Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель ООО «Мира»

Руководитель ООО «Мира»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Васильева Евгения Николаевна — Российский управленец и предприниматель, бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России. Занимала пост члена совета директоров ОАО «Оборонсервис»

Сметанова Екатерина — Бывший гендиректор «Центра правовой поддержки Эксперт», компаний «Мира» и «Вита Проджект»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции«Оборонсервис»Группа компаний «Мир»«Центр правовой поддержки «Эксперт»

 

«Новости»

 

 

 

Мосгорсуд смягчил наказание фигурантке дела «Оборонсервиса» Динаре Биляловой
Мосгорсуд сократил с четырех до трех лет срок лишения свободы для фигурантки дела «Оборонсервиса» — экс-гендиректора компании «Мира» Динары Биляловой. На смягчении наказания настаивала защита осужденной.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/26759881/mosgorsud-smyagchil-nakazanie-figurantke-dela-oboronservisa

Арестована новая фигурантка дела «Оборонсервиса»

Д.Билялова являлась преемницей Екатерины Сметановой, которая была арестована одной из первых. Именно Е.Сметанова была учредителем и руководителем ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт», замешанного в деле «Оборонсервиса». В 2011г. Е.Сметанова выкупила 100-процентную долю в «Эксперте», а в начале 2012г. продала ее. Тогда же компания поменяла и свое название, став ООО «Мира», а возглавила ее Д.Билялова.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/06/2013/862664.shtml

 

Арестована Динара Билялова, подозреваемая в хищениях в рамках «дела Оборонсервиса»

Руководитель ООО «Мира» Динара Билялова являлась преемницей Екатерины Сметановой, которая была арестована одной из первых. Именно Сметанова была учредителем и руководителем ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт», замешанного в деле «Оборонсервиса». В 2011 году Сметанова выкупила 100%-ную долю в «Эксперте», а в начале 2012 года продала ее. Тогда же компания поменяла и свое название, став ООО «Мира», а возглавила ее Билялова.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2013/06/20/Arestovana

Компания фигурантки «дела Оборонсервиса» получила 123 млн рублей

Компания «Эксперт», принадлежащая арестованной по «делу Оборонсервиса» Динаре Биляловой, незаконным путем получила более 123 млн рублей от структур «Оборонсервиса» за фактически не оказанные услуги, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.В апреле 2011 года между ОАО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ), входящего в структуру ОАО «Оборонсервис», и ООО «ЦПП «Эксперт» был заключен агентский договор, в соответствии с которым последнее обязалось выполнять действия, необходимые для совершения сделок по продаже движимого и недвижимого имущества филиалов ООО «ГУОВ». За полтора года на счета ООО «ЦПП «Эксперт» в качестве агентского вознаграждения перечислено более 123 миллионов рублей. Между тем проведенная проверка установила, что фактически ООО «ЦПП «Эксперт» услуги в качестве агента не выполнялись.
ссылка: http://ge.mirtv.ru/news/7356167

 К оружию

По словам представителей СК, помимо пяти уже известных эпизодов незаконной реализации государственного имущества есть и другие. В частности, весьма перспективным направлением работы следствие считает незавершенную сделку чиновников Минобороны по продаже Центрального экспериментального производственного комбината № 43, который занимается пошивом военной формы для высшего командного состава. Реализация этого предприятия была поручена все тому же центру «Эксперт».

Правда, теперь этим центром руководит уже не Екатерина Сметанова, а Динара Билялова. Право покупки комбината на торгах получила компания «Фортуна», предложившая за предприятие 507 млн рублей. Но сделка с «Фортуной», очевидно, не входила в планы г-жи Биляловой, и она провела переоценку предприятия, увеличив его стоимость до 779 млн рублей. Однако выставить комбинат на новые торги ей не удалось. Работники предприятия написали несколько заявлений в СК, а несостоявшийся покупатель обратился в суд.
ссылка: http://expert.ru/expert/2012/45/k-oruzhiyu/

 «Оборонсервис»: новая фигурантка, новый арест

В деле «Оборонсервиса» появилась новая подозревая — МВД сообщило об аресте главы ООО «Мира», через которую осуществлялись все финансовые операции по распродаже имущества военного ведомства. «Известия» выяснили, что речь идет о Динаре Биляловой, генеральном директоре «Миры».

Билялова возглавила фирму после Екатерины Сметановой, которую обвинили в откате в 18 млн за продажу четырех зданий самарского Военторга с серьезным «дисконтом». Сотоварища Сметановой, по версии следствия, экс-полковника МУРа полковника Александра Амбарова взяли с поличным в феврале 2012 года. Тогда же появились претензии и к самой Сметановой — одной из основных фигуранток дела «Оборонсервиса», пошедшей на сделку со следствием и отпущенной под подписку о невыезде. Сметанова возглавляла ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт», затем фирму переименовали в ООО «Мира», а гендиректором назначили Динару Билялову.
ссылка: http://www.moi-goda.ru/slova-i-postupki/oboronservis-novaya-figurantka-noviy-arest

Очередную фигурантку дела «Оборонсервиса» заключили под стражу

В четверг, 20 июня, Хамовнический суд столицы арестовал бывшего генерального директора компании «Мира» Динару Билялову. Ее заключили под стражу по подозрению в причастности к хищениям в «Оборонсервисе» по ходатайству следствия, считающего, что на свободе она может скрыться или воспрепятствовать расследованию дела.Динара Билялова возглавила фирму, задействованную в махинациях с бюджетными средствами, в феврале 2012 года. По данным ИТАР-ТАСС, под видом оплаты агентских услуг деньги поступали на счет ООО «Миры», легализовывались и распределялись между организаторами коррупционной схемы.
ссылка: www.vesti.ru/doc.html?id=1096812

Уголовное дело Биляловой объединили с «делом «Оборонсервиса»

Уголовное дело в отношении Динары Биляловой, которая возглавляла центр правовой поддержки «Эксперт» (позднее переименованный в ООО «Мира»), объединили с делом «Оборонсервиса». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.Ходатайствуя перед судом об аресте Биляловой, следствие учитывало, что в материалах уголовного дела имеются документы, указывающие на оказание подозреваемой давления на свидетелей по данному уголовному делу.
ссылка: http://mosday.ru/news/item.php?190174

В рамках «дела Оборонсервиса» задержана глава фирмы, задействованной в коррупционной схеме

Москва, 20 июня. Задержана подозреваемая в причастности к хищению бюджетных средств через холдинг «Оборонсервис», сообщает пресс-служба МВД России. Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России установлено, что в феврале 2012 года она возглавила ООО «Мира» — коммерческую организацию, задействованную в коррупционной схеме. По имеющейся оперативной информации, деньги поступали на расчетный счет
ссылка: http://uaport.net/news/ru/t/1306/20/2328737

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>