изменилась. Теперь достаточно ввести название документа в строку поиска и компьютер выдаст необходимый результат. О перспективах электронного документооборота и его плюсах для предприятий ТЭК рассказывает генеральный директор ООО «Электронные Офисные Системы» Владимир Баласанян
ссылка: http://www.rusoil.ru/opinions/o09.01.08_50.html

Гергиева могут «кинуть»?

Объясню, почему фамилия Баласанян мне знакома. Я имею кое-какой опыт работы в сфере информационных технологий, а среди тех, кто профессионально занимается вопросами электронного документооборота, фамилия Баласанян культовая, благодаря удивительному человеку, профессионалу с большой буквы Владимиру Эдуардовичу Баласаняну. Это человек, который умудрился внедрить электронный документооборот ещё в деятельность Политбюро ЦК КПСС (кстати, эта система с незначительными обновлениями до сих пор используется в работе Администрации Президента России).
ссылка: http://alansalbiev.livejournal.com/9290.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>