Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Один из создателей EMC Corporation, бывший сотрудник компании Intel

*Один из создателей EMC Corporation, бывший сотрудник компании Intel

 

 

 

 

«Компании»

«EMC Corporation»

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Корпоративные информационные системы для организаций и предприятий Санкт-Петербурга

Первый доклад — «ЕМС сегодня. Платформы и решения» — прочел консультант по технологиям компании «ЕМС Россия и СНГ» Ярослав Никитич Пашенцев. Он вкратце представил международную корпорацию EMC, штаб-квартира которой расположена в г. Хопкинтон, штат Массачусетс (США). EMC работает в области систем хранения, программного обеспечения, услуг и решений, предназначенных для создания гибких безопасных информационных инфраструктур и управления ими. Стратегия корпорации — управление жизненным циклом информации (ILM).

Ее концепция — максимально эффективное использование информации при минимальных затратах — получает все большее распространение в связи с неуклонно возрастающими объемами информационных активов предприятий и учреждений. EMC была основана Ричардом Эганом и Роджером Марино в 1979 г., сейчас компанию возглавляет Джозеф Туччи, президент и CEO. Более 100 ее офисов расположены по всему миру, штат насчитывает более 26500 человек. В 2005 году объем бизнеса корпорации составил $9,7 млрд, чистая прибыль — $1,3 млрд при росте прибыли 17 %. При этом доля бизнеса в сфере услуг увеличилась на 20 % за год, объем поставок систем хранения вырос на 16 %. В 2005 году были отмечены рекордные показатели темпов роста корпорации на рынке программного обеспечения — 20 % за год. Инвестиции в НИОКР составили более $1 млрд.
ссылка: http://www.ci.ru/inform09_08/p_06.htm

Собеседование в EMC (EMC Interview)

Компания ведет свою историю с 1979 года, когда бывший сотрудник корпорации Intel Ричард Иган и его коллега Роджер Марино основали сначала небольшую фирму по производству накопителей информации. Она и стала прообразом современной компании EMC. Так, в 1981 году компания разработала и представила свой первый чип памяти для компьютера Prime емкостью 64 килобайта, после чего приступила к разработке и изготовлению чипов для других компьютеров. Затем, в середине 80-х гг. прошлого столетия, компания стала производить не только модули памяти, но также дисковые и сетевые решения для хранения данных. И в 1990 году EMC создала свой по-настоящему флагманский продукт: систему Symmetrix, который и принес ей известность. Symmetrix была разработана исследовательской группой, возглавляемой известным конструктором Моше Янаи.

Этот продукт и стал главной причиной взрывного роста EMC в 1990-х годах. Моше Янаи был ответственен за разработку Symmetrix с момента его зарождения в конце 1980-х до своего ухода из EMC в 2001 году, а группа его последователей выросла за это время с нескольких человек до нескольких тысяч. EMC и в настоящий момент остается крупнейшим поставщиком систем хранения данных в мире, конкурируя с такими всемирно известными и признанными компаниями, как IBM, NetApp, Hewlett Packard и Hitachi Data Systems. Численность занятых сотрудников в головном офисе и иностранных представительствах компании – свыше 40 тысяч человек, а  чистая прибыль – примерно 1,35 миллиардов долларов.
ссылка: http://www.spoken-english.ru/2011/08/01/emc-interview/

Инвестиции в кино как не коррелированные возможность классов активов для богатых инвесторов и хедж-фонды

Анил Амбани, Ларри Эллисон из Oracle, Пол Аллен Из Microsoft, Стивен хрипы, Фред Смит из Federal Express, Норман Уэйт, соучредитель шлюз Компьютеры, Джефф Skoll из Ebay, Марк Turtletaub денег Store, Роджер Марино EMC Corp, Sidney Kimmel Из Jones Apparel Group, Миннесота Владелец Билл Pohlad, застройщики Том Розенберг и Боб Яри, и финансисты Шейх Валид аль Ибрагим, Мишель Литвак, и Филиппа Anschutz все за финансами много фильмов, которые варьируются от ударов кассе победителей премии Американской киноакадемии Институциональные инвесторы и хедж-фонды, инвестирующие в фильмах, Эллиот юрист, Старк, Columbus Nova, Bain, Honeywell и другие.
ссылка: http://bkalitva.ru/blog/2012/08/06/investicii-

Почему так названы?

Компания EMC получила свое название по первым буквам фамилий основателей предприятия – Ричарда Эгана (Richard Egan) и Роджера Марино (Roger Marino). Третья буква С – от слова «company». История появления названия компании изложена в статье “What’s Eating EMC?”, опубликованной в журнале Forbes. Интересно, что компания использует в качестве логотипа формулу E=MC2, выражающую эквивалентность массы и энергии и впервые сформулированную Альбертом Эйнштейном.
ссылка: http://www.allcio.ru/market/world/41601.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>