Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Вице-президент НП "МРСП", бывший директор по развитию ОАО «Руструбпром»

Бывший Вице-президент НП «МРСП», бывший директор по развитию ОАО «Руструбпром»

 

 

 

«Компании»

«Руструбпром»

 

«Новости»

 

Бизнесмены, замешанные в деле о хищении 3 млрд рублей из бюджета, пытаются уйти от ответственности

Компания «Руструбпром» занимается производством трубопроводов и их поставкой на строительные объекты Петербурга. Владельцами фирмы являются Игорь Селиверстов (51%), Леонид Сосновский (13%), Алексей Бурланков (11%), Алексей Бондаренко (9%), Андрей Казакевич (7%), Михаил Конышев (5%) и Павел Макаров (5%). Гендиректором «Руструбпрома» являлся Павел Арефьев.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/11/29/Biznesmeni_zameshannie_v/

Саморегулирование в строительной отрасли

Как переход на саморегулирование отразится на качестве строительства: один из важнейших вопросов, который беспокоит всех участников рынка. Ведь основная цель создания системы СРО — улучшение всех свойств готовой продукции, т.е. зданий. Но в прессе часто звучит мнение, что саморегулирование ухудшит качество строительства, так как не разработаны отраслевые стандарты СРО, а эффективный механизм ответственности перед потребителем отсутствует. Кирилл Шалин, президент НП «ЦентРегион», считает, что саморегулирование послужит во благо. Объединение строительных организаций, по его мнению, гораздо лучше справится с функциями контроля, чем органы государственного лицензирования.

Алексей Бурланков, директор НП «Межрегиональный союз проектировщиков», уверен: «Качество строительства в большей степени зависит от каждого участника строительного рыка в отдельности, нежели от формы организации системы» («Строительный эксперт» №4/2009). Сергей Лядов, пресс-секретарь компании «Сити-ХХI век», полагает, что уровень квалификации строителей на конкретном объекте зависит, в первую очередь, от выбора службы заказчика. Именно заказчик определяет, кому поручить данную работу. Не стоит ждать быстрого улучшения возводимых зданий после перехода на саморегулирование.(Guide to Property 02/02/2007).
ссылка: http://sssib.ru/news/news.php?data=2009-12&news=75&page=7

Первый Совет партнерства «МРСП» в статусе саморегулируемой организации

Переходя к повестке дня, генеральный директор СРО НП «МРСП» Алексей Александрович Бурланков, напомнил собравшимся, что в соответствии с требованиями законодательства, саморегулируемая организация обязана выдать «Свидетельства о допуске на выполнение проектных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» в течение 30 дней с момента получения статуса. Алексей Бурланков сообщил Совету партнерства, что на сегодняшний только 21  организация из 56 членов полностью выполнила все требования Партнерства, необходимые для получения допусков. Все остальные члены проинформированы и в ближайшее время предоставят все недостающие документы и произведут платежи.
ссылка: http://www.lookhistory.ru/ournews/1663-Pervyy-Sovet

Межрегиональная практическая конференция «Саморегулирование в строительстве. Практика применения закона о СРОС»

Бурланков Алексей Александрович, генеральный директор НП «Межрегиональный союз Проектных организаций»: «О саморегулировании в сфере  проектирования»
ссылка: http://www.samgs.ru/market_news.xphp?id=313

Обсуждены вопросы деятельности СРО проектировщиков Москвы

Затем был обсужден вопрос о работе КС СРО проектировщиков Москвы в 2011 году. Краткое сообщение сделал член КС, генеральный директор НП «МРСП» Алексей Бурланков. И докладчик, и другие члены КС самокритично отметили, что по формальным критериям – по количеству заседаний считать активным год нельзя. Но главное, чего все-таки удалось достичь в минувшем году, – это взаимопонимание и настройка на результативную работу. Участники обсуждения выразили надежду на то, что такой подход удастся поддерживать и в наступившем году.
ссылка: http://sroportal.ru/publications/obsuzhdeny-voprosy-deyatelnosti-sro-proektirovshhikov-moskvy/

В Петербурге представили кандидата на пост президента НОП М.Посохина

Со словами поддержки этой кандидатуры выступили также директор СРО «Балтийское объединение проектировщиков» Владимир Быков, вице-президент СРО «Проект» Леонид Каган, помощник президента Российского союза строителей Константин Кижель, гендиректор НП «МРСП» Алексей Бурланков. По их мнению деятельность М.Посохина на посту президента НОП будет способствовать подъему проектной сферы России.
ссылка: http://asninfo.ru/asn/57/34683

Циркуль против бульдозера

Входят в число сторонников Посохина и президент НП СРО «ЦентрРегион» Кирилл Шалин, и председатель правления СРО «Проектцентр» Виктор Новосёлов, и   исполнительный директор СРО «Союзатомпроект» Виктор Опекунов, а также директор НП «Балтийское объединение проектировщиков» Владимир Быков,  вице-президент НП СРО «Проект» Леонид Каган, помощник президента  Российского Союза строителей  Константин Кижель, генеральный директор НП «МРСП» Алексей Бурланков. По их мнению, Посохин — профессионал высочайшего уровня, и его деятельность на посту президента Национального объединения проектировщиков будет способствовать подъему проектной сферы нашей страны.
ссылка: http://www.kvadrat.ru/articles/15102010_cirkul_protiv_buldozera

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>