Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Научно-технической службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Руководитель Научно-технической службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНачальники УФСБ России по субъектам РФ

 

«Новости»

 

Сенатор Гаттаров пытается отменить 560-миллионный контракт Минздрава с МТС

 Руководитель Научно-технической службы ФСБ Андрей Фетисов сообщил Гаттарову, что Минздраву необходимо разработать и согласовать с ФСБ и ФСТЭК проект нормативного правового акта, в котором должны быть определены угрозы безопасности персональным данным, уделив «особое внимание аттестации созданных элементов ЕГИСЗ на соответствие требованиям безопасности».
Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2013/06/20

В ФСБ всерьез заинтересовались разработками сибирских учёных

В нём приняли участие руководители исследовательских и технических структур ФСБ, члены научно-координационного совета ФСБ, руководители институтов СО РАН, члены РАН. Участники заседания ознакомились с разработками по обеспечению безопасности и борьбе с терроризмом, представленными учреждениями Новосибирского, Томского, Иркутского, Красноярского научных центров Сибирского отделения РАН и Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН (г.Бийск).

«Бесхозья в вопросах научно-технического обеспечения безопасности не было и в более тяжёлые времена, — заметил руководитель научно-технической службы ФСБ Андрей Александрович Фетисов, — а сегодня опора на научные разработки признана одним из важнейших приоритетов».
ссылка: http://nauka.baikal24.ru/article.php?type=news&id=1016

Андрей Фетисов (ФСБ РФ): российские и зарубежные партнеры в борьбе с терроризмом и организованной преступностью

 «В настоящее время проблема борьбы с международным терроризмом, организованной преступностью и другими формами проявления насилия стала как никогда актуальной. Ежегодное проведение Форума позволяет объединить усилия российских и зарубежных правоохранительных органов и силовых структур в важном деле обеспечения безопасности личности, общества и государства», — отметилглава научно-технической службы ФСБ.Форум «Технологии безопасности» пройдет с 12 по 15 февраля 2013 года в выставочном центре «Крокус-Экспо». В деловой программе примут участие представители силовых министерств и ведомств, руководители крупнейших государственных и коммерческих корпораций-потребителей средств безопасности, технологические лидеры рынка безопасности, виднейшие мировые эксперты отрасли.
ссылка: http://secandsafe.ru/novosti/vystavki

Разработки новосибирских ученых будет применять ФСБ

 Руководители исследовательских и технических структур ФСБ России ознакомились с разработками новосибирских ученых в области безопасности и борьбы с терроризмом.Представители ФСБ провели совместное совещание с руководителями институтов СО РАН, на котором обсуждались методы детекции взрывчатых веществ, лазерные технологии, средства биологической безопасности, сообщает ЦОС СО РАН.
«Бесхозья в вопросах научно-технического обеспечения безопасности не было и в более тяжёлые времена, — отметил руководитель научно-технической службы ФСБ Андрей Фетисов, — а сегодня опора на научные разработки признана одним из важнейших приоритетов».
Читать полностью на: http://nsk.dkvartal.ru/news/

ФСБ провела экспертизу
Начальник управления научно-технического обеспечения ФСБ генерал Андрей Фетисов заявил, что факт взрывов на борту погибших 25 августа пассажирских самолетов установлен и подтвержден специалистами в результате проведенных экспертиз, сообщает «Интерфакс».»Результаты экспертиз докладываются только тогда, когда получено стопроцентное подтверждение», — сказал он в понедельник журналистам.»Только тогда, когда появились достоверные результаты, нами было объявлено о том, что на самолетах Ту-134 и Ту-154 произошли взрывы», — сказал он.
ссылка: http://www.lenpravda.ru/today/252474.html

 Руководитель НТС ФСБ России А. А. Фетисов: «Специализированная выставка «Информация: Техника и Технология защиты» позволит выявить новые тенденции развития рынка средств обеспечения информационной безопасности»

О значимости и ценности информации и требовании к ее защите говорится в приветствии Руководителя Научно-технической Службы ФСБ России А. А.Фетисова, поступившего в адрес организаторов Форума «Охрана и Безопасность – Sfitex» и выставки «Информация: Техника и Технология защиты».Руководитель НТС ФСБ России выразил надежду, что «проводимая выставка будет способствовать продвижению новых технологий, технических разработок и современного оборудования на рынок средств обеспечения безопасности и широкому их использованию в борьбе с информационными угрозами, а также внесет свой вклад в решение вопросов информационной безопасности России». Текст приветствия
ссылка: http://www.pandia.ru/text/77/382/32996.php

ФСБ: факт взрывов на борту пассажирских самолетов установлен

 «Только тогда, когда появились достоверные результаты, нами было объявлено о том, что на самолетах Ту-134 и Ту-154 произошли взрывы», — сказал он. Фетисов заявил также, что «на сегодняшний день нет фактов, что у взрывных устройств, которые сработали на борту самолетов были осколки». Кроме того, в результате обследования обломков Ту-134 установлено, что причиной его падения был разрыв хвостовой части фюзеляжа, вызванный взрывом на борту, заявил Андрей Фетисов. По его словам, в Тульской области поисковые мероприятия продолжаются. Это вызвано тем, что самолет под Тулой упал с высоты пять-шесть тысяч километров на болотистую местность, пояснил Фетисов.
ссылка: http://www.pravda.ru/accidents/global/terrorism/30-08-2004/48235-0/

 Правительство заплатит родственникам погибших в авикатастрофах по 100 тысяч рублей

 Начальник управления научно-технического обеспечения ФСБ генерал Андрей Фетисов объяснил, что служба тянула так долго для того, чтобы убедиться. «Результаты работы экспертов докладываются только тогда, когда они носят абсолютно достоверный характер. Это юридически значимые результаты, под которыми стоит подпись эксперта, который несет юридическую ответственность за представляемый результат», — пояснил Фетисов.  По данным «Коммерсанта», в понедельник отдел Генпрокуратуры по Южному федеральному округу и прокуратура Тульской области переквалифицировали расследуемые ими уголовные дела о катастрофах самолетов Ту-154 и и Ту-134 со статьи о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта на статью о терроризме. Так что терактами два ЧП признаны не только фактически, но и юридически, и заниматься ими будет ФСБ.
ссылка: http://www.riw.ru/russia12958.html

ФСБ: Ту-134 разбился после взрыва в хвостовой части.

Как сообщает РИА «Новости», поисковые мероприятия в Тульской области продолжаются. Это связано с тем, что самолет под Тулой упал с высоты пять-шесть километров на болотистую местность, пояснил генерал Фетисов. Генерал также сообщил, что по результатам экспертиз на борту обоих самолетов произошел взрыв вещества, в котором присутствовал гексоген.
ссылка:http://old.magnolia-tv.com/news/2004-08-30/vzriv_na_bortu/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>